Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

На чужих ошибках

Volshebnica,
Спасибо огромное за дельные советы!!!!!! Обязательно переоформлю!!!!!!!

Юлли, не за что! Всегда можно найти выход! Покажи потом красоту! До и после!

Юлли, Да дублерин это выход smile и чем жестче он будет тем лучше

Quote (Volshebnica)
Покажи потом красоту! До и после!

Обязательно покажу!!!!! biggrin

Quote (nastenkafff)
чем жестче он будет тем лучше

Вот воротничковая ткань! Ващееееееееееее жесткая!

Девочки, хочу рассказать, как я недавно лоханулась со своей новой работой! Как говорится, и на старуху бывает... Вышиваю не первый год уже, были и достаточно сложные работы, и вот я решилась на икону для дочери. Размер для меня огромный, вышивать решила на 14 аиде, не люблю я крупную канву. Посчитала на калькуляторе, прибавила с каждой стороны 5 см., отрезала (белую и черную канву я беру на метраж, большими кусками), и начала шить. Проступили очертания нательного креста, и тут я чую, что-то не то, какой-то он большой получается. Пересчитала вручную, и с ужасом поняла, что мне не хватит не то что на натяжку, на вышивку! А вышит был уже приличный кусок, около 1000 крестиков. Несколько дней ходила в трансе, не могла понять, как это случилось. Думала уже и канву пришивать, и дизайн вышивки менять, чтоб поменьше была. Потом меня озарило! Полезла в пакет, и достала оттуда нетронутый кусок аиды 14! Я перепутала, и вырезала кусок из 11-й канвы! У меня их много всяких в одном пакете лежит, и по размеру, и по цвету. После этого вырезала таки нужный кусок из 14-й и решила начинать все заново. Только вот теперь никак не могу решиться начать. Все-таки икону надо начинать в спокойном состоянии духа, а я его никак не могу дождаться, ребенок мозг выносит беспощадно wacko

shef, Как обидно-то... Досадно очень! А если купить еще 11 канву и нарастить? Там девочки в теме об этом несколько способов описывали. Наложением можно. Незаметно будет!

shef, да, вот так история! Не расстраивайся, успокоишься и решишь как поступить, как душа ляжет (или нарастить, или заново начать). Пусть это будет единственный такой урок в твоей вышивальной жизни!

Спасибо за советы. 11 канва есть, но я не люблю такую крупную, для серьезных работ я никогда ее не использую, только для орнаментов каких-нибудь. Буду ждать, пока у дочи пройдет ее кризисный период, мои нервы тоже улягутся немного, и начну все заново!

shef, а зачем Вам для иконы Аида, я бы взяла полотно, ну или на крайняк Аиду 18

Моя история такова : я смывала разметку чуть тёпленькой водичкой и чуть потёрла жидким мыльцем, т.к. было много фоновой белой канвы. Разметка пожелтела (была голубой - маркерной) и осталась. А работа не маленькая (шила втихаря почти 1,5 месяца), для мамочки на юбилей. Пришлось постирать в ледяной воде ещё раз 15-20, она стала бледной, но всё равно заметной если присмотреться. Времени перешивать уже не было, оформила в багет как есть sad … С тех пор прошло два года – полоски исчезли совсем (наверное выгорели).

Quote (НатаЛа)
я смывала разметку чуть тёпленькой водичкой и чуть потёрла жидким мыльцем

даже чуть тепленькой нельзя смывать, только холодной и тогда ничего не будет. Я сначала всегда держу в холодной воде до полного исчезания полосок и только потом стираю. Но хорошо что полосочки со временем пропали smile

Quote (shef)
shef, а зачем Вам для иконы Аида, я бы взяла полотно, ну или на крайняк Аиду 18

я сперва думала на 16 делать, на 18 еще не пробовала ничего, но там по схеме люрекс идет, и французские узелки, поэтому чтобы они хорошо получились, я решила на привычной 14-й.

Quote (nastenkafff)
даже чуть тепленькой нельзя смывать, только холодной и тогда ничего не будет.

Теперь я уже тоже знаю про холодную воду, сначала замачиваю в холодной, потом прополаскиваю (и без мыла пока всё не исчезнет). А тогда мне казалось, что это просто катастрофа. Это была всего лишь вторая моя крупная работа (от начала моего вышивания четвёртая), да и маркером пользовалась впервые. На упаковке от него почти ни слова на русском: «маркер смываемый, цена …», вот и всё что было написано.

Quote (НатаЛа)
А тогда мне казалось, что это просто катастрофа.

представляю как жалко работу было sad
столько трудов и тут полоски эти!!! У меня так же с карандашом было. Он так и не отстирался и полоски видны, до сих пор жалко работу