Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Оригами

12

Здравствуйте, уважаемые форумчане, неужели среди вас совсем никто никогда не увлекался оригами? smile Давайте здесь делится своими работами, я начну.
Это лебеди в технике модульного оригами, делала себе на свадьбу.

Быстринка, красотища!!! Какие лебеди потрясающие!

Быстринка, лебеди шикарные!!!! Какая ы молодец! И память о торжестве на всю жизнь!!!

mariya-zaika, nastenkafff, СПАСИБО огромное!!!лебеди действительно остались у меня как память, а на свадьбе они украшали наш стол. Если кого-то заинтересует могу поделится ссылкой на МК.

Быстринка, супер красиво!!! Молодец!!!
Это бумага специальная какая-то или обычную так детально прорабатывала?
МК интересно будет посмотреть.
А еще у тебя есть работы? Хвастайся smile

Podsolnushek, В данной технике используется обычная офисная бумага для принтеров, она бывает же еще и цветная. Лист разрезается на маленькие прямоугольнички, из каждых складывается треугольник и углами вставляется в предыдущие в шахматном порядке-примерно так... biggrin Но работа очень кропотливая, есть у меня еще лебедь маленький и больше пока ничего не делала в этой технике.

Быстринка, очень красиво. У меня сестренка младшая такого на трудах в школе делала. Не настолько профессионально, но тоже неплохо. Всей семьей треугольнички гнули для него.
А еще у меня муж увлекался одно время, буду у родителей, если что нибудь выжило после моей сестренки, пофотографирую

Быстринка, класс!!! тоже таких лебедей хочу!!! У подруги свадьба скоро, она точно заценит.

Быстринка, прелесть какая!

Быстринка, очень красивые лебеди! Я тоже таких сейчас пытаюсь сделать)

Быстринка, Катюша, спасибо большое за ссылку. Пригодится - это точно!
Скажи, пожалуйста, сколько времени у тебя занял весь процесс? Посмотрела - там количество модулей тысячами!!! wacko

Podsolnushek, а у меня написано, что всего-то 400 треугольничков)) Я собираюсь как-нибудь время выкроить и их-таки добить)

Podsolnushek, Это очень долго, месяц делала наверно, но если делать в несколько человек, а потом собрать, то намного быстрее выйдет.

Катюша, спасибо - буду знать, на что ориентироваться! smile
Maroosya, может, у тебя другой вариант? Или это в Катюшином у меня цифры другие? wacko

фото больше не доступно(

Вот такой какой катус я сделала начальнику на 23 февраля (от сотрудников). Бумагу мне искали по всем отделам. Это кажется, что делать долго.

12