Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мулине DMC

Пончик, у нас в суперпроекте есть номер дмс 1. это белые шерстяные нитки. может быть твои White 1 и есть они. в некоторых картинках потом они расчесываются и получается пушистая шерсть у котенка или еще что то. Но конечно это могут оказаться и обычные ниточки

Дечонки, хочу поделиться радостью! Поскольку она про ниточки, пишу сюда! Мне моя коллега по работе принесла ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ мулине! В косах и так, моточками! Просто так! Она не занимается рукоделием, а бабушка , которая это все хомячила, уже старенькая, и они сначала выкинуть (О БОЖЕ!!!) хотели это богатство, да вовремя она меня вспомнила! Я от восторга полдня работать не могла нормально!!!! Это же мне на всю жизнь!!!! Подбирать и подбирать!!!! Вот оно - СЧАСТЬЕ ХОМЯКА!!!!
И еще махонькая книжечка 1984 года издания "ВЫШИВКА", где основные виды вышивки гладью показаны и с самые простые контуры цветов для вышивания. Прямо детством от нее повеяло!

Volshebnica, О_О_О!!! Привалило счастье! Мне тоже перепадает от приятельниц,
правда, чаще пряжа для вязания.

Volshebnica, Вот это запас!!! smile

Да, девочки! Хомяк очень радовался! Но вот ситуация - из ТАКОГО многоцветия не нашлось именно той ниточки, которая нужна для ствола дерева у Оленя! немножко не хватило! Там очень-очень-темно коричневый, почти черный, но не черный!. По гамме 3219. Вот за ним надо идти в магазинчик любимый!

Quote (Volshebnica)
Вот за ним надо идти в магазинчик любимый!

А вот поход в любимый магазинчик тянет за собой ООООЧЕНЬ biggrin тяжкие последствия!!! Ну никак не может это ограничится одним моточком ниточек! tongue

Quote (AngelA)
Ну никак не может это ограничится одним моточком ниточек! tongue

Как же ты права, Анжелочка!!! На миллион процентов! Я поэтому и оттягиваю момент похода, чтобы успеть кредиты свои оплатить...

Девочки! А кто-нибудь переводил в DMC нитки из набора dimension. У них же своя нумерация . Подскажите.

lita, есть таблицы перевода. насколько они точны незнаю.

lita, у меня есть где-то такая таблица. Но ей года два. Если найду, отсканирую и пришлю.

я пользуюсь вот такой таблицей перевода. smile

там очень много палитр разных

nastenkafff, О! Это гораздо удобнее!!!! Классно!!!!

nastenkafff, так классно. Спасибо!

Девочки, а скажите пожалуйста, покупает ли кто в интернет-магазинах эти нитки? У меня в городе они не продаются, приходится через знакомую заказывать. Неназаказываешься так, в Москве бываю редко, по почте слать дорого и медленно. У кого какой опыт и сколько все это стоить может?
На разных сайтах разные цены. Самое дешевое что нашла 22 рубля. Может кто-то знает дешевле? ah

Trisha, у нас в городе продаются. Палитра полная, но только хлопковые (без меланжа, жемчужных и прочих изысков) по 25 руб. А еще иногда заказываю в интернете (по праздникам мужа разоряю biggrin ) тоже дешевле 22 руб не видела. У нас есть темка с магазинами