Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Неповторимость или тираж?

Случается, что вышивальный дизайн, выполняемый на заказ или на подарок, настолько понравится, что непременно захочется такой и себе... А бывает, знакомые, увидев вашу работу, просят для себя такую же... как вы относитесь к вышивке одного дизайна несколько раз? Каковы плюсы и минусы, хотелось бы узнать ваше мнение? smile

Я второй раз ту же работу не смогу вышить, уже скучно и нудно. Но есть такие люди, что и 10 одинаковых работ будут с интересно вышивать.

Белочка-умелочка, если картиночка маленькая и вышивалась с удовольствием, то могу вышить несколько раз, иногда меняю цвет какой нибудь для разнообразия, но большую картину второй раз ни за что не вышью, терпения на это не хватит. smile

nastenkafff, согласна, большую картину сложно несколько раз дублировать. Хотя Сару Мун вышивала 2 раза, в подарок и себе, очень понравилась. Но других случаев не помню. Уже не то, когда повторяешься. Да и времени жалко, хочется за новые проекты скорее браться!

Quote (tomka)
Уже не то, когда повторяешься. Да и времени жалко, хочется за новые проекты скорее браться!

я того же мнения. Мне кажется, даже сюжеты из одной серии вышивать подряд не очень интересно, поэтому для себя выбрала хорошую альтернативу - участие в робине (уж очень хотелось несколько ежиков собрать вместе biggrin )

я сама вышиваю недавно и работы не дублировала, но моя подруга вышивает очень много и я видела у нее несколько работ по одинаковым схемам. Схему она использует одну, а вот вышивки получаются разные. я её спрашивала зачем она так делает, она объяснила что картины вышиваются для конкретных людей и нитки она подбирает чтобы задать картине тон (печальная, озорная)

Quote (Олюшка)
второй раз ту же работу не смогу вышить, уже скучно и нудно. Но есть такие люди, что и 10 одинаковых работ будут с интересно вышивать.

Я могу одну и ту же работы вышить много, много раз (для знакомых, а на заказ так с удовольствием), но вот блин облом...ведь хочется еще и много, много всего другого..а времени как всегда мало.

Пончик,

Quote
а времени как всегда мало

это точно, и не растянуть его никак, а за любимым занятием пролетает совсем незаметно smile

Я тоже не могу по второму разу картинку шить, вот начала сирень вышивать и не идет, так и отложила...

Quote (хома)
Схему она использует одну, а вот вышивки получаются разные. я её спрашивала зачем она так делает, она объяснила что картины вышиваются для конкретных людей и нитки она подбирает чтобы задать картине тон (печальная, озорная)

Вот-вот, biggrin ниточки немного поменять, металлика или убрать, или добавить, да плюс в каждой работе ошибешься на пару крестиков (где не заметно :D) Вот и получается, каждый раз авторская работа biggrin и каждый раз новая biggrin

Quote (Пончик)
но вот блин облом...ведь хочется еще и много, много всего другого..а времени как всегда мало.

100 пудово

я только поросят на полотенцах даже не знаю сколько вышила, уж очень была в них влюблена и давай всем свиней дарить... biggrin понятия не имею, что обомне одариваемые думали tongue

Quote (atatusenka)
понятия не имею, что обомне одариваемые думали

Что думали? Конечно, АХ КАКАЯ РУКОДЕЛЬНИЦА, эх а у меня то руки откуда растут, мне такую красоту да ни в жисть biggrin
Я тоже маленькую картиночку с яркими цветами и хорошей схемой могу повторить (шоколадное сердечко собираюсь еще 3 раза вышить, хочу на равномерке салфетки попробовать, первое мама не смогла отдать, она его обвязывать взяла), а вот с большими, одну то не всегда вышьешь. Бывает как встанет и все, лежит. И выкинуть жалко и дошить сил нет.

Здравствуйте,девочки -рукодельницы! Интересный вопрос поднят в этой теме. Хочу сказать,что я отшила дважды Бабу Ягу от Панны. и возможно в третий раз вышью.Все зависит,как мне кажется.,от дизайна .

Quote (solovei)
отшила дважды Бабу Ягу от Панны.

Покажите её, пожалуйста!

Чайка,
Я еще не разобралась,как здесь выкладывать фото.