Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Нитки из набора "Чудесная пора" (Золотое руно)

Девочки, привет!!! Вышиваю сейчас "Чудесную пору", и дома и на работе в обеденное время. Носила с собой набор туда-сюда и потеряла органайзер с тремя цветами. В наборе это номера 41, 42 и 43. Я помню, что они в оранжевых или в ярко-желтых тонах были. Нитки Мадейра. Может быть, кто-то отшивал этот набор? Помогите, пожалуйста, найти номера этих ниток.
Вот фотография набора:

Вместо Мадейры можно гамму, надеюсь, не будет отличаться при шитье.

Галчонок, Досадно как! Я вот когда на работу брала набор там и оставляла не носила туда-сюда!А дома вышивала другой! Красивая картина, похож сюжет на В Петергофе мосты на Финский залив.
А ниточки Мадейра на порядок по кач-ву отличаются от Гаммы.Мадейра более блестючая, шелковистая!

Ваниль, я этот набор решила вышить начальнику на ДР, у него в ноябре, 23го, вот и шью везде, где придется, боюсь не успеть. Я видела такую картинку на нашем майте в Схемах, но она, кажется, в ПМ, а я с ним не дружу. smile Сейчас еще раз посмотрю.

Галчонок, у меня, кажись, есть то, что тебе надо!

номера 41, 42, 43

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

witti, да, спасибо, это они!!!! biggrin Они у меня в наборе тоже были отдельно от остальных. на выходных схожу в магазин подберу нитки по твоей картинке. biggrin Там, ведь, 41 и 42-одинаковые, да?
Спасибо большое-пребольшое!!!!!!!!!!

Quote (Ваниль)
А ниточки Мадейра на порядок по кач-ву отличаются от Гаммы.Мадейра более блестючая, шелковистая!

Да, по качеству Мадейра ближе к ДМС, чем к Гамме.

Я вот теперь думаю, как бы близко к картинке нитки подобрать. У нас в городе выбор Мадейры и ДМС невелик, а Гаммы много.
Чайка,,а я сравнивать не могу. Никогда не вышивала ДМС, все время Гаммой только. Один раз-шерстянными, и вот сейчас впервые Мадейрой вышиваю. А еще раз-нитками завода Кирова вышивала скатерть. Мне они понравились. biggrin

добрый день!

У меня аналогичный вопрос. Жена вышивает вышивку "Павлины" фирмы "Золотое руно". Но потеряли нити 41 и 42. Собственно может кто подскажет номера. Буду очень презнателен. А то на оффиц форуме нас мягко послали обвинив в попытке пиратства... А жена переживает sad

Заранее спасибо всем кто откликнится.

Dr_Man, если картинка такая

фото больше не доступно(

у меня даны такие номера

41 - 1710
42 - 1711

это мадейра

Quote (nastenkafff)
Dr_Man, если картинка такая

Да это именно та картина:) Огромное спасибо:)