Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мои работы

Добрый день рукодельницы! Решилась показать свои работы. Буду рада всем заглянувшим. Я - Лена, живу в г.Уральск.

Совсем недавно, разбирая в закромах канву, обнаружила свои детские вышивки. Конец 70-х, начало 80-х, у нас в магазинах ни канвы, ни ниток, схем и подавно не было. На тряпочках, по схемам из журнала по вязанию, бабулиными нитками "творила". Очень наивные салфеточки, но от них на душе стало тепло ... . Прошу прощения за их не совсем опрятный вид, спешила очень.

Потом на очень долгие годы вышивка была забыта. Шила, вязала, мастерила. Не было в наших магазинах ничего для вышивания, но наступило более благоприятное время для вышивальщиц. В начале этого века (ух-ты!) и разглядывая полки универмага Волгограда во время путешествия по Волге, глаза остановились на двух наборах: цветы в вазе или цветы у калитки? Выбор сделан - моя первая работа "У калитки". Начала как и советовали с середины, запуталась и решила - теперь только с угла начинаю, к тому же внизу не хватило канвы, отрезала сверху, пришила вниз. Вышивала тоже долго, года 1,5, часто приходилось на работе оставаться и уже дома сил не было вышивать. Эта работа мне дорога, с неё всё началось .
Следующая работа - "Русский север". Как она нравилась бабуле! И мне нравится! Вышивала почти год, по немногу, не спеша. С каждого края прибавила по ряду. Так и хотелось еще добавить вширь, и елочек и рябинки и березки.
"Маки" вышила и на черном, как по набору, и на белом фоне. На белом вышивала на день рождение,из ниточек припасеных ещё бабулей, в её пору вышивания, но ему не суждено было состояться, но зато эту работу купили! Это в то время мне очень помогло!

Следующая работа- "Джим и Бим". Вышивать решила не в 2 нитки, как советовали, а в 3. Ниточек практически всех хватило, а каких не хватило закрома помогли. biggrin Черный щенок получился как из бархата, потрогать хочется.
Котик вышивала два раза, ниточек хватило. Один у меня в прихожей висит, на канве из набора, а второй, на более мелкой канве и висит у подруги в Италии. Рамка там черная, в тон канвы, смотрится необычно.
А вот "Котята у речки". Вышила быстро, но результата ожидала не такого. Спустя несколько лет рассмотрела - в воде рыбки, а когда вышивала думала это листья от кувшинок плавают. Ндааа, вот какая бываю "внимательная".
"Летний дом".. Это была канва с напечатанным рисунком. Сразу мне понравилась, нитки подобрала из запасов. Вышивала с удовольствием! Закончила и решила простернуть...Хорошо далеко от тазика не отошла-краска с канвы начала сходить! Успела вынуть из воды вовремя. Решила прочесть инструкцию до конца. Почитала. Снова моя "внимательность"- написано не стирать...Вывод - с такими вещами дела не иметь, потому что не стирать не могу. А домик очень милый получился, всем приходящим нравится!

Почти одновременно с домиком попросила одна коллега купить ей вышивку, а так как жила она в другом городе, где мы с ней работали( 5 дней на работе в 150 км от дома, 2 выходных дома) и там не продают такие вещи отказать ей было невозможно. Но вот вышивать она не стала, попросила меня ей вышить. Так я вышила "Беседку" Затем пришли времена безработные и я вышивала на заказ. . "Изумруд".А.Мухи. Очень понравилось вышивать эту работу. Цвета мягкие, переходы плавные. С удовольствием делала даже обводку. "Морской собор г.Санкт-Петербурга". Фото не очень удачное. И снова здесь моя "внимательность" меня посещала. Небо начала в крестик вышивать, но чуствую что-то не то... Посмотрела , точно, полукрест должен быть. Распорола, заново начала.
Вышила для себя "Березовую рощу" по Куинджи, в 3 нитки, а не в 2 как по ключу. Так мне больше нравится.Тогда канва не просвечивает.
И еще одна работа на заказ. Заказчица отослала ее в Италию , где она и была оформлена. Фото лучше нет. "Джаз-кафе". Серия вся просто замечательная!

