Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Октябрь - Грибы, Жёлуди, Каштаны, Шишки

Анечка, спасибо! Так соскучилась за рукоделием, прямо руки чешутся что-то сотворить. А хочется всё и сразу: и вышивать, и шить, и вязать 🙂 . Как жалко, что только две руки и два глаза 😀 

Аллочка, дорогая, с выздоравлением!

В этом году, когда кто то долго не выходит на связь,  сразу начинаю переживать.

Желаю здоровья и творческих успехов! Самое главное, есть желание творить!!!!!???

@anna-mariya, наверно артишок, я не помню как называется.

Только не получается у меня шишка. Купила ленты на отрез, а они такое г**но (прошу прощееия  других слов нет). И ладно расползаются на срезах, они ещё и посередине расползаются, появляются петельки и затяжки. Плакать хочется от такого ?

Загруженные файлы:
  • 20201021_205132.jpg
  • 20201021_205730.jpg
  • 20201021_205749.jpg
Цитата: Skaglietty_M от 21.10.2020, 21:02

@anna-mariya, наверно артишок, я не помню как называется.

Только не получается у меня шишка. Купила ленты на отрез, а они такое г**но (прошу прощееия  других слов нет). И ладно расползаются на срезах, они ещё и посередине расползаются, появляются петельки и затяжки. Плакать хочется от такого ?

Машенька. А ты попробуй из ткани сделать. Лента должна быть плотной. 

Цитата: manyasha от 21.10.2020, 21:05

Машенька. А ты попробуй из ткани сделать. Лента должна быть плотной. 

Я делаю по видео-мк, купила такую как указано(( А ткани у меня, наверно, нет подходящей, должны же быть компаньоны и одной плотности. Надо поискать в запасах....

Как у автора МК так все четко получается... Видимо зря я за это взялась, надо было вышивать. ?

Цитата: Skaglietty_M от 21.10.2020, 21:09
Цитата: manyasha от 21.10.2020, 21:05

Машенька. А ты попробуй из ткани сделать. Лента должна быть плотной. 

Я делаю по видео-мк, купила такую как указано(( А ткани у меня, наверно, нет подходящей, должны же быть компаньоны и одной плотности. Надо поискать в запасах....

Можно найти и как делать из ткани.  Я первые шарики делала из всего, что было. Сейчас,  конечно, ткани у меня хорошие.  Могу поделиться)))

Загруженные файлы:
  • IMG_20201021_211050.jpg
Цитата: manyasha от 21.10.2020, 21:12
Цитата: Skaglietty_M от 21.10.2020, 21:09
Цитата: manyasha от 21.10.2020, 21:05

Машенька. А ты попробуй из ткани сделать. Лента должна быть плотной. 

Я делаю по видео-мк, купила такую как указано(( А ткани у меня, наверно, нет подходящей, должны же быть компаньоны и одной плотности. Надо поискать в запасах....

Можно найти и как делать из ткани.  Я первые шарики делала из всего, что было. Сейчас,  конечно, ткани у меня хорошие.  Могу поделиться)))

Спасибо! Я пока ещё попробую из ленты. Попробую по другому складывать кусочки))

Удачи. Но если что  пиши))) У меня действительно большие запасы ткани и я могу с удовольствием поделиться

@manyasha, спасибо! Удача сделала своё дело!! ?⚘

Не кидайте в меня тапками, я знаю, что гвоздиков видно не должно быть, но по-другому не получилось. Пришлось складывать ленточки не в треугольник, а пополам в квадратик. НО! Я СДЕЛАЛА ЕГО! ? Да, ленты подвели, но сама виновата, купила какие были в магазине. Даже не магазин, а мини-магазинчик. Вот откроют у нас в начале ноября Леонардо в ближайшем ТЦ и куплю нормальные ленты и сделаю новую шишку. А пока первый блин комом. Лохматая шишка ?

Загруженные файлы:
  • 20201022_091107.jpg
  • 20201022_091124.jpg
  • 20201022_091132.jpg

Машенька  для первого раза все хорошо. И насчет того  что ты сложила лента квадратиком. Этот правильно. Просто другая технология. Молодец ??

Цитата: manyasha от 22.10.2020, 09:36

Машенька  для первого раза все хорошо. И насчет того  что ты сложила лента квадратиком. Этот правильно. Просто другая технология. Молодец ??

Маша, спасибо! Подсмотрела на твоих шишечках, что сложено квадратиком. В МК треугольничком. Но т.к. нарезаны кусочки были под треугольничек, не удалось спрятать гвоздики.

Я уже столько всего сделала в технике канзаши, артишоки.  Но тоже иногда не могу спрятать все гвоздики))) и еще не умею пользоваться наперстком и протыкаю палец.  ?

@skaglietty_m, Маша, шикарная шишка! Вот правда! Даже гвоздики не портят ее нисколько))) Первый опыт ты получила - а это самое главное! Зато теперь и 2 техники складывания лепестков знаешь, и какого качества ленточки надо брать. Теперь уже есть на что ориентироваться. Ты огромная молодец!!!! ?????????

Цитата: Анна Мария от 22.10.2020, 10:00

@skaglietty_m, Маша, шикарная шишка! Вот правда! Даже гвоздики не портят ее нисколько))) Первый опыт ты получила - а это самое главное! Зато теперь и 2 техники складывания лепестков знаешь, и какого качества ленточки надо брать. Теперь уже есть на что ориентироваться. Ты огромная молодец!!!! ?????????

Спасибо, Анечка! ? Оказалось, что это совсем просто, особенно если еще правильно подобрать материал! ? Я вчера, когда закончила её, радовалась как ребенок. ?

Да вообще, благодаря Крестику, я столько новых техник узнала и попробовала! Особенно такие проекты подталкивают на пробу чего-то нового. ?

Шишка от меня тоже будет)))

А заодно и подготовка к новому году)))

Загруженные файлы:
  • 20201023_131343.jpg