Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мулине металлик

В одном из вышитых мной сюжетов, бэк вышивался металликом DMC, но я просто не смогла вышивать этими нитками( Насколько сейчас помню, нитка раскручивалась, запутывалась и пр. Опыта вышивания металликом других фирм у меня нет. Я вышиваю люрексом, который в катушках.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о металлике других производителей, например, фирмы Гамма, если кто-то вышивал smile

Quote (Анна-Мария)
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о металлике других производителей, например, фирмы Гамма, если кто-то вышивал

Металик от Гаммы намного хуже ДМС smile если и вышивать то в четыре нити, а с цветных краска слезает и получаются черные пятна((( это мой опят вышивания красным и зеленым металиком. С золота и серебра вроде не отходило ничего. Мне понравилось вышивать Крейником. он разный по толщине, я им в одну нить вышивала даже))) Ниточка послушная, мягкая, красота!!! Правда дорого получается.

А я вышивала металликом Анкор. И по цвету он мне больше чем DMC понравился, и продавщица посоветовала (уж не знаю почему, может быть тоже из-за цвета). У Анкора золото действительно золотое, а серебро серебряное. Жестковаты, конечно, но терпимо, вышивать можно.

Я вышила всеми обозримодоступными металликами) В их число Крейник не вошел. Дорогой. Самый лучший, на мой взгляд, металлик Мадейра. Мягкий и послушный. Очень приятно с ним работать. Гаммой вышивала серебром, не помню точно впечатлений, но лучше ДМС. А если по личным приоритетам, то вот так
Мадейра
Анкор
Ниточки на катушке и Гамма
ДМС

Спасибо, девочки!!! Как много полезного узнала! Значит попробую Мадейру или Анккор.

Бесплатная реклама))) Уже много раз писала в разных местах, а здесь так совсем в тему)
У Мадеры есть металлик 480 №10. Не знаю, что обозначают эти цифры, так было написано на их упаковке.
Это пасма из 12-ти ниток. Синтетическая , мягенькая. Белесого цвета и переливается всеми цветами радуги. Если в работе нужен блеск и переливчатость, то эта ниточка самое то. Вышивать ею лучше поверх уже вышитых крестиков полукрестом или крестом в 1-2 нити. В зависимости от нужной интенсивности блестючести)))

Я вышивала ДМС и Гаммой, так я сто раз пожалела, что зажала денег купить все ДМС. Я чуть с ума не сошла с Гаммой, закручивается, блеск слазит, ужас короче. То ли дело ДМС - просто сказка. Кстати, ниткой ДМС Е5200 заменила Крейник №4 Pearl, так как я его просто не нашла, да и не сильно искала, так читала, что они дорогие.Остальные фирмы просто не пробовала, но думаю, что буду и дальше вышивать ДМС.

Quote (Lule4ek)
Я вышивала ДМС и Гаммой, так я сто раз пожалела, что зажала денег купить все ДМС. Я чуть с ума не сошла с Гаммой, закручивается, блеск слазит, ужас короче. То ли дело ДМС - просто сказка.

Но ведь и цена у них соответствующая, это как сравнить Mazda CX-7 и ВАЗ 2113)))

я вышиваю ДМС металликом. что хочу сказать, есть цвета с которыми я замучилась, а есть с которыми проблем нет. раз на раз не приходится. не знаю почему так.
у меня еще крейник и мадейра металлик лежат, но их не пробовала еще, негде пока было)

не давно начала вышивать работу "Мамина чашка" (не набор, отдельно всё покупала) и в ней бекстич металликом идёт. В качестве металлика взяла - Мадейра (под золото) и какие то в катушке (100 м) китайские люрексовые (тоже под золото), я их смешала. Гамму не стала брать, расцветки золота не понравились. Так вот это мой первый опыт в вышивании металликом, ужас как не понравилось cry нитки путаются, расслаиваются и в иголку тяжело вдеть.