Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наши обережные хвастушки

Фэйлин, очень красивый оберег! Здоровья вашей мамочке!

Фэйлин, Прекрасный оберег!!! Умница-рукодельница!!! Успеха!! и творческого ВДОХНОВЕНИЯ!!

Фэйлин,
Красивый оберег!

SvetЛана, aktatva, Спасибо за похвалу!!!

Цитата (Фэйлин)
Вот мой обережек для мамы. От болезней.

Яркий и позитивный получился! Пусть помогает! Очень личный какой-то!!!!Дальнейших успехов в творчестве!

Я вышила себе Макошь и оформила в подушечку, которая позже будет висеть на стене.

РЫсек, Прекрасный оберег! Светлый, гармоничный!

Наконец смогла к компу добраться.
Вот такая у меня получилась макошь(вышивка мулине и бисер):

Хочу попросить совета - как бы ее лучше оформить? Хочу повесить ее на стену, но в каком виде пока не решила.
А вот мой оберег сестре в подарок(станочное ткачество) Сестра очень обрадовалась smile :
И малюсенький оберег для мужа:

Chudo_lena, замечательные обереги. Особенно Макошь впечатлила, такие радостные чувства вызывает)))
SvetЛана, Света, а как с точки зрения "правильности" схемка? Ничего ведь лишнего нет? Подумываю себе такой оберег вышить и очень эта схемка понравилась!

Chudo_lena, Леночка! Макошь такая красивая, аж светится вся! Я в восторге! Вышивка мулине - это дерево стилизированное под дерево рода или что?
Оберег для сестры хороший! Сама ткала? Молвинец, Орепей и Репейник и ... Целебник? Или я ошибаюсь?
Для мужа конечно тоже постаралась! Вот хозяйка, всем старалась угодить!

Wishneva_Ya, Да, хорошая схема! Если Лена с нами поделится схемой - будем очень благодарны!

Спасибо за похвалу

Цитата (SvetЛана)
Вышивка мулине - это дерево стилизированное под дерево рода или что?
Оберег для сестры хороший! Сама ткала? Молвинец, Орепей и Репейник и ... Целебник? Или я ошибаюсь?
Для мужа конечно тоже постаралась! Вот хозяйка, всем старалась угодить!

Да на заднем плане именно стилизованное дерево рода по моей задумке.
Сестре ткала сама. Тут Молвинец, Орепей и "Ужики".
Схемой поделюсь, конечно, в соответствующей темке smile

Цитата (Chudo_lena)
Сестре ткала сама. Тут Молвинец, Орепей и "Ужики".

К сожалению я там не увидела "ужиков"! Синим цветом - это больше похоже на другой символ!

Цитата (SvetЛана)
К сожалению я там не увидела "ужиков"! Синим цветом - это больше похоже на другой символ!

нет, ужики золотом выплетены - по белому полю на фото их плохо видно, они там как бы в рамке

Chudo_lena, А синим что вышито?

Цитата (SvetЛана)
А синим что вышито?

Честно говоря не знаю, взяла из какого то славянского орнамента просто для гармонии oops