Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Набор для вышивания или подбор ниток: что лучше?

mariya-zaika, подходящие цвета есть конечно, даже номера всего на 1 отличаются, допустим надо 3111, а у меня 3110. вот как! да метрика детская будет. спасибо за ответ.

Quote (Лаванамама)
подходящие цвета есть конечно

Лаванамама, думаю тогда можно попробовать ими вышивать. Знаешь, иногда даже как бывает: вышиваешь по ключу, а цвета не нравятся, подбираешь сама - получается ярче и лучше. Я когда начала вышивать Малыша с зайкой в красном платишке, цвета этого самого платишка мне не понравились. Смотрела на метрику Дианы, у неё гораздо ярче и сочнее. Как оказалось, она вышивала по подбору, который девочки сами делали. Результатом она довольна!

Лаванамама,Немного повторюсь, когда работала в магазине рукоделия цвета покупала только те что нравились, незная куда их буду применять, просто красивые ниточки, так у меня набралось сотни 3 оттенков!вышиваю 10 лет и все ниточки у меня постепенно уходят на красивые картиночки...иногда выбираю картинку под ниточки1 так что не растраивайся, тебе они пригодятся в будущем, сложнее когда их нет...

Quote (mariya-zaika)
иногда даже как бывает: вышиваешь по ключу, а цвета не нравятся, подбираешь сама - получается ярче и лучше

такое у меня тоже бывало, а когда ниточек нет вообще, а купить уже поздно, а вышивать так хочется!!!!
Вообщем я за небольшие запасы основных цветов!!!!

До некоторых пор только наборы и вышивала...И мне нравилось. Но однажды увидала схемку в Нете и так она мне понравилась, что захотелось самой цвета подобрать!!!В общем, втянулась и теперь только сама кропотливо нитки подбираю!!!!Это так классно!!! smile

Я вышивала и наборы и подбором, но больше нравится наборы, все компактно и точно подобрано

А я вот впервый раз набор вышиваю. Это Дименшенс. Поскольку опыта нет - так экономлю каждый сантиметрик нитки, боюсь. что закончатся, а мне не хватит. Но я б не сказала, что это огромный минус для меня.
Плюсом считаю для себя - новичка в вышивальном деле то, что без этого набора я б не решилась попробовать вишивать satin stitch, stem stitch, french knot, cording. Я о таком даже и не слышала раньше. А тут глаза боятся, а руки делают.

Я всегда вышиваю наборы. Просто у меня был не очень удачный опыт с отдельными схемами, покупала их наверное 3 штуки, никак не могу себя заставить занятся ими, а в наборчиках все организовано, ниточки подобраны, готовая картинка перед глазами, так что я за наборы (кстати, с нитками проблем не возникает)! Но на этом сайте нашла одну схему которую мечтала вышить лет 5 наверное, так что как закончу свою теперешнюю работу обязательно примусь за нее!уверена на нее терпения хватит!!!

Увы,но я вышиваю только наборы.Что-то свое,что-то отксеривала у подруг вместе с ключами.А по ключю и подобрать не сложно.Начинала я с картинки нанесенной на канву.Одну вышила,переплевалась.Еще одна валяется.Там подбирала нитки,но из остатков.

Девочки помогите! Перед моим хомяком стоит проблема выбора smile Уж очень он захотел вышить одну картиночку от Дименшина, но его останавливают два фактора. 1. Набор это в юбычных магазинах у нас в городе я не нашла.2. В интернет магазинах он иногда появляется ноесли заказывать наложным платежём то уж очень дорого выходит, а по предоплате я покупать не хочу, как-то стрёмно денюжку в никуда отправлять. Но у меня есть схемка этой картинки в ПМ. Перевод Димовских ниточек в ДМС. Подсчитала, если купить все необходимые цвета(некоторых по одному, а некоторых и по три-четыре моточка) то получается дешевле чем покупать набор. Ну а кусочек канвы у хомяка найдётся. Вот подскажите что выбрать. Спасибки smile

Я думаю купить ниточки и вышивать. biggrin

VenusDoom, я за то, чтобы нитками закупиться и вышивать в свое удовольствие.

Мой ответ и набор и подбор. Вышивка по набору хороша для новичков, там тебе и канва, и нитки, и схема с инструкцией. Попробовав разных производителей, ты найдешь себе более понравившихся и станешь их поклонницей, будешь с нетерпение ждать выхода новой коллекции. Есть наборы, которые уж слишком дороги, тогда следует поискать их схемки в инете, у друзей. Подбор хорош тем, что вы проявляете себя как художник, творец, дизайнер. А в вышивке без этого слишком уж скучно. Для начала можно попробовать с маленьких работ, а схемы не стоит покупать, поищите их в Интернете, вы обязательно их найдёте!

Здравствуйте! хочу тоже высказать мнение про наборы. столкнулась с двумя неприятностями. первая, это фраза на наборе, что производитель может заменить оттенки. в итоге на одной из вышивок столкнулась с тем, что цвета оказались без достаточного контраста, и, как итог, работа получилась далеко не такая красивая, как на картинке. а второе, например, вышивыать в 2 нитки. так одни нитки в наборе "толстенькие", а другие тонюсенькие, так, что крест просвечивает angry . к сожалению, на докупку или подборку ниток у меня нет возможности - двое маленьких детей, я не транспортабельна на дальние расстояния. да и потом. это все равно, что новое платье купить, а потом его перешивать и перекраивать((

Juli, Согласна с тобой по поводу наборов! Особенно золотое руно - там всегда остается ниток еще на три картины! А вот в RTO и Чудесная игла - ниточек было впритык почти.
Я сама затормозила работы, начатые по схемам. Хотя наша с тобой серебристая фея - у меня по схеме. А ты наборчик брала наверное? Я схему скачала, нитки и канву купила, получилось в четыре раза дешевле.. Вышиваю и радуюсь пока. Надеюсь, нитки не подведут меня! И кстати, убрала пяльцы! Без них вышиваю! Впервые. Обычно всегда с пяльцами. А тут канва такая жесткая, что и не надо! А кто еще может без пяльцев?

Хочу тоже подеиться своим опытом smile
Вышивала и наборы, и подбор делала. Наборы, в основном, Dimensions - все качественное и, главное, содержание соответствует заявленному на обложке, что согласитесь не мало важно. Из отечетвенных пробовала РТО 133 Восточный пейзаж - не хватило нескольких оттенков ниток. Сотвори сама 217 (смородина) - замена ниток такая, что на долго охоту вышивать отбила - недавно только возобновила...
Чаривна мить 408 (одинокий подсолнух) - влюбилась в набор - схема сложная, но интересная, ниток еще на 1 раз хватит, правда, была ошибка в ключе, пришлось распускать немного. Но, все равно, под впечатлением от результата: еще 2 набора прикупила - крестик (гуси) и крестик+бисер (Фрукты). Подбором вышивала только Бамбук по китайской схеме, сейчас начала гранат из этой же серии - тоже было интересно.
Почти все можно посмотреть http://l-or.gallery.ru/watch?a=IXd-fQED