Helli, с открытием темки! Особенно понравилась картина "Русский север", И правда очень "русский" пейзаж и название хорошее...
Маки тоже суперские! Даже не могу решить на чем лучше смотрятся-на черном или на белом... оба варианта красивые и яркие.
"Котики на речке" -очень веселая и позитивная картинка!!!
Желаю и в дальнейшем творческих успехов!!

Olga_Antonova, Большое спасибо!!! рада тебе! Это ещё не всё!!!!!! Я тоже долго думала - что же лучше маки на черном фоне или на белом. Купили на белом. Значит чаша качнулась в эту сторону.

Helli, Леночка, такие работы трогательные, душевные! Начиная с салфеточек и до последней, которую увидела у тебя в темке!

Хотела подождать, пока ты все выставишь (наверное же, есть еще что показать)), но не удержалась, чтобы не похвалить тебя сразу. smile
Получила огромное удовольствие, рассматривая и наслаждаясь красотой и уютом каждой отдельной работы; и как бы окунулась в разные периоды твоей жизни, оставшиеся в этих вышитых крестиках.

Спасибо тебе, солнышко, за прекрасную домашнюю страничку!

"Двое в кафе" . Очень любимая работа. Радует меня каждый день! Вышивала чуть больше года, так как вышла на работу и времени стало мало для рукоделия.
"Мишка". Подарок для однокурсницы. Вышила за 15 дней. Решили собраться на встречу, а одна из нас стала мамой в том году и я решила сделать ей еще один сюрприз. По схеме еще должны быть сердечки, но на них времени не оставалось, я даже фотографировала в троллейбусе по пути на встречу.
"Андреевская церковь". Вышивала подруге в новую квартиру. 4 месяца работы, даже в поезде, в Одессе вышивала. Оформить должна была подруга, но кажется еще не оформила. Жаль. При должном оформлении она должна "заиграть". Там очень красивые переходы на небе и сам храм очень красив.
ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!

Зашла и потеряла дар речи.... Боже мой какая красота, работы просто завораживают.... Морской собор покорил меня.... Умничка легких крестиков тебе

Podsolnushek, Танюш! ты меня до слёз растрогала! Большое тебе спасибо за все слова!!! Ты права - все мои жизненные периоды в вышивке нашли отражение, наши работы нас выдают, нас раскрывают.

Edgarda, Большое спасибо!!!!!!!!! Рада , что собор понравился хотя и фото получилось не супер ... Спасибо за добрые слова!

Helli, вот теперь буду искать этот набор и вышивать дальше Питер

Helli, Леночка, очень понравились маки. соглашусь с Олей, не поняла, какие мне больше понравились-на черной или на белой канве. biggrin
Морской собор красИвейший, а там цвета на самом деле такие синие, или это такое фото? Необычно, никогда не видела.

Беседка, Летний дом и У калитки для меня - на первом месте!!!!!! И щенки такие милые. Черненький и вправду бархатный получился. Сразу захотелось мне такую собачку! biggrin
Буду следить и дальше за твоими прекрасными работами!!!!!!!!

Helli, какая еще красота добавилась!!! Прекрасные работы, Леночка!!!

"Андреевская церковь" очень тронула! Красивая картина и место родное и знакомое!) Кто не видел "вживую", знаком по фильму "За двумя зайцами": именно на этих ступенях снимались кадры, когда Проня Прокоповна шла к венцу.)
Влево вниз от церкви - Андреевский спуск - арт-улица: там народные умельцы, художники, антиквары радуют душу и глаза своими прекрасными творениями. Не была я там после реконструкции, но надеюсь, что красота, уют, национальный колорит этого прекрасного места в Киеве сохранились.

Леночка, спасибо тебе, дорогая, за эту красоту!