Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мулине меланж своими руками

Mandarina, спасибо, идея не моя совсем правда, но попробовать очень хотелось!
Netli13, спасибо! Обязательно вышью и покажу результат, можно на ты smile

Irina11,

Quote (Irina11)
чтоб совсем мультиколор получился, можно и несколько баночек с разными красками использовать? Намотать только подлиннее.

Ириш, думаю, можно так попробовать , а еще знаешь какой вариант есть? Взять мулине определенного оттенка, посветлее только , а с двух других сторон окрасить, можно попробовать, 3 цвета уже будет

Томочка, какая красота получилась! Очень здорово! Цвета такие насыщенные в баночках, а ниточки спокойных пастельных оттенков получились. Но если подольше держать, наверное, насыщеннее будут? Мне нравятся пастельные, просто интересно)))

И ещё вопросик. А какой фирмы ты краски покупаешь? И как они по сроку годности? Если ими редко пользоваться, они не засыхают?

mariya-zaika, да, наверное от времени выдержки тоже многое зависит. Я держала около 1,5 часа, кстати разные ниточки с разной скоростью окрашивались. Но действительно, после стирки они светлеют и становятся такими нежными

Quote (mariya-zaika)
А какой фирмы ты краски покупаешь? И как они по сроку годности? Если ими редко пользоваться, они не засыхают?

До этого у меня была Декола, но в баночках, скажу правду, если редко пользоваться - сохнут, банки нещадно. Можно купить специальный растворитель для акрила, подмешиваешь и вуаля! Еще прослужат. Но не водой! Хоть акрил и водорастворимые.прослужили что -то около года, не ахти dry

Теперь у меня Сонет! Это супер, но в тюбиках. Они густые и не сохнут, по крайней мере , не так как в банках. У меня акварель была Сонетовская, довольна осталась!!!
Акварельные разводики так ложаться, красота!!!!!!!!!!! И акрилом теперь так же довольна.
Срок годности не указан, но тюбик дольше прослужит. У меня есть пара банок с акрилом, которые я покупала АЖ В 2003 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Представляете, до сих пор в прекрасном состояниио. Но производителя не помню, этикетки постирались.

девочки,для чего используют такие нитки?что ими вышивают?

Можно узоры вышивать, гдето видела вышивку меланжевыми нитками , а где не помню, что то очень простое ,а смотрится супер!!!

tomka, так классно! А сколько примерно времени ушло и на прокраску и на сушку?

Очень понравилась идея окраски ниточек, Спасибо!
Только вот не знала как их можно применить и поискала в интернете.
Выложу несколько фото (сразу говорю чужие взяла без спроса, только для примера)

Вот такие вот сердечки:

Здесь меланжем вышиты ствол и ветви дерева:

фото больше не доступно(

Это закладка:

Это я так поняла один из фрагментов для Робина:

и это тоже:

И вот такие потрясающие деревья:

фото больше не доступно(

[img]http://forum.hobbyportal.ru/album_pic.php?pic_id=18746[/img]

И домик:

Всё, девочки, извините, Остапа понесло smile больше не буду smile
просто столько замечательных примерчиков, сразу захотелось самой что нибудь такое вышить, а идея с окрашиванием ниток ещё и экономнее в моём случае (в шкафу лежат краски для батика, остались от занятий дочери в художке) буду пробовать biggrin

вика2807, да Вик, даже примеров уже привели классных!!!
Lioness_ri, приготовить все, развести краски - около 10 мин, окрашивается в зависимости от качества ниточек, около 1ч., даже минут 40 в среднем уходило. Потом сушка на батарее, очень быстро. Потом окончательная сушка, тоже не долго, если не на батарее - часа4. В общем на следующий день уже точно можно вышивать!!!

хома, я однажды увидела вот такой оформленный домик и поразилась, насколько круто!!! Теперь тоже представляю, что можно такими ниточками вышить!
КААААААААКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!! хома, это просто круть! Где б схемки взять сердечек, и деревце - уласс!!!!!!!!! Ну а про домики я вообще молчу!!! ХООООЧУ!