Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Неповторимость или тираж?

Вот эту картину я вышивала дважды. Второй раз для подруги. До сих пор себе удивляюсь. Я не люблю повторяться. Меня это начинает раздражать. Но вот детски картинки-метрики вышивала уже много раз. Причем всегда вышиваю одну и ту же. Но, действительно, ниточки другие возьмешь, что то подправишь. Когда то вышила картину Бидермайер для племянницы. Сейчас отдала ее оформлять. И вдруг поняла, что хочу себе такую! А вот кота на черной канве просто пришлось переделывать. После стирки вдруг на канве появились белые пятна, от которых я не смогла избавиться. Я переделала и кот получился еще лучше! Отдала в мастерскую. Скоро в своей теме покажу)))

Manyasha, ты права, одно и тоже можно вышивать как новое, если изменить цвет или немного подправить узор! Я никогда не вышивала второй раз большие картины, но недавно увидела в Интернете набор, который вышила лет 5 назад и подарила, и даже фотки у меня не осталось. И думаю: я бы с удовольствием вышила ее еще раз для себя... уже ведь столько после было сделано, что забылось и было бы как в первый раз! но схему уже кому-то отдала...

Тоже думала никогда! я не буду вышивать что-то дважды biggrin а когда моя мама увидела отшитого и оформленного Золотого Сфинкса от Панны (для подруги в подарок), я сдалась...и вышила для неё второй раз ))))) и процесс шёл так же быстро (картинка небольшая и с бисером). Зато теперь приезжая к маме с удовольствием любуюсь на него )))) ну и не только на него, а на все творения cool

Девочки, а я вышивала даже трижды!!! biggrin По просьбе, правда. Для меня это не проблема и даже интересно, что выйдет? Вышиваю самоподбором намного чаще, чем по наборам, потому оттенки и даже цвета ( если позволяет дизайн) меняю...
Вот сейчас остались у меня ещё ниточки от риоливского клевера - вышью во второй раз маме в подарок.

Мне тоже приходилось, две картины. Собираюсь еще, ведь бывает такое, когда разрываешься прямо: и подарить хорошему человеку хочется, и прикипел к своему творению всей душой, тогда это очень даже приемлемый, если не единственный, выход. А то, что картина перестает быть неповторимой, не для меня, я нитки сама подбираю, поэтому каждый вариант остается шедевром. Я так например котенка вышила: в первый раз он получился рыжим, а на второй вариант нитки заново подбирала - вышло совсем другое!

думаю, что смогу вышить повторно, но только что-то типо салфеток на кухню для гостевых вечеров, чтоб набором были)

Меня буквально недавно попросили повторить. Одной вышила - подружка захотела её. Оригинал был шерстью - я повторю Гаммой, чтоб совсем хоть не одно и то же

Вышила котика от Риолис для подруги, нитки остались, хочу повторить для себя на более мелкой канве - только когда ??? Все что-то начинаю и не заканчиваю.

Никогда ранее не вышивала один и тот же дизайн дважды. Но придётся. Вышила для себя небольшую картинку от Panna "Богатство в доме", оформила и повесила в коридоре. Подруга каждый раз как приходит ко мне конючит такого же котейку. Придется вышить для неё. От набора остались остатки-хвостики, по ним из своих запасов подобрала все нитки, докупить пришлось только один цвет. Все уже приготовила, но пока не начала, не до того сейчас.

Однажды попробовала повторно вышить небольшую картинку в подарок. [/code]. Но даже на такую маленькую работу не хватило терпения, чтобы ее закончить. Подарок пришлось придумывать другой, а незаконченная работа так и лежит... может дождется своего часа 🙂
Хотя, наверное, если какой-то дизайн очень-очень понравиться, может быть когда-нибудь смогу повторить. Но пока я скажу, что несколько раз вышивать одну работу я не смогу.

P.S.: добавлю немного пафоса biggrin Девочки, мы же с вами создаем шедевры, и как правило они существуют в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, все остальное дубликаты biggrin 😀 biggrin

Как правило, мы вышиваем по тиражным схемам biggrin