Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мое хобби

Podsolnushek, впереди самое сложное после подола))) - ее волосы smile Спасибо)))

bakumur, у тебя все получится! Я иногда, вернее даже в большинстве случаев, одноцветные крестики не считаю. Вышиваю я с нижнего левого угла, мне так удобнее. Если попадается большой участок крестиков одного цвета, то первую (нижнюю) строчку крестиков просчитываю, сравниваю ее расположеие со схемой, а следующие строчки уже не считаю, а просто смотрю в схему и ввышиваю. Например, строчка выше будет на 2 клетки короче слева, но на 5 клеток длиньше справа и тд. Надеюсь, что мой совет пригодится.
Забыла спросить, набор какого производителя ты вышиваешь?

Orcessa, я примерно так же делаю)
Набор от М.П.Студия. У них два таких набора. Один достался вот, а второй надо будет как-нибудь прикупить. Мамка купила давно, сама хотела им заняться, но у нее руки не дошли, а сейчас она вообще игрушки вяжет. Пришлось заняться самому)))

Вот, готово))))

Ощущения? Отличные))))

bakumur, приветствую! В нашем полку прибыло!

Monah-1982, beer

bakumur, прекрасно! Оформлять будешь?

Orcessa, Обязательно) К рамкам приценюсь, уже есть, куда повесить smile

В самых главных!
Всех с наступившим Новым годом!
Я тут затеял вышивать новую картинку. На этот раз портрет таксы)
Вот что за две недели получилось.

Впечатления:
Процесс нравится больше. Результат, естественно, тоже, то и дело уставлюсь на сделанное и приятно из-за того, что здорово))), но сам процесс - самое оно.))
Канва 14-го размера. Мое. Предыдущие танцоры были на канве покрупнее. Этот - самое то. Хотя есть еще 16й, может, когда попробую.
Канва накрахмалена, и вот это мне уже не нравится. В круглые пластмассовые пяльцы не "загружается". Разве что с трудом. Видимо, не рассчитано на них, а на какие-то другие. А других нет, к сожалению. Так что процесс идет не так быстро, как хотелось бы (на коленке в прямом смысле слова). С другой стороны, торопиться некуда.)))
Решил не заморачиваться разлиновкой. Вроде бы ничего.
Это набор от Алисы. Ни номеров цветов, ни фирмы, естественно, они не написали. Коммерческая тайна, наверное. Ощущение такое, что в этом наборе нитки разных производителей. Четко объяснить не могу. Некоторые из пасмы выдергиваются в легкую, некоторые то и дело узлами завязываются на ровной тропинке.
Ну, вроде бы, пока так.
Еще раз позвольте поздравить всех с Новым годом. Творческих вам успехом. smile

bakumur, с Новым годом! Всего-всего тебе и побольше.
Новый процесс начал, классно. "Алиса" формирует свои наборы нитками "Гамма".

Orcessa, вообще, планов громадье)))) Впереди домик, лошади, кораблик, Кармен, четыре картинки времен года, не говоря уже, что "заболел" картинками городов от Панны:) facepalm

bakumur, с новой вышивкой в Новом году! Танцоры хороши, но я так понимаю, они были только разминкой biggrin теперь в планах более сложные и масштабные задачи, это здорово! буду с интересом следить за рождением таксы

Еле-ночка, Спасибо) Да, понемногу усложняю задачи, чтобы, в результате, добраться до основных хотелок))

Александр, с Новым годом! С новыми планами, целями и достижениями! Верю, что ты с достоинством справишься со всем запланированным " громадьем"! first

Танцоры получились отличными! Молодец! И начало нового процесса замечательное! Так держать!!!

Цитата bakumur ()
Канва 14-го размера. Мое. Предыдущие танцоры были на канве покрупнее.

Правда? Это на какой-же? По фото и не скажешь, что крупная.)

Цитата bakumur ()
Канва накрахмалена, и вот это мне уже не нравится. В круглые пластмассовые пяльцы не "загружается". Разве что с трудом. Видимо, не рассчитано на них, а на какие-то другие.

Саш, вообще-то канва с пропиткой, в принципе, и не рассчитана на пяльцы; со временем ты наберешься опыта вышивать разными способами.)

Podsolnushek, Спасибо )))) Вам тоже сплошного удовольствия.
Канва у танцоров 11 размера. Тут мне недавно подсказали, что стоило бы их вышить на канве помельче. В смысле, у мамки знакомая есть, тоже вышивает. Сам не видел, но говорили, здорово получается. Надо попробовать)
К накрахмаленой канве уже привыкаю потихонечку.) Приспособил журнальный столик и одной рукой придерживаю.