Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мое хобби

Добрый всем вечер.
Старинная картинка с каждым вечером, а по выходным еще и с каждым днем понемногу увеличивается. Вот уже незаметно так вышла целая четверть. Хотя при этом кажется, что только-только начал))))
Небольшой фотосет:



А вот такое у меня рабочее место:

Хотя, нитки, конечно, лежат с другого бока.)))
А вообще... увлечение вышивкой почти лишило меня другого интересного увлечения. И я уже не говорю, что вышивка убила желание заниматься пазлами.
Увлечение... Ну, мне нравятся книжки. И не только их читать. Но и одно время нравилось сочинять истории. К примеру недавно придумалась история про то, как экспедиция с Земли прилетает в другую солнечную систему для изучения обнаруженной экзопланеты на предмет пригодности ее для жизни и обнаруживает на ней работающую добывающую полезные ископаемые огромную станцию, где вскоре встречается со ее смотрителем - тем самым серым маленьким человечком-инопланетянином. Ну и оказывается, что в космосе все сложно и все такое.
Это свежак, а есть еще истории... несколько, стареньких, часть когда-то записанных.... да вот они, в сети ничего не пропадает)))
А потом вот это все внезапно, как вышивка уничтожила увлечение пазлами, появилось новое увлечение - переводы. Хоть в английском сильно не силен, но...
Вот ссылка, где хранятся результаты вечерне-ночных бдений. https://drive.google.com/drive....sharing
Пять готовых книг, одна в процессе, одна в застывшем статусе. А планов... планов....)))))
Главы в готовых книгах и в той, что в процессе (Кох) небольшие, так что раньше справлялся по две в неделю, книгу за полгода, а с вышивкой... две маленьких главы в месяц в лучшем случае. (Если заинтересуетесь, советую с Кох начать. Или Мерфи)
Хочется как-то это дело вернуть, как было раньше, с учетом. Но ведь же, засидишься с крестиками и на буковки уже никаких ни сил, ни желания.
М-да.
Удачи всем smile

Добрый всем вечер.
Думаю, пора прекращать каникулы - осень на носу.)))))
В общем-то дела вот такие:

Дело близится к середине. Доделаю вот этот, десятый ряд и будет половина картины. Я ей долго занимаюсь, стало быть, впереди еще столько же)))
Сломал две... ДВЕ!!! иголки. При этом пластмассовый нитковдеватель остался целым. Приобрел 50 иголок 26 размера. Придется еще покупать, теперь чтоб побольше. 26-е хороши, мельче, но ломают нитковдеватели только в путь. Как быть? Нитковдеватели килограммами покупать? Потому что вот так вот, в два пальца, убей не выходит.
Что еще? Задался вопросом: где больше ниток уходит, при традиционном крестике или датском. Оказалось, датский метод затрачивает меньше ниток:

Справа традиционным методом вышито, справа датским методом.Просто вопрос возник из-за того, что эту картинку взялся вышивать традиционным методом. Не знаю почему, показалось удобным, да и крестики таким методом если делаю, кажется что они более... выпуклые.:)

bakumur,

Цитата
Справа традиционным методом вышито, справа датским методом

так где каким, как понять? biggrin

Цитата ask ()
так где каким, как понять?

Я ж говорю, жара на мозг.:)
Правильно так:

Цитата
Слева традиционным методом вышито, справа датским методом

bakumur, Саша, процесс у тебя идет семемильными шагами и уже такая красота видна!

Цитата bakumur ()
Нитковдеватели килограммами покупать?

Даю ссылку на али https://ru.aliexpress.com/item....8fe7494
Я у себя в городе покупала за 150 руб. 1 штуку типа гамма или хэмляйн, а тут за 80 руб. тебе 10 шт. привезут и они не ломаются, очень хорошая штука.

Цитата bakumur ()
Сломал две... ДВЕ!!! иголки.

А как ты их ломаешь?

Цитата Orcessa ()
Даю ссылку

Ух. Спасибо.))))) Уже заказал.)) Правда. есть момент: у 26 иголок ушко тонкое и в момент выхода нитковдевателя обратно вместе с нитками толщина чуть больше выходит. В общем, ладно, посмотрим.

Цитата Orcessa ()
А как ты их ломаешь?

У обоих сломалось "ушко" в момент окончательного закрепления нити.

Так вот ты какой, наш Саша bakumur! biggrin Писатель, переводчик, а теперь уже и крестикоман)))! И просто классный парень!
Рада, что ты с нами, Саша!

Podsolnushek_, к сожалению, писатель и переводчик понемногу отходит в историю, а крестикоман, наверное, к частью, превращается в крестикоманьяка. smile
Вот, ну не знаю, когда появляется новое увлечение, следом за ним приходит "громадье планов". Как у писателя, но тут надо в кавычках, планов тьма на повести - сюжеты, если настроиться, приходят сами, вот записывать. Как переводчик.... планов еще громаднее, ибо если только взять двух авторов импортных, у них более 40 книг. Я не то что не потяну, я уже "сдох". После крестиков тупо неохота пялиться в компьютер, напрягать мозг, он на работе так напрягается... Да и то и другое, по большому счету, никому не надо.
Паззлы были, вот в ним никакого напряга. И тоже громадье планов. Сейчас пазлина на 13200 зависла, одна треть осталась и с десяток еще не собранных, разнокалиберных. Вешать их некуда. Три пазлины на работе висят, одна большая, надо как-нить фотки выложить. А куда девать несобранные, кроме как обратно в коробку, не знаю.
С вышивкой.... Тоже громадье планов. Уже на момент сейчас с десяток больших наборов в запасе. Именно что больших. Тут как... Вот видео, к примеру: https://youtu.be/sMkHeWHqTa8, или вот еще: http://www.liveinternet.ru/users/bussi/post241508328.
Конечно, все это гобелены, да еще фабричной работы в магазинах и за деньги. А у меня мысль крестиками, но чтоб так же, хоть на четверть красиво)))))

Ну вот, по совету Orcessa стал обладателем сразу десяти стальных нитковдевателей. Только... че-то они у меня не пошли. И дело даже не в стальном скрипе нитковдевателя об иголку. Этот нитковдеватель чуть толще железной нитки, торчащей из пластмассы. Ну да ладно.
Так, надо "похвалиться" успехами. Вот так дела обстоят на сегодняшний день:

Привет! Забежала на огонек, полюбовалась, повосхищалась.
Домики от Алисы очень понравились) По себе знаю, стоит начать шить серию и не остановиться)) На стеночку бы их)
Замок как нарисованный получается..Очень красиво.
И читать рукодельные истории приятно)