Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мое хобби

Дорогие рукодельницы - с прошедшим всех Рождеством smile
Ну а у меня тут потихоньку мой Бобик продолжает вырисовываться:)

Появился нос! К нему осталась приделать усы, это бэкстичем чуток попозже.
Вот, казалось бы, небольшой, относительно простой рисунок, а второй месяц еще немного, подойдет к концу, как я с ним занимаюсь. Сколько упорства, терпения и внимания надо. Теперь понятно, почему среди сильного пола это занятие не так уж и распространено smile

Цитата bakumur ()
Канва у танцоров 11 размера. Тут мне недавно подсказали, что стоило бы их вышить на канве помельче.

Саш, ну да, 11-я для вышиваня лица/лиц - это слишком.) Но ничего, теперь ты опытный в этом вопросе.))

Ааа!!! Какой нос у Бобика!!!

Цитата bakumur ()
Вот, казалось бы, небольшой, относительно простой рисунок, а второй месяц еще немного, подойдет к концу, как я с ним занимаюсь. Сколько упорства, терпения и внимания надо. Теперь понятно, почему среди сильного пола это занятие не так уж и распространено

Ничего, ничего, со временем наловчишься так, что еще и нас обгонять будешь! biggrin

bakumur, отлично продвигается Бобик!

Молодец! ты упорный, так понемногу и терпение разовьётся. smile
Всё получится!!!

Podsolnushek,

Цитата Podsolnushek ()
Какой нос у Бобика!!!

Сам балдю))))

Цитата Podsolnushek ()
со временем наловчишься так, что еще и нас обгонять будешь!

Ваши б слова...))) Но это, конечно же, не самоцель.)
Purity, Helli, Спасибо за поддержку )))))

bakumur, тоже балдею от твоего Песика.
Хотела про канву свои 5 копеек вставить, а девочки пусть поправят, если я не права. Кант канвы лучше оставлять справа или слева, а не вверху или внизу. Т.е. вышивать по долевой, а не против, тем более в частичной вышивке. Иначе картину может перекосить. Но, т.к. у тебя канва накрахмалена, этого эффекта не должно быть. Но на будущее...

а я никогда не задумывалась долевая или не долевая... пока не косило.... smile а может у меня всегда само правильно в руки бралось smile
Да, надо над этим задуматься...

Orcessa, ясно. Нашел соответствующую тему, изучил. Вот на эту тему надо побеседовать немного поподробнее. Дело в том, что отрезок канвы в моем наборе с песиком (напомню - от Алисы), прямоугольный и кант расположен на короткой стороне. Хочешь не хочешь, а либо он сверху, либо снизу, но никак не сбоку, потому что картинка не влезет по высоте. Возможно, дизайнеры предусмотрели, что раз канва накрахмалена, то и ладно)

Вот и еще неделя прошла. Почти. Рабочие дни дают о себе знать - на хобию остается времени совсем немного. Тем не менее:

Появились уши!:)
Череп пока, конечно, безобразный, но это временно.:)

Бобик готов smile

От результата забалдел еще больше)
На счет оформления: рамка - куплена, куда повесить картинку - присмотрел. Дело осталось за малым: постирать/погладить.
Выбираю, что будет вышиваться следующим.

bakumur, какой красавец!!! Прелестный песик!!! Жду оформленным. smile
А ты просто молодец, Александр!!! Замечательная работа!!!

Цитата bakumur ()
Выбираю, что будет вышиваться следующим.

Очень интересно, что это будет; с удовольствием буду заглядывать в темку. smile

Podsolnushek, Когда этот портрет будет висеть на стенке, а он будет висеть, сфоткаю и выложу. Задумал повесить на работе, там много женщин))) Собственно, я там уже обклеил стены пазлами, теперь вот такая штука будет))) Интересно посмотреть на реакцию.:)

Цитата Podsolnushek ()
Очень интересно, что это будет;

Собственно, выбирал из трех картинок: кораблик от Матрениного посада с рисунком на канве (но это надо ехать за нитками, кажется, что маловато будет - размер 152 на 207 крестиков, больше 20 цветов, но все же), тройкой коней от Искусницы (то же самое, кажется, что ниток там мало, а коней надо вышивать аж в три нити) и домик от Алисы. В общем, выбор был очевиден, начал Сентябрьский домик от Алисы. Первый из четырех (все есть)
Вот что я скажу - жестокая жесть. Демонстрирую ключ:

Все, что хочешь: двойные, тройные, одинарный кресты и полукресты. И это выбирал в детском разделе. Хотя сама картинка небольшая, я бы сказал маленькая. Ниток в наборе, кажется, что жиденько, но 21 цвет. Хватит, еще и останется, даже учитывая, что разок уже успел ошибиться и одна из тройных ниток долой.( Ну да ладно.
Демонстрирую ужас (для меня ужас)

Вот здесь одинарный, двойной и тройной полукрест. Но интересно, а это главное.
А это сделал вчера вечером:

И еще немного сегодня утром. За каким-то рано встал, не понял сам.:). Добил нижнюю зелень

Канва 16-я. Вот я ее и попробовал. Тройным полукрестом или двойным крестом - самое оно!

Цитата bakumur ()
Бобик готов

Очень быстро бобик вышился, можно сказать, в рекордные сроки! а уж хорош - слов нет! прямо как живой, и глаза умные, и нос влажный))
И -ого! - в субботу бобик готов, а а в воскресенье уже начата новая работа! bakumur, ни дня без крестика - это по-нашему

Еле-ночка, в субботу и начал shy
Бобик уже в рамке, завтра будет на стенке))))

Цитата bakumur ()
Задумал повесить на работе, там много женщин))) Интересно посмотреть на реакцию.:)

bakumur, у меня бы реакция была супер-позитивная!))) Это же такой классный песик будет теперь в коллективе! smile

Цитата bakumur ()
начал Сентябрьский домик от Алисы. Первый из четырех (все есть)

О! Здорово! Саша, приходи с домиками еще и к нам в совместник; я тоже скоро приду туда со своими сезонными домиками; вместе веселее будет вышивать. smile

Цитата bakumur ()
Все, что хочешь: двойные, тройные, одинарный кресты и полукресты.

Практика-то какая классная будет!

Цитата Еле-ночка ()
ни дня без крестика - это по-нашему

Это точно! Наш человек! biggrin