Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Открытки и альбомы своими руками

ШАН, Ирочка...очень нежная и женственная бабочка.... smile smile smile smile smile

Девочки а вы знаете, что изготовление открыток называется КАРДМЕЙКИНГ (в переводе с англ) - открытки своими руками. -Это одно из направлений скапбукинга

Джульетт1991, спасибо, моя дорогая!

Цитата Ulianna ()
Девочки а вы знаете, что изготовление открыток называется КАРДМЕЙКИНГ

да-да, я как раз недавно читала об этом! Думаю. что наши мастерицы тоже в курсах

Девочки-скрап-мастерицы, подскажите мне, пожалуйста. Хочу оформить красиво вышивку, думала что-нибудь наклеить на паспарту детское (оформляю детскую метрику). Нашла на просторах интернета клад - наборы для скарпбукинга, НО для фотошопа. Я вот что подумала, а если это распечатать на цветном принтере и вырезать - такой же ведь эффект получится?

Цитата goldenwife ()
Я вот что подумала, а если это распечатать на цветном принтере и вырезать - такой же ведь эффект получится?

Наверное серьезные скрапмейкеры и закритикуют такую идею )) , но я именно так и поступала! Распечатывала на плотном картоне с помощью цветного принтера понравившиеся мне фоны и картинки и...вперед и с песней! Так что, удачи!!!

ШАН, спасибо за поддержку. у меня как раз есть плотная бумага. попробую.

Цитата goldenwife ()
а если это распечатать на цветном принтере и вырезать - такой же ведь эффект получится?

Да в принципе - да!!! Я ПОЧТИ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ!!!

Цитата ШАН ()
Наверное серьезные скрапмейкеры и закритикуют такую идею ))

тсс!! Мы им не расскажем!!!

Цитата ШАН ()
Распечатывала на плотном картоне с помощью цветного принтера понравившиеся мне фоны и картинки

Ну я делала несколько раз так - на белую заготовку для открытки просто приклеивала канцелярским клеем картинку, распечатанную на простой бумаге для, и потом украшала!!! Скоро покажу наверно такую открыточку! Ей еще не пришло время!!!

Volshebnica, спасибо! Я таким методом паспарту распечатаю, а потом наклею на нее что-нибудь интересное! А остатки от листа после вырезания паспарту пущу на открытку! Заметано! Что получится - покажу!

Цитата goldenwife ()
Я вот что подумала, а если это распечатать на цветном принтере и вырезать - такой же ведь эффект получится?

и я так делала очень часто))

Вот решила вам очередной коробочкой темку оживить!!!

Тут больше скрапа. чем декупажа. Сделана в подарок моей коллеге на 8марта! очень понравился подарок!!! А уж как это приятно мне!!! Не передать словами!!! Она весь день с ней носилась вчера!!! За божьих коровок, которые приклеены - огромное спасибо Верочке ВЧ!!! она так вовремя мне их прислала!!! Так кстати!!!!

Volshebnica, Красивая коробочка!!Летняя..яркая..)

Джульетт1991, Таечка, спасибо!!! Мне очень важны ваши оценки!!! даже критику принимаю!!!! Правда, всегда потом переживаю. Скорпион критику не любит.. Но терпит!!! Да что-то вы редко критикуете...

Volshebnica, Ира...критиковать гораздо труднее чем хвалить..я ведь тоже скорпион...тоже творческий человек...но с декупажем и скрапом...у меня пока совсем не ладится... wacko wacko wacko смотрю ваши работы и радуюсь ...потом сама что ни будь...сотворю...и все...затихаю... smile wacko

Джульетт1991,

Цитата Джульетт1991 ()
.я ведь тоже скорпион..

я помню!!!

Цитата Джульетт1991 ()
.но с декупажем и скрапом...у меня пока совсем не ладится...

А что не получается? ты смотрела видео-мк? иногда много зависит от материалов самих. Пробуй на чем-то ровном. И непременно показывай нам!

Volshebnica, какая чудная коробочка,мммм!.. Весенняя!!! Неудивительно, что она понравилась одариваемой

Цитата Volshebnica ()
Она весь день с ней носилась вчера!!!

Я бы тоже носилась! biggrin