Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Моё любимое хобби

Здравствуйте!
Проходите, располагайтесь, буду показывать "товар" лицом)))
Начать следует с того, что рассказать о себе... Меня зовут Лена, ко мне на "ты", пожалуйста. Вирус рукоделия я подцепила еще находясь в утробе матери и впитала его окончательно с её молоком))) Мама у меня Рукодельница с большой буквы, знает много разных видов и техник, у неё все время что-то процессе. Ну, как скажите у такой мамочки могла чем-то другим заняться дочь?)))) Я тоже перепробовала многое: и рисовала в изостудии, и делала мягкие игрушки, и плела макраме, и шила понемногу, пыталась осилить вязание, но... самой большой и пламенной любовью я прониклась к вышивке крестом!!! Первой моей вышивкой был набор неизвестной фирмы, с шерстяными нитками, рисунок был мухоморчик, в прошлом году я нашла ее на даче, стоит на полке как напоминание о первом опыте))) Было это лет 15-17 назад и с того времени вышивка навсегда со мной!!! Были достаточно длинные периоды, когда я практически ничего не вышивала, но желание творить брало вверх и я снова принималась за работу.
Для меня это хобби многое значит, оно меня и успокаивает, и вдохновляет, я забываюсь и отвлекаюсь от плохих мыслей (если таковые есть) и наслаждаюсь процессом!!!
На страницах этой темы я буду выкладывать уже сотворенные работы и производимые со временем...

Начну с малого...
Это первые робкие шаги... Начало...

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Кто начал вышивать давно, тот наверно вспомнит, что ни наборов толковых не было, ни рамочек достойных, приходилось вышивать то, что было на тот момент в продаже и оформлять в однообразные деревянные рамочки... Так было и со мной... Потом настал "золотой" период фирмы Золотое руно, когда она выпустила на рынок свои первые наборы и у рукодельниц появилась возможность выбирать!! Оооо, моя мама тогда навыбиралась))) До сих пор разгрести не можем))) Мне очень понравилась серия "Давным-давно", я вышивала ее запоем, но оформить руки так и не дошли... Фотки этих работ выложу позже...

начало,лен,приятное

Все очень милинько , МОЛОДЕЦ!!!

kirsanova, ничего себе ПЕРВЫЕ шаги!!! Ты большая умница! Красивые работы!

миниатюрочки такие миленькие, прелесть!

kirsanova, мне медвежата очень понравились! Жду с нетерпением дальнейшего показа!

Спасибо большое за добрые слова!!!

Пришлось порыться на антресоли и выудить оттуда те запойные пейзажики, вот они...

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

В то время они мне действительно очень нравились, сейчас они кажутся такими простыми, легкими, а тогда ничего красивее их для меня не было... Да, было время... Кстати, картинку с водяной мельницей я вышивала, учась в колледже и проходя практику занимала ей руки, чтоб не скучать за прилавком)))) В то время я "подсадила на иглу" свою однокурсницу, она тоже начала вышивать такую же картину!! Списавшись недавно в соцсети была приятно удивлена, что она не бросила сиё занятие и продолжает творить!!! Здорово.

А потом были еще работы... В основном, конечно, ЗР, другого тогда еще не было...

Вот опыт вышивки на Беллане, это серия из 4 таких картин, наборы есть все, но вышила только один, даже в пяльцах эта ткань ужасно мягкая, перекашивается все время, результат, конечно, красивый, но трудов она мне стоила))))

фото больше не доступно(

как здорово!!! и наборчки прикольные ...очень даже...не скромничай.

kirsanova, ооочень красивые работы!!!УМНИЧКА!!!!!

kirsanova, красота!!! мне очень нравятся работы в одном стиле, так смотрятся хорошо

kirsanova, ооооооооочень красивые работы, умничка!!!!

Спасибо, девочки, перехвалите))))))

Продолжим....

Да, согласна с Вами, что серийные работы очень красиво смотрятся, с маленькими меня хватало на то, чтоб отшить их все, ну а уж на крупнее... Лентяйничаю)))))
Это все висит на даче:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А с этими работами вышла такая история: вышила я первую и при глажении подпортила ее немного (присмотревшись это можно увидеть), сказать, что расстроилась - ничего не сказать и, психанув, решила, что вторую не буду вышивать, ведь первая в брак!!! Но поостыв за 3 года, все-таки собралась и вышила))) Ну сейчас же есть замечательные багетки, приладим паспарту и все будет нормально, правда же))))

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

kirsanova, туфельки чудесные!!

kirsanova, Туфельки на самом деле чудесные.