Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мулине меланж и мультиколор

12

Подобная тема есть, но мне бы хотелось конкретно про меланж поговорить.

Девочки, давайте делиться всеми особенностями по вышиванию нитями меланж. И еще ! Давайте здесь делиться интересными схемами по вышиванию с использованием мулине меланж!!!!!!
Это разного рода обереги (черный и красный), сердечки с причудливыми узорами и многое другое!!!Это очень интересно!

Вот что знаю о них я :это нити секционного крашения и вышивать ими нужно строго крестик за крестиком в один прием!
Здесь нужно учитывать, что на каком отрезке нитей остановился, с этого же оттенка стоит и начинать вышивать.
С помощью этих нитей можно вышивать самые простые узоры для открыток например, не прибегая к значительному количеству оттенков, просто одной нитью рисовать сердечки, цветочки и т.д.

Дополню Томочку.
Меланжевыми нитками можно вышивать не только простые узоры. Есть такой производитель INK Circles, у них очень много разработок для таких ниточек. Покажу и меланж, и мультиколор.


Это, конечно, не все. Красоты еще много.

Вот пару дней назад вышила

фото больше не доступно(

в схеме был указан один цвет (в оригинале красный) но я взяла такие ниточки и мне кажется получилось интересно smile

VenusDoom
Надя, как изящно и изысканно! Очень нравится!

Irina11, спасибки smile

Irina11, КРУТО!!! Мне очень нравится вот как раз такие сюжеты! Супер, Ириш!!! А схемки есть какие -нибудь?

VenusDoom, да , получилось действительно интересно, умничка, очень красиво вышло!!!

tomka, Irina11, девочки, как познавательно! Работы потрясающие! А там где работа вышита 4-5 оттенками, ниточки тоже вот такие разноцветные значит?

VenusDoom, получилось очень интересно! Молодец!!!

tomka
Томчик, поговорим об этом не здесь.))))) Я напишу завтра.
mariya-zaika
Да, Машунь, это мультиколор. Меланж- это, когда в одной цветовой гамме.

Я сейчас вышиваю пиратский корабль и там нужно море вышить меланжем! Вышью, посмотрим как это будет выглядеть...

Вышивала специально меланжем для сумки по одному крестику китайским меланжем, мне ее сшили, так как сама швея не очень, неправильно рисунок расположили и мне эта сумка не нравится, хотя сюжет с жар-птицей очень красивый

VenusDoom, получилось ну прям гжель, сссссупер!

kocshka,
рисунок шикарный, но, конечно, лучше переделать. Изыщи возможность, не забрасывай.
Не бывает безвыходных ситуаций.

kocshka, Красивая работа! Мне сумка нравится! А уж вышивка - ОТПАД!!!

Девочки, спасибо за поддержку, учитывая опыт, мне проще заново вышить хорошими нитками, а к этой птице есть парная схема в РМ. Если научите передавать схемы по интернету, я с удовольствием ими поделюсь. А вообще я очень люблю меланж и в мулине и в пряже. А сумка знакомым нравится.

12