Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Неповторимость или тираж?

а у меня есть любимые схемы, которые могу по несколько раз вышивать (на подарки).. а есть несколько, которые ни за что повторять не буду smile

Для меня отшить второй раз большую картину-это подвиг biggrin Восхищаюсь теми, кто на это способен
Я в основ сейчас для себя вшиваю, медленно, но верно

Я б наверное не села бы второй раз вышивать один и тот же дизайн! во-первых, уже не интересно, а во-вторых,, и времени жалко тратить, ведь столько всего в планах!!!!

Тоже хочу ответить. Пока вышивала несколько раз только небольших размеров (бискорню, ежики) но при этом обязательно что-то изменяю. Вышив сапожок одной дочке на синей канве, другой купила оранжевую. Бискорню делала на белой канве красными нитками, следующий раз к красному добавляю синий и т.д. Изменения небольшие, а результат совершенно другой. Вышивку на черной канве не смогла бы наверное вышить еще раз . Уж очень глаза устают...Недавно "Белую сову" от Панны закончила думала еще "Белых медведей" прикупить, но решила дать глазам отдых...А вот несколько лет назад вышивала сумочку(игольницу) от Риолис такое ЧУДО получилась!!!! Подарила ее любимой тете. Теперь очень хочу сделать такую себе!!! Вот закуплю ниточки и

У меня в запасах лежит Леопард Риолиса. Мама захотела его себе на юбилей. а мне и мужу он безумно нравится.Он и так спрашивает, когда наконец я перестану все раздаривать. Он здорово будет смотреться в комнате. Я уж и место приглядела. так что придется вышивать 2 раза. Конечно я вышью его для мамы. И очень волнуюсь , что не осилю второй раз. Может и действительно перевернуть схему?

А я вот думаю, что вышивать одно и то же второй раз(особенно, если картинка маленькая) не так и сложно. Вышиваю сейчас картинку 10х10 см, подарю бабушке. Хочу вышить такую же и для себя, к тому же в наборе осталось ниточек еще раза на 3 вышивать)) Так что..
На мой взгляд все зависит от дизайна, от канвы, и, конечно же, от того, насколько нравится эта картина!!

Maroosya, соглашусь с тобой, что маленькие работки можно и повторить. Я на прошлой неделе вышила дракончика, так коллеги очень просят оставить его в кабинете. Сегодня подруга увидела на фотке его же, просит подарить, т.к. год дракона - ее год. Никого не хочется обидеть, так что придется вышить, и не раз, а еще раза 3 - 4, хорошо, что нитки в наборе были с большим запасом!

Мне и маленькие не интересно второй раз вышивать. За это время можно что то другое вышить, но иногда приходится . Правда стараюсь менять или цветовую гамму или фон.

Я бы не осилила вышить второй раз большую картину. Уже нет такого интереса и азарта. А вот маленькие работы вышивала бы с удовольствием! Еще бы хотела заново вышить розу, которую я запартачила.

а я вот, наверное, пойду к вам в долгострои со слонами димовскими, я их вышивала уже, они у меня в работах выставлены неоформленные, я их дошила, пришел друг нашей семьи и выпросил,-отдала, а он не себе ,а девушке своей отдал, так и не знаю какая их судьба дальше...я эту схему купила такого качества, что сейчас вообще удивляюсь как я по ней что-то шила, на глазок подобрала тетя нитки ариадну, которая меня так вымучила и закручивалась и не знаю что , а канва лен была правда...вот я их то шила ....то валялись.... и вот нашла родную схему отличного качества в рм да ще и с нитками дмс...так интересно, что же получится.наверное в родных нитках это вообще красота.... в общем вчера постановили-вышиваю.... biggrin

Я вышивала повторный рисунок пока один раз.
Сначала вышила себе ключики в виде картины, уж очень они понравились. Вышивала меланжевыми ниточками.Висит у меня на стене:)

фото больше не доступно(

И недавно, я захотела сделать подарок подруге, поздравить ее в связи с переходом на новую работу. Где-то прочитала, что изображение ключей -это символ новых начинаний,перемен.Сразу пришла мысль сделать закладку с изображением ключика)

фото больше не доступно(

Вышивала на одном дыхании!Уж очень нравится вышивать меланжевыми нитками и от ключиков в восторге)
Теперь себе тоже закладку хочу,и наверное тоже с одним из ключиков biggrin

ни разу повторно не вышивала и, мне кажется, не смогу - ручки уже чешутся на разные хочушки новые))))

У меня повторные есть... например солнышко от Алисы, вышивала уже раза наверно пять, сначала вышила себе саше, но моя тетя его у меня выпросила на память.... ладно думаю, что нибудь придумаю. Тут однажды на работе коллега попросила помочь с поделкой для дочери в школу (вышивать у нее так и не получалось, а учитель условие поставила или работа или двойка) думала думала и придумала сделала игольницу и опять же сэтим солнышком 🙂 потом делала что то вроде чехольчика для очков и снова с солнышком 🙂 короче оно меня приследует 🙂 и еще вышивала розового слона с солнцем от Панна, теперь висит на холодильнике рядом с зеброй из той же серии 🙂 так что в общем то повторы не так уж и плохо, если людям в радость 🙂
вот эти маленькие хулиганчики

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

А я тоже вышивала повторную, но не большую картинку 15 на 17 см. Там всё забито, но можно было поменять цвета, хоть и схема одна. И получилось очень красиво и мне было интересно. Маленькие я бы точно смогла вышить повторные. А вот большие картины... Это же шедевры, это столько труда. Я бы наверное не смогла smile

Как интересненко!
Я думаю что повторно вышивать не буду.
В детстве нас правильно воспитывали и мы с сестрёнкой даже вышивали себе на приданное салфетки крестиком и стебельчатым швом. Один и тот же рисунок по 4 уголкам А потом ещё 6 раз, ведь нужно было 6салфеток сделать.
80-90 годы были прагматичными, у нас даже не было мысли картинки вышивать, но сохранились мамины вышивки из которых мы делали наволочки и покрывальца для куколок. Так-как я их не вышивала но хочу повторить это не будет моим повтором.
Но очень хочу.