Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Окрашивание канвы акриловыми красками

Bowcca, Ты сама подала мысль про накрахмалить ткань, только лен тоньше Аиды, значит накрахмалить надо так, чтобы стояла тряпочка. А фотография, которую хочу вышить отсканирована с бумажной 10х13. Пробовала ее увеличивать ничего не получилось, все таки ей больше 30 лет (бумажной). Да и для блэкворк нужны контуры видеть, а заполнить черной вышивкой - не нужны большие размеры.

MarinaG, ну тогда проблем не должно быть biggrin

Quote (MarinaG)
накрахмалить надо так, чтобы стояла тряпочка

Вот именно это и свело все усилия на НЕТ! Иголочка просто не может пробиться между настолько склеиными ниточками. Ладно, отрицательный опыт - это тоже урок. Мечтать полезно, есть стимул поразмышлять. biggrin

MarinaG, все таки ничего не получилось? Я сама хочу этот вариант попробовать, но принтер мой боюсь не выдержит happy

Quote (tomka)
все таки ничего не получилось?

Нет. Лен слишком тонкий и пришлось накрахмалить так, что после печати рисунок стряхнулся вместе с крахмалом, т.е малейший сгиб и стряхивается, а уж про проколы иголки можно и не мечтать. У нас в фотоателье появилась печать на майках, может и на льне можно будет пропечатать, надо бы как-нибудь узнать.Да, забыла написать! Крахмал склеил так, что не видно было даже ниточек. Но это единственный способ прогнать через принтер лен, иначе принтер "зажевывает" лен.

Девочки, как прочитала темку - бегом канву собирать, кусочки нарезать, акрил краски как раз дома без дела лежали - в зубы, и бегом красить..даж не дочитала сколько держать и что потом дальше с ней делать) Сейчас буду читать) Потом вам результат покажу (надеюсь он будет)))

Natik-tatik, отчличный рывок!!! biggrin Ну и что получилось?

tomka, получилось) Светло-зеленая мне понравилась, еще красила в блестящие, но блестки поотваливались))) Еще пробовала кофе и чай каркаде, последний яркий, но неравномерный получился. И вот...момент икс, меня вчера осенило)))) И результат понравился! (сейчас, еще 1 эксперимент, и прибегу рассказывать чем красила)

Quote (Natik-tatik)
И вот...момент икс, меня вчера осенило)))) И результат понравился!

Ой, прям заинтриговала!

tomka, отличная статья! Спасибо огромное, а то мне захотелось свой робин на зеленоватой канве вышить, а она у нас только маленькими отрезками продаётся. Поэтому твои советы мне очень кстати

tatyana86, да не за что!!! Главное , чтобы все получилось и самой нравилось!

tomka, Спасибо за хорошую темку, очень познавательно, и нужно, не всегда в продаже есть цветная канва нужного размера, а так и размер и цвет выбираешь сама.

В журнале ВК печатают работы с окрашенной канвой. В списке покупок указывают, что используется ткань ручного окрашивания. Это какой то специальный материал, он обладает специальными свойствами, необходимые для окрашивания? Кто знает, напишите.

ШЛЯПА, это та ткань, которая красится вручную, а не фабричная, загляни в темку с нат .красителями

Quote (tomka)
Я покупаю акриловые краски для ткани,

а есть акрил для росписи по ногтям, для ремонтных работ и похоже ещё используют его художники. Такой акрил можно использовать? или только акрил для ткани? А если Я его не найду sad
tomka, а такая ткань подойдёт для окрашивания акрилом или только для окраски натур продуктами?