Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Набор для вышивания или подбор ниток: что лучше?

Да, действительно, соглашусь с Kseniya_Enskaya, тут вкусы и цели у всех разные - кому что нравится. Я, например, как малоопытный товарищ, беру наборы, где уже все собрано, потому что не рискую сама подбирать нитки - мало что в этом смыслю, т.к. никогда не делала. И времени постоянно нет. Но думаю, что надо потихоньку разбираться, т.к. цены на хорошие наборы "кусаются", а схемку можно найти достойную на просторах инета.

Я-зимняя, но если у тебя нет начальной минимальной палитры, то первый подбор тебе тоже обойдется дорого. Зато потом, когда уже наработается политра, будет выгоднее подбором.
И еще, согласитесь, лучше вышить оригинальную картину подбором по схеме из журнала или по схеме, сделанной по заказу, и знать, что она почти индивидуальна, чем вышивать вместе с соседкой одинаковые картины.

Цитата Orcessa ()
Я-зимняя, но если у тебя нет начальной минимальной палитры, то первый подбор тебе тоже обойдется дорого

Кое-какие запасы небольшие имеются, но докупать, конечно, придется много, если подбором вышивать. Поэтому пока на это и не замахиваюсь.

Девушки, подскажите, как можно перевести картинку/фото на схему в хорошем качестве ?
К примеру, беру картинку, перевожу ее в PcStitch/PM и некоторые детали картинки не показываются на схеме.
Как качественно переводить ?

набором мне было проще, подбором только 2 масюсенькие апликации вышила, для открыток. собираюсь вышивать по фото в подарок, вот посмотрю, может чего и меня буду, но своих ниток пока мало, нечем заменять)))

Я тоже готовые наборы больше предпочитаю, так то обалдеть подбирать. Конечно, это может кому-то показаться "любительским" творчеством, но считаю, что творчество должно быть доступным, особенно, если оно переведено в разряд хобби, а не с целью продать и заработать. Так, вечером после работы усесться за вышивание, вообще кайф tongue
Вот только живу я на краю Москвы, до ближайшего магазина рукоделия ехать еще, после работы тоже не всегда есть время добраться, так что заказываю себе через интернет. Мне особенно наборы от Дименшиоса нравятся.
Вы где покупаете? Я тут в крайний раз брала в интернет магазине "Свобода творчества", вдруг кому пригодится

Я вышиваю в основном качественными наборами. Нитки, оставшиеся после вышивки наборов, использую для вышивания подбором елочных игрушек и других небольших сюжетов с минимумом цветов. По натуре я - интроверт, поэтому перспектива посещать рукодельные магазины для подбора ниток меня не радует, да еще год назад просто не было на эти походы времени (сейчас его больше). Кроме того у меня хромает чувство цвета, бывает, что даже в готовом наборе мне не просто различить два близких оттенка. Что касается творческой составляющей, то иногда мне ее в наборах, конечно не хватает. Для себя я выбрала несколько способов этого избежать: стараюсь шить неизбитые дизайны, время от времени прерываюсь на небольшие сюжеты подбором на глаз и пытаюсь освоить гладь.

Цитата Kadena ()
Я тоже готовые наборы больше предпочитаю, так то обалдеть подбирать. Конечно, это может кому-то показаться "любительским" творчеством, но считаю, что творчество должно быть доступным, особенно, если оно переведено в разряд хобби, а не с целью продать и заработать. Так, вечером после работы усесться за вышивание, вообще кайф
Вот только живу я на краю Москвы, до ближайшего магазина рукоделия ехать еще, после работы тоже не всегда есть время добраться, так что заказываю себе через интернет. Мне особенно наборы от Дименшиоса нравятся.
Вы где покупаете? Я тут в крайний раз брала в интернет магазине "Свобода творчества", вдруг кому пригодится

спасибо за совет! мне тоже готовые наборы нравятся