Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ноябрь 2012: Снежинка

Новый год все ближе и ближе!!! Да да именно так!!! Подготовка в самом разгаре делаем новогоднюю кривульку - снежинку!!!
Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

Снежинка как и звезда не простая кривулька но у нас уже есть опыт и все получится. Состоит она из 15 квадратиков. Размер ее зависит как раз от размера каждого квадрата, поэтому если хотите маленькую снежинку присмотритесь к маленьким квадратикам не больше 40 на 40 клеточек.

Для изготовления звезды понадобятся:
1. Канва или ткань с равномерным переплетением.
2. Игла для вышивания.
3. Нитки (любые, сгодятся остатки мулине или шерсти).
4. Необязательные элементы: пуговицы, бисер, бусины, пайетки, стразы.
5. Фантазия.
6. Терпение.
7. Желание сотворить прекрасную вещичку!

Подробный мастер-класс здесь

Не забывайте фотографировать процесс создания кривульки!!!

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

4

ух новый месяц и новая кривулька у нас!!! МК не очень объемный, но по фоткам все и так ясненько, желаю всем удачи и если есть вопросы задавайте вместе все обсудим и все решим!!!

Я вся в процессе))) Надеюсь за праздники сделать.Хочется уже за последнюю декабрьскую кривульку взяться)))

Девочко,ау! Где же вы с вашими снежинками? Я, скажем честно, намучилась с ней и второй раз уже не возьмусь наверное.Вышить 15 фрагментов оказалось гораздо проще, чем собрать готовый вариант. Я сшивала 3 дня!!! Ну вот и результат:

aqvarelb, Леночка - замечательная снежинка!
Моя - пока в процессе. Только вчера начала - уже готово 4 квадратика.

aqvarelb, потрясающе!!! Так здорово смотрится!!! Да сшить ее проблемка но результат очень красивый!!!!

aqvarelb, герой!! очень красивая получилась!!! вдохновляет на действия)
а я не взялась за снежинку, не впечатлила она меня, а как увидела, что там 15 квадратов, так руки даже не поднимаются((( в общем я схожу с дистанции. извняйте. + ко всему перед новым годом много всяких дел, которые не успеваю доделать(((

Dianushka, зато у меня снежинка получается чисто в твоем стиле: блекворд.

Ну вот, а я думала, что первой успею снежинку выложить, но сестра меня опередила! ))
Долго-долго я её шила - сын совсем времени на рукоделия не оставляет.
Поскольку на верхней части снежинки я решила вышивать орнамент, и хотелось, чтобы он был непрерывным, то вместо десяти квадратиков я вышила одну ленту, которую потом сшила в кольцо потайным швом. Ну, а затем сшила верхние "ребра". А задняя часть, как и положено, состоит из пяти квадратов.

Потом еще намучилась с набиванием... И с украшениями довольно долго провозилась, особенно пришивать их жутко неудобно...
Но вчера, наконец-то, закончила, а сегодня у снежинки была фотосессия (впервые в съемке кривулины не участвовал наш деревянный комод biggrin ).
У нас уже вовсю зима smile
Снежинка "Якутия"

aqvarelb, Лена, снежинка красивая! ))
Мне, как всегда в твоих работах, нравятся цвета и детали - серебристый замечательно смотрится, и бисер - льдистый такой - очень к месту. Снежинка Снежной Королевы! happy

TayaChe, аааа...!!! обалденнаяяяя!! и с мехом и с бисером! точно "якутия"! очень красивая!!!!

aqvarelb, TayaChe, дечонки, ну такую красоту натворили!!! я теперь тоже хочу!!

TayaChe, красота невозможная!!! Это, пожалуй, лучшая из всех кривулек! Рассматриваю, затая дыхание! Мне и так-то моя снежинка не очень нравилась, а теперь вообще смотреть на нее не хочу.
Таня, БРАВО!!!!

Алевтина, nastenkafff, TayaChe, Dianushka, спасибо!
Так хочется уже снега!
Давайте, девоньки, скорее выкладывайте свои работы, чтобы у нас тут настоящий снегопад начался)))

Dianushka, спасибо! )) Весь интернет перелопатила в поисках национальных орнаментов и украшений якутов, хотелось чтобы было похоже.

aqvarelb, Лена, ну вот что ты такое говоришь?!! Мне твоя снежинка ОЧЕНЬ нравится! Ну-ка, не ругай её! ))