Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мои работы

Цитата Helli ()
Вслед за Леной, Я-зимняя, и я задумалась какая же дверь приглянулась больше - в правом верхнем углу, с занавесочкой, там сверху очень трогательно свисают цветы.

И мне, и мне она приглянулась! РомантИк!
А по поводу собственной темки.... У меня, во-первых, работ мало. Я вышила всего две, т.к. нужна была отдушина в тяжелой жизненной ситуации. Потом надолго забросила, потом увидела красивый набор от Панна, захотелось его вышить, но от него только чуть больше половины. Сейчас считай, у меня 3 процесса. Когда работаю, хочется вышивать, но нет времени, устаю. А вот сейчас в отпуске, стыдно сказать - лентяйничаю, сделала крестиков 10 наверное всего за полтора месяца! А человеку давно уже обещала сделать и подарить. Хотела уже со своими долгостроями к вам за пинками, но могу сорвать все планы, т.к. завишу от собственного настроения. Вот как-то так. Извини, что нафлудила в твоей темке.

Orcessa Маша! Спасибо за поддержку!
FATIMA Фатима! Это надо будет предложить как вариант оформления! Спасибо за подсказку!
Я-зимняя, Лена! Ну что ты!!! всё нормально! и всё же подумай... Покажешь, мы тебя немного подзадорим, лень куда-то начнёт испаряться. biggrin Ой, я ж сама такая немного... что-то в оттенках имени нашего на нас влияет не очень положительно... biggrin мне еще об этом бабуля всегда говорила... cool

Всем привет! У нас идёт мокрый снег! Видимо новой связанной шапочкой я его зазвала.Было все дни сухо и солнечно, декоративная капуста на проспекте всех радовала и веселила, но сегодня прорыв с небес!

Хочу показать немного фотографий с выставки праздничной одежды народов России , проходившей в Москве в сентябре. Первый - это наряд наших уральских казачек! Были и старые костюмы, восстановленные и создание по эскизам, много красивой одежды! Головные уборы, кошелечки, глаза разбегались от всего!

Helli, какая красота!!! И шапочка, и капуста,и костюмы!!! Как хорошо, что сохраняются традиции!!!!!

Helli, Леночка, зашла в гости и обомлела, столько красоты и все такое теплое и светлое, просто нет слов! Спасибо, за тепло, которое вы дирите своими работами!

Как красиво!шапочка милая! Я бы тоже с удовольствием посетила такую выставку! Спасибо за фото экскурсию!

Helli, и мне и мне очень понравились костюмы. Как приятно просто посмотреть на народный костюм в наше время готовой одежды.
У нас тоже снега вчера-сегодня насыпало. Вчера Лиза слепила небольшого снеговичка, а сегодня мы с ней покидались снежками, пока муж чистил машину от снега, досталось и ему).
Лен, а шапочка классная! Сама носить будешь или в подарок связала?

Большое спасибо всем за добрые слова!!! рада всем!!!
От костюмов еле ушла, там еще и фотографии и картины нарисованные с народами в костюмах были и даже карты игральные тоже с изображением людей в костюмах! и как сейчас говорят интерактивные стенды(а может я не так выразилась smile ? , ну экраны, на них пальцем можно листать странички)
Manyasha, согласна с тобой, мне кажется, что традиции сохраняют наш корень, нашу основу!
Катя9037, рада, что понравились мои работы! всё делаю с желанием, может поэтому удаются мои изделия. Спасибо за высокую оценку!
Aribet, спасибо! шапочка по осени называется - "зову зиму", зимой - "люблю снег", весной - " зима:"а я никуда уходить не собираюсь" biggrin
Orcessa, значит и у вас там снег выпал? а лежать будет? у нас обычно всё растает, потом замерзнет, снова выпадет и так несколько раз по кругу. Всю ночь он шел и сейчас идёт и за ночь много деревьев повалилось и веток нападало. Шапку ношу сама, подружкина мама как-то очень давно (года три назад biggrin ) подарила мне берет и шарф собственноручно связанные, но берет мне не идет, комплект лежал, пока не решилась перевязать. Теперь у меня шарф от того комплекта, а шапка своего изготовления.

Всех! Всех! Всех! с наступившим 2017 годом! Пусть у всех нас в новом году будет побольше поводов для радостей, улыбок, хорошего настроения! и поменьше причин для огорчений!Всем новых творческих планов и их воплощения!
в этот раз у меня все украшения по минимуму, как-то так получилось.... smile Но зато в каждой комнате!

Helli, Лена, с Новым годом! Желаю самого удачного года, самого плодотворного в плане рукоделия! Всего самого хорошего! Украшения получились на славу.

Helli, Лена, а к тебе-то я еще и не заглядывала в новом году. Прекрасные у тебя получились новогодние сувенирчики-украшения. Пусть у тебя не было большой елки, зато в каждой комнате ароматные сосновые веточки напоминают о праздничных хлопотах. Пусть наступивший год принесет тебе только положительные эмоции!

Девочки! Лена и Маша! Большое спасибо за посещение! За добрые пожелания!!!
с Рождеством Христовым всех!!! Пусть с этим радостным и светлым праздником в ваши сердца придёт такая радость, такое счастье которым не будет конца!!!
А я оказывается не всё показала! ещё есть новогодние рисунки, которые я нарисовала еще в далеком детстве и каждый новогодний праздник достаю, и ... моя Матильда( cool ) и шишечки. Вот так, что-то уткнулась я в сосенки и всё остальное проглядела smile . Но вот фотографии будут попозже, все вечера пасмурные, да и фотоаппарат что-то стал периодически останавливаться.

Цитата Helli ()
и шишечки

Шишечки! Мы еще прошлой весной, когда снег лежал, с Лизой у нас в бору шишек набрали и еловых и сосновых. Принесли домой и высушили. А потом я купила банку мебельного лака, блестки серебристые и золотистые и летом, когда была хорошая солнечная погода, сделали из них елечные украшения (не зря же говорят, что готовь сани летом). Вкручивали саморезики с петелькой, на которые вешают картины и на дождик привязывали. Самые красивые получилось большие еловые шишки с серебристой посыпкой. Но, увы, я их не догадалась сфотографировать, а сейчас у меня их уже ни одной не осталось. Часть отдала в садик в уголок с поделками на новогоднюю тематику, а часть раздали по гостям. Но мы обязательно скоро сходим в бор, наберем еще шишек и летом наделаем с Лизой еще красивеньких новогодних украшений).
А твои поделки из шишек с удовольствием посмотрю)

я их серебряной краской опылила. Искала по закоулкам старые блестки , но не нашла, пришлось опылять. Остались неопыленные , их просто разложила. А у нас шишки можно и в городе собирать, много ёлок и сосен по городу растёт, такое у нас было и остаётся озеленение. Хотя странно конечно... не по климату они нам. И у работы сосны и ели и внутри тоже. Просто собирай и выдумывай.

Helli, Леночка! Уютно у тебя!!! Здорово. С Новым годом тебя! Доброго, творческого настроения весь год!!!