Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Набор для вышивания или подбор ниток: что лучше?

Irina11, оочень красиво получилось! Обжитый, уютный дом летним солнечным днём! Так здорово! Даже взгляд не хочется отводить!

При переходе на photoshare.ru открывающееся нашему взору великолепие тоже твоих ОЧ. умелых рук дело??

mariya-zaika,

Ага! Все никак тему свою не заведу с хвастушками.

Quote (Irina11)
Все никак тему свою не заведу с хвастушками.

Если не боишься быть закиданной восхищёнными отзывами и целой кучей вопросов, то создавай поскорее!!!!!!!!!!! biggrin

biggrin Я отважная женщина! biggrin

Я почти всегда вышиваю наборы.Но есть опыт подбора!Вот и Красу Востока вышивала из журнала.Нитки подбирала сама не пользуясь ключом, помоему не плохо получилось!Вышиваю большие схемы и предпочитаю ниточки получше (ДМС), а если подбирать самой дороговато получаеться!Просто иногда нужно одну пастмочку, а приходиться покупать целый моток (8 м).Иногда в наборах заменяю канву люблю помельче, так и мне удобнее и красивее получается.Наборы нравяться Золотое руно, там и ниток в запасе остается,Риолис премиум.Тут попробовала Панну тоже вроде ничего. Помоему лучше наборы...

Irina11, подбор суперский - КЛЕВО! разница как между пасмурным и солнечным днем

Irina11, замечательно получилось! Смелое решение - добавить ярких красок - и какой потрясающий результат!!! А ещё мне особенно приятно, что я нашла на сайте с такой широкой географией землячку! biggrin

Vitta, привет! Нас уже трое!!! Еще Кристина (кристипин ) харьковчанка! Девочки, поделимся информацией о магазинах здесь ?

До последней работы я вышивала набором. И если честно не совсем была удовлетворена качеством ниточек и их подбором. То они оказывались простыми, как с клубка, то цвета вообще не те! А за последнюю работу взялась сама: купила качественную канву, подобрала ниточки и - сижу жовольная! biggrin Да и кроме того, вышивать подбором гораздо дешевле!!! biggrin

Сегодня купила первый в своей жизни набор biggrin Хотя набор - это громко сказано, так, наборчик. Случайно совсем наткнулась на небольшие наборчики и решила попробовать, посмотреть, что такое Набор для вышивания.

Вот он, Карлов мост в Праге. Картинка очень понравилась (фонари уличные люблю и гамма такая осенняя....)

фото больше не доступно(

Об этом производителе не слышала раньше, поэтому решила за одно и проверить, как по кач-ву набор. Всё вроде в порядке, но ниточки не по номерам, а по названиям - мне не очень нравится так. Канвы кусочек маленький такой, в пяльца не вставить. А без них не получится вышивать, потому что канва мягкая, а я всегда беру накрахмаленную. Буду вышивать на своей.

mariya-zaika, вот такие наборы - это пустая трата денег, его купила, а в итоге и канву менять надо и нитки на глаз подбирать. angry

Так оно, но 45 руб. не так уж много за набор biggrin Нитки там нормальные и их много, точно останутся, может и канва когда-нибудь пригодится. Надо потихоньку начинать знакомиться с наборами, чтобы знать что хорошо, а что плохо smile

mariya-zaika, ну если только 45р!!! biggrin а быввают и дорогие, а кач-во такое же...

Quote (Dianushka)
а быввают и дорогие, а кач-во такое же...

А как вот узнать, какое кач-во у набора? На самом деле, купишь дорогой, а окажется - плохой cry Давайте-ка эту тему обсудим, пока я плохих наборов на подарки не напокупала biggrin

Пишите, кому какие НЕ понравились и почему. Это многим будет полезно знать, я думаю.

mariya-zaika, я покупала лет 10 назад и не помню что мне такое попалось, но желание отбило на 10 лет. вышивала по журналам исключительно, инета у меня не было. сейчас стала брать только ДИМовские наборы. правда мне не нравится, что в них нитки не разложены (хотя в новинках вроде стали раскладывать), а просто все вместе в узел связаны, а потом колупайся и думай где какой цвет. но в них есть ключ с номерами, если что то можно в дмс или в любую другую палитру переввести.
ДМСовский один наборчик есть у меня, там без вопросов вообще, все разложено, и номера есть... единственное что у ДМС мотивчики простенькие такие...
Золотое Руно - кач-во хорошее вроде (у меня один набор тоже), нитки Мадейровские, но номеров нет...
больше ничего не знаю)