Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пасхальные схемы вышивки

12

Скоро праздник Светлой Пасхи. Многие из нас уже задумываются о том , чтобы вышить к этому празднику. Давайте тут будем делиться схемками.

Я могу поделиться вот такими салфеточками
1

фото больше не доступно(

2

фото больше не доступно(

3

фото больше не доступно(

4

фото больше не доступно(

Просьбы пишите в личку.

Приветствую, уