Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мулине DMC

девочки, дорогие мои, я так и не поняла, где сейчас ДМС производят? По одним данным, эта фирма объявила себя банкротом и во Франции производства больше нет. Есть официальные дилеры в Китае и США. По другим данным, есть только одна фабрика, и только она производит нитки. Ни о каком Китае речи нет. Типа, в Китае подделка уже делается. Читала отзывы и здесь, и на других форумах, очень многие говорят, что мулине в Китае теперь делают, кто-то хвалит китайский ДМС, кто-то ругает. Нашла вот этот сайт Качественные товары из Китая для рукоделия и вышивки. Цена на ДМС там очень привлекательна. А заказывать страшно, потому что:
1) Мне нужно много мотков, а именно 162, а там требуют 100% предоплату, а я тетка подозрительная, мало ли что)).
2) Качество мне неизвестно.

Но опять же, если верить этому молодому человеку, то эти нитки ничем не отличаются от тех, что продаются во многих магазинах России и не только. Кто-нибудь заказывал в этом инет-магазине?
Спрашивается тогда, сколько же они стоят в самом Китае? Может кто-нибудь из форумчанок был в Китае, видел цены на мулине? А может и покупали даже. Если, действительно нитки ну абсолютно такие же, то я думаю заказать через знакомую, к-я ездит в Китай за тряпками (если она согласится, конечно biggrin ). Тогда хоть на почтовые расходы тратиться не придется. Как вы думаете, девочки? В др. интернет-магазинах стоимость уже значительно выше, 162 мотка обойдутся в нереальную цену. В моем городе только Гамма продается.

Девочки, кто знает, что за ниточки D3821? Это тот же металлик?

Иринушка13, это тоже металлизированные ниточки, но не совсем тот же металлик)

Пройди по ссылочкам 1 2

Во 2-й кликабельные фоточки и можно хорошо рассмотреть; описание ниточек на русском)

Ирочка, надеюсь, что информация будет полезной smile

Байкалочка, наверное это не DMC а CXC.

p.s. я конечно понимаю, что год прошёл) но я только увидел

Podsolnushek, Танюш, очень помогла, спасибо тебе огромное!!! Теперь буду искать такие ниточки, а то те которые Е, мягко говоря не очень для меня, все время лохматятся, из-за этого расход большой не только ниток, но и нервов))) А тут почитала, что у них обработка особая, надо пробовать)))

Цитата Иринушка13 ()
очень помогла, спасибо тебе огромное!!!

Иринушка, я очень рада! smile

Цитата Иринушка13 ()
те которые Е, мягко говоря не очень для меня, все время лохматятся, из-за этого расход большой не только ниток, но и нервов)))

О да! Я от них тоже совсем не в восторге! А раньше ошибочно думала, что раз ДМС, то все их ниточки так же хороши, как и хб))

А если впереди буква Е, чем они отличаются от обычных? ? У меня в схеме есть цвет Е3821 и есть просто 3821.

Сенечка,

Цитата Сенечка ()
цвет Е3821

это металлик,

Цитата Сенечка ()
просто 3821

это хлопок smile

Цитата Иринушка13 ()
мягко говоря не очень для меня, все время лохматятся, из-за этого расход большой не только ниток, но и нервов)))

Ирина, я когда икону металликом вышивала тоже поначалу мучилась, а потом нашла выход: на губку для посуды наливала кондиционер для белья и проводила ниточку через него, ниточка становится более послушной и вышивать полегче.

Anutkin, , спасибо!

Астраханочка, ой,спасибо, обязательно попробую, а то у меня колокольчик новогодний вышивается металликом, так из-за лохматости его забросила((( скоро к нему вернусь, тогда поэкспериментирую!!!

Девочки может кто переводил ниточки из набора ДИМ в ДМС, они отличаются по гамме? Есть схема из набора Dimenshions. ключ и остатки ниточек от прежней хозяйки, хочу перевести, но переживаю вдруг цвета будут отличаться от оригинала, может лучше набор брать

Grays, но если у тебя есть образцы ниток, в чем проблема-то? Я в таких случаях делаю так: сначала по таблицам перевода получаю список предположительных "целевых" цветов (правда, у меня обычно целевые - это Гамма или ПНК), а потом иду в магазин, где нужные мне нитки есть в свободном доступе, и сравниваю-подбираю. Почитай сначала здесь: /forum/topic/perevod-dim-v-dmc , это как раз тема "Перевод DIM в DMC", там есть ссылки на таблицы перевода. Ну и у нас в Самаре достаточно мест, где ДМС в свободном доступе.

О, пардон, я вижу, ты в той теме уже побывала. Ну, значит, все ссылки уже видела. smile

Интра, так мы с тобой землячки)) я из Сызрани.
Да я уже перевела по табличке, но дело в том, что у нас нет в городе ниточек ДМС, поэтому придется заказывать по интернету или через магазин и наглядно увидеть их не смогу( может повезет и съезжу в Леонардо

Девочки, спешу поделиться впечатлениями!!! Купила я все-таки нитки ДМС Diamant, и надо сказать очень они понравились, по крайней мере лучше, чем ДМС с буквой Е... Вот сами ниточки , вышивала небольшой кусочек крестиком , а потом беком, приложу фото для наглядности
Сама ниточка состоит из трех нитей. За счет того, что основа вискоза, скольжение лучше, по сравнению с Е, и не лохматиться. Не маловажный момент то, что ниточка намотана на катушку, это облегчает работу, к тому же на катушке есть зазор (на фото видно), куда можно поместить кончик нитки, и она не разматывается. Ну и еще приятный момент, в катушке 35 м, а в моточке 8м.