Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мулине DMC

DMC - одни из лучших, по мнению большинства, ниточки мулине.

Если хотите высказать своё мнение по этому поводу или задать вопрос относительно мудине DMC - эта тема для вас!

Девочки, помогите! В схеме в бленде требуется цвет ДМС 5282. В интернет-магазинах
нигде такого не нашла. Хоть бы знать, что ищу. Что это за нитки? Или может быть
на что-нибудь похоже?

Чайка, цвет песочный вроде как, обычные мулине дмс посмотри здесь цвет

nastenkafff, спасибо, нашла.

Чайка, ДМС 5282 это металик золото

Quote (Чайка)
В схеме в бленде требуется цвет ДМС 5282.

Сейчас это Е 3821

Девочки, подскажите, пожалуйста! Скачала схему с данного сайта "Мы поженились". Очень хочу ее вышить. Но сталкнулась с такой проблемой, в схеме есть старые обозначения сатиновых ниток 35200, 30712, 30739, 30745 и 30746. Я нашла новые соответствия s5200, s712, s739, s745, а вот последний номер (30746) никак не могу найти. Кто-нибудь знает новый номер? И еще если я все-таки не смогу найти эту нитку и заменю ее на хлопковую, это как-нибудь отразится на внешнем виде вышитой работы? Потеряет ли картина свою изюменку?

я вышила несколько работ нитками ДМС. качество прекрасное, нитки блестящие, ровные, не рвутся, не завязываются узелками. Цвета подбирала сама по схеме, у нас большой выбор, никаких проблем. Как- то мне предложили китайские- пожалела, что купила, неровные, рвутся. Пришлось докупать ДМС, конечно- это лучшее мулине.

Доброго дня! Очень интересный сайт- даже зарегистрировалась( после 2хчасового чтения ) biggrin мучает вопрос- журнал Лена №2 за 2002 год на схеме нитки DMC написаны номера вида7746 7905 а таких нет в DMC. Никто не сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарна за ответ

Элис, нашла на сайте dmc 7746 и 7905 это шерсть

здесь можно посмотреть

вот я ворона biggrin подбирала примерно нитки (не было в продаже DMC) и потом решила по таблице взять- на тебе- оказалось что это не хлопок! Но! огромное спасибо за покой теперь в моей душе biggrin

я не знаю, может не туда пишу...
помогите перевести из bucilla в DMC 3021 и 5943. спасибо!

Dianushka
Здесь есть автоматический перевод. Первой ниточки нет, а вторую перевел как 436.
Первая, мне кажется, это номер ДМС, ее не нужно переводить.

Мне очень нравяться нитки ДМЦ, у меня картина "Она" вышита ДМЦ работать с ними одно удовольствие, если бы позволяли финансы вышивала бы только ДМЦ!

Irina11, спасибо!!! только ссылка у меня не открывается(