Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ольгашины рукотворения


Одна из моих самых любимых.
Очень понравился рисунок Ольги Григи, который увидела в интернете. Муж помог со схемой, сама переводить изображение в схему не умею. А вот вышивала я сама

А теперь можно отвлечься от вышивки.
Это моя попытка поработать с полимерной глиной.
Вазы. По сути стеклянная бутылка, облепленная полимерной глиной и запеченная в духовке.
и ещё одна

Сегодня на просьбу прислать фото подаренных вышивок откликнулась первая подруга.
Это её портрет

Вышит по фотографии. Схему мне сделал муж
Этого тигра вышивала долго. В Долгострии не попал, но ждал в отпуске долго...

Натюрморт с мартини от Риолис

А эти иконы вышиты:
для подруги - Св. Ирина

для её мужа - Сергей Радонежский

для их внучек - Св. Елизавета, Св. Дарья

Этого ангела вышила для их внука


Этих бабочек сфотографировала вчера в другой семье. Были подарены на день рождения

Бродя по просторам сайта, обнаружила что забыла отчитаться по вышивке в "Вышиваем иконы". Еще в 2013 году. Сразу вспомнилось, что к этой иконе отшила ещё две. Предназначались они в одну семью, для мамы и двух дочек. Вот они:
Св. Елизавета

Св. Наталья

Св. Ева


Это вишенки. Набор от Luca-s, полотенце махровое в цвет одной из пастм мулине, окантовка - косая бейка, не совсем в цвет полотенца, но в цвет одной из пастм мулине.
Полотенце подарено smile Сегодня получила фото

Ольгаша, мне очень понравилась твоя Осень, В старом парке, Часы с мышью (эта схема у меня тоже захомячена со времен конкурса), необычна картина с мартини, а вишенки очень реалистичны, как будто кто-то их насыпал на полотенце. Браво!!! Умничка. И, как у многих, всё у тебя раздарено, щедрый ты человек!!!!
И муж со схемами помогает. Чего еще желать рукодельнице? 😀
Я смотрю, у тебя много вышитых икон, рука уже набита.

Галчонок, спасибо! Пока вышиваю - нравится сам процесс, а закончила, посмотрела пожила с вышивкой и понимаю - не моё, а вот того-то и дарю smile С иконами ещё проще начинала шить по зову души, а пока вышивала становилось ясно кому шью - с семью медленно, а если кому то быстро, почти "на одном дыхании"
Раздарено не мало smile , но мало сфотографировано, а ещё меньше фотографий сохранилось - в прошлом году погиб жесткий диск, копий не было... cry
А сейчас... Очень не много знакомых откликнулось на просьбы прислать фото подаренного

Снова одна из подруг прислала фото моих работ, подаренных ей.
Икона Св. Елизаветы. Подарена на рождение внучки. Вышивка бисером

Волчица. Подарена на день рождения. Вишивка крестиком

Это подушка , подаренная на очередной день рождения. Кот-Дева. Набор Нова-Слободы, вышивка бисером

Ольгаша, Оленька! Интересные у тебя работы. Смотрю с удовольствием!!!!!!!

Ольгаша, очень интересный котик-Дева. А сам котик вышивается или нарисован?
Все работы очень понравились!

Manyasha, Мария, спасибо за добрые слова!
Инесса3761, Инна, кот нарисован на ткани - вышивается рамка вокруг и немного обстановка вокруг него. Так же как и Кот-Козерог. Это милая серия наборов. Вот только другого применения, чем вшить в наволочку для подушки, я для них не придумала. wacko Молнию вшивала в лицевую сторону, а на обороте просто гладкая поверхность, на которой приятно прикорнуть.

Одна из сотрудниц сфотографировала то, что я успела ей подарить за эти годы.
Икона Св. Натальи, стоит у неё в кабинете

Это серия "Маков" каждая работа в отдельности
это первый опыт с алмазной мозаикой
набор от Риолис, вышивка крестиком
и общий вид на стене
Получила намек, что не хватает ещё одной вышивки smile
Это такса. Вышила под впечатлением от Наташиной таксы по кличке Бонифаций. Так что это портрет Бони