Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Набор для вышивания или подбор ниток: что лучше?

Quote (Bowcca)
А перевожу я сначала в DMC, в PM это автоматически можно сделать

Эх..нет её у меня(((Вернее денег на лицензионную нет, а чтоб самой её крякнуть-мозгов не хватает))) biggrin

Quote (Bowcca)
я тоже похожие цвета в его дизайнах одним заменяю, иначе очень дорого

Bowcca, это я как раз сад хочу вышить, которые ваша мама в тройном экземпляре видеть хочет) happy Уж ооочень много цветов((

БаНдИтКа, я по совету Bowcca перевела из Anchor в DMC, а потом Crestik'om перевела нитки из DMC в Gamma (все есть). Только немного там осталось почему-то Анкоровских, тех, которые смешанные, но думаю по ходу дела можно будет сориентироваться.

Вот скриншоты в обеиз палитрах, если не приглядываться, то практически не отличаются biggrin

Для тебя я из PM конвертировала в графику .pdf Можешь скачать

ссылка больше не доступна(

БаНдИтКа, ко мне можно на ты biggrin

mariya-zaika, спасибищеееееееееее огромное!!!!
Вот так смотришь на картинку и не скажешь, что там 52 цвета. Нет..все таки буду совмещать некоторые.... happy

Я за наборы, если в нем много цветов - экономически выгоднее. Из наборов я вышила Крылечко RTO и икону Неувядаемый цвет чарівної миті.RTO я почти давольна - только один цвет поменяла и то потому ,что он дублировался, экономически - выгодно там 40 цветов, да иесть у меня грешок, делать траву и листья очень зелеными... а в мить... 30% цветов поменяла. хотя конечно, когда есть класный набор - купил исразу вышеваешь, сразу ты в нитках с иголкой ,сразу на канве возникают ... tongue biggrin а не бегаешь в магазин, симтришь на нитки, канву, рисунок, палитру...покупаешь, несешь домой через час смотришь на это все при -солнце.... angry и несешь в магазин что-томенять или докупать sad и так у меня не раз...

а я только по журналам вышиваю. или с инета схемы скачиваю. нитки только по ключу беру, никогда не заменяю, ну если только металлик добавляю. нитки у меня почти все есть, канву беру метражом, так что запасы есть. вышивка обходится в копейки, если только пару-тройку цветов докупить. правда купила все-таки себе 4 набора, но лежат они мертвым грузом пока. нахомячила)

Я вышиваю по наборам (в основном,фирмы "Риолис") и по схемам. С фирмой "Риолис" знакома очень давно, наборы относительно недорогие, причем ниток хватит на две работы.Но порой заменяла цвета. Впрочем, в схемах тоже не все цвета всегда устраивают. Я живу в маленьком городке, с нитками проблема, в этом смысле наборы удобнее. Но самой подбирать цвета интереснее. К тому же хочется вышивать и сложные дорогие наборы, а покупать их - никаких денег не хватит, столько всего хочется. Здесь поможет только схема из Интернета и подбор ниток.

подбирать интересно, если есть где. Мне нравится вышивать самолеты, а на них схемы найти сложно, следовательно и подбирать не для чего. Купила 3 готовых комплекта вот пока шью их. Хотя первую работу создавала с помощью программы, с подбором ниток намучилась sad

Glider, самолеты?! smile никогда не видела вышитых)))

А я когда начинала вышивать, то покупала мааленькие наборчики, но и там мне не хватало ниток angry , пришлось распустить и заново. А как я не люблю переделывать - это просто кошмар! Сейчас вышиваю скаченные схемы, и нитки подбираю сама, и результатом я довольна.

Я пробовала вышивать и по наборам и по подборам на самом деле в некоторых наборах ниток много а в некоторых не хватает не зависит от формы вышивала по набору мадонну одного цвета не хватило а распускать и подбирать пол картины мы с продавцом очень долго подбирали цвет но все таки подобрали хотя похожий другой цвет ниток осталось очень много сначала думала что я что то перепутала но по схеме все правильно может там ошиблись ,а в другой картине этой же фирмы у меня осталось очень много ниток.

А мне очень нравиться наборчики вышивать smile но если попадается оч и оч симпатишная схемка в журнале или Интернете то вышиваю и её:) ниточки по ключу покупаю smile

У меня вышивальный стаж уже около7 лет. Не было Инета и вышивала только наборы. Хочу показать разницу между набором и моим подбором.
это набор.
это подбор.
Это я не хвастаюсь, аргументированно соглашаюсь с тем, что я за подбор. Единственное, что я бы подбирала с опаской, это Золотое Руно. Ниточкам Мадейра сложновато найти соответствие.

Irina11, твой подбор гораздо лучше, насыщеннее)))

Irina11, да, подбор здесь вне конкуренции!