Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Нитки неизвестных производителей

Бывают случаи, когда по этикетке трудно распознать производителя ниточек мулине. А даже если и распознаешь, то мало что известно о качестве этих ниток. Давайте помогать друг другу)

Увидела эти нитки в ebay, по очень привлекательной цене. Написано,что соответствуют DMC. Хотелось бы узнать о них отзывы, к сожалению не знаю ни производителя, ни названия этих ниток. На коробочках стояла Франция (верится с трудом).
Девочки, может кто-нибудь опознать эти нитки?
П.С. Модераторы, извиняюсь если не в тему, просто не знала где задать этот вопрос.

Schatz, я такой этикеточки не видела. А может быть только из-за цены не стоит рисковать?

Цитата (Schatz)
Написано,что соответствуют DMC

К сожалению, написать могут что угодно, лишь бы продать(

Анна-Мария, нитки эти я думала употребить на всякую мелочовку. Но наверное действительно не стоит захламляться непонятными нитками. Продаются сразу большой партией, цена в 8-10 раз ниже чем DMC. Не стоит наверное многого ождать за такую цену.
Вчера когда я хотела задать вопрос, заметила что нет подходящей темы для него. Разнообразие ниток очень велико, может имеет смысл создать на такие случаи отдельную тему, что-то вроде : Нитки - неопознанные ? Где можно было бы обсудить мало известных производителей.

Цитата (Schatz)
Нитки - неопознанные ? Где можно было бы обсудить мало известных производителей.

Можно создать такую тему тут, если есть желание. Просто мне кажется, что она не будет пользоваться популярностью... Как думаете? smile

Schatz, это китайские мулине СХС. Отзывы можно найти в интернете. Лично я такими не вышивала smile

Schatz, Нормальные нитки. Я довольна. Покупала в другом месте у Лены Оверлук у неё свой инетмагазин http:// overluc.gallery.ru/watch?a=OP4-iJoQ Это китайские нитки. Номера ДМС. Цвета совпадают. Некоторые оттенки едва заметно отличаются. Я их покупала не на мелочевку . а на довольно серьезную картину. Не 100% хлопок.Заказываете те цвета, что вам необходимы. В работе ведут себя хорошо, не мохрятся, не рвутся.Тест на линючесть можно посмотреть на её сайте. Покупкой я довольна. Лена работает оперативно. Без каких либо проблем. И у неё в магазинчике ещё есть по очень аппетитным ценам маркеры для канвы и сменные стержни wacko . Девчата довольны ими.

Я тоже недавно столкнулась с этими нитками в интернете, когда задумалась вышить этаки глобальный пейзаж "Земной рай" китайского производителя и стала искать, кто делает закупки напрямую их Китая. И увидела, что многие закупают нитки (как было написано аналог ДМС) по цене 2070 р за 447 мотков, отзывы в группе про них хорошие, но я пока не решилась на покупку.

Девочки, всем откликнувшимся большое спасибо. Решила эти нитки пока не покупать, но взять на заметку для будущего.

Здравствуйте! Попалась мне в интернете схема, тоже скачанная видимо откуда-то, описание на английском, и нитки там американские "Салливан".Номера цветов пятизначные, например:45065. Но очень хочется вышить.Можно ,конечно, подбором, но по таблице цветов больше, чем видно на глаз. Кто сталкивался с такими нитками? Как их перевести в более известные?

Девочки нашла схемку от Риолис, там даже есть подбор ниточек, но каких я никак не могу понять. Может кто поможет?

Kukusya, а откуда взялось то, что на левом фото? Ну, вроде как соответствие по номерам

Kukusya, скорее всего, это нитки шерсть-акрил, я видела такие в продаже, у них есть нумерация, вот только таблицы перевода вряд ли существуют...

Kseniya_Enskaya, Еле-ночка, спасибо большое. Буду думать чем заменить.

Kukusya, у Риолис есть своя карта мулине - шерсть. Вот на одном из сайтов нашла табличку - девочки начали переводить вручную в ДМС.