Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Нитки GAMMA и BESTEX

я вышиваю гаммой на нитки не жалуюсь. не разу не попадало тона не совпадают. хотя я покупаю в разных городах (даже областях). раньше может и отличались партия от партии. за последний 10 лет 3 раз гамма поменялась.
вот показываю на фото.

фото больше не доступно(

под номером один такие нитки выпускались примерно лет 8 назад, под номером 2 сейчас есть в продаже. а вот под номером 3 недавно купила (месяц назад), на них еще написан номер партии.

Когда начала вышивать Гаммой, сразу почувствовала разницу, раньше вышивала наборы укомплектованные другими нитками. Признаюсь честно, привлекает Гамма меня только ценой. У нас моточек стоит 7-8 рублей. И таблицы перевода ДМС в Гамму не настолько точны -ДМС ярче. Я закупилась Гаммой, но думаю отходить от нее - вышивать ДМС значительно лучше, ровнее и красивее. Хотя и дорого!

Меня сейчас ниточки Гамма вполне устраивают happy соотношение цены и качества радует smile
а ДМС в пять раз дороже, естественно они будут намного лучше, хотя не знаю, не вышивала ими smile

а у нас только Гамма и продаётся sad , остальное можно только в наборе попробовать

Ниточки гамма, меня устраивают, и конечно же больше всего ценой, но в последнее время, если хочется какую то хорошую работу вышить, стараюсь покупать ниточки с ключа набора, Некоторые оттенки гамма практически не отличаются, есть пару таких номеров, покупала 2 номера разных и они были обсалютно одинаковыми, может конечно они и отличались, но раьве что на четверть тона, при вышивке разницы не увидится, у меня гамма не скручивается и не махрится)
Ниточки бестекс ,могу сказать только одно, рвуся часто

За цену и палитру гамме можно смело поставить твердую пять, бестекс проигрывает палитрой, в том плане что у гаммы она в два раза больше. Вышиваю третий год, начинала с бестекса, думаю всетаки перейти на гамму, так как попробовав ее, поняла, что разницы нет, зато цветов ого-го. Но любимые и самые классные нитки на мой взгляд всетаки ДМС, я просто кайфую когда ими шью

Светуся, дааа. Нитки DMC лучшие. Все таки не зря их признает весь мир!

Я вышивала обычно ДМС,немного ниточками Madeira.ДМС очень нравятся,действительно,

Quote (Светуся)
я просто кайфую когда ими шью

Недавно купила набор от Алисы,там ниточки Гамма.Осталась недовольна-перекручиваются,как-то криво в узелки ложатся.И последней каплей стало вот что-начала вышивать новым цветом,вытащила одну ниточку из пасмы и заметила примерно в середине оставшейся пасмы торчащие хвостики ниток.Начала разбирать,откуда они там взялись и увидела узелок,т.е. две нити были просто связаны узелком и подложены как одна.Очень неприятно было,как будто обманули))
Так что все-таки ДМС приятнее вышивать.Дороже,конечно,но результат и спокойный процесс работы того стоятю

Раньше вышивала ДМС, но после кризиса они стали дороговаты для меня. Начала "Гаммой". Сначала очень не нравилось, а потом втянулась и вроде бы неплохо. По таблице перевожу нитки. Бывают отшивы более яркие, чем при DMС, бывают побледней. Конечно, хочется более гладкие и блестящие ниточки, но на больших картинах это слишком дорого.

Гаммой я довольна. Крестики хорошо с ними ложатся.
Мне еще не попадалось что номер одинаковый. а оттенки разные. Я читала, что такое происходило, когда у них палитра менялась. Нужно покупать новую палитру ( на ниточках этикатеки более узкие. голубые, а раньше шире были). Ну, я думаю теперь только новую палитру продают.

Quote (Энни)
увидела узелок,т.е. две нити были просто связаны узелком и подложены как одна.Очень неприятно было,как будто обманули))

Энни, НЕ стоит расстраиваться. Это вполне приемлемо. Нитки ведь не могут быть бесконечными. biggrin . Такое встречала и в ДМС

Сенечка,
Это понятно)Просто первый раз с таким столкнулась,непривычно было узел развязывать и обнаружить разные нити)
Когда закончила работу,вижу,что результат мне нравится)Несмотря на такие недостаточки)

Quote (Энни)
результат мне нравится)

САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!
но, от работы тоже надо получать положительные эмоции. Если наоборот, я бы точно выкинула всю работу вместе с нитками.

Сенечка,
Да я вроде и в процессе не особо плевалась,раз все-таки закончила работу biggrin
Согласна,вышивать надо с удовольствием;)

Добрый день!
Не знала, в какую тему поместить мой вопрос, выбрала эту как наиболее подходящую)

Меня давно интересует один вопрос, и сама я никак не могу найти ответ. Во многих наборах нитки расформированы по пасмам и закреплены в отверстия на картоне. Каким образом их туда вставляют, неужели вручную? Или у них есть какие то специальные приспособления по отмотке ниток и вставлению их в эти ответстия!

Просто они так аккуратно и ровненько вставлены, интересует процесс)

Может кто-нибудь знает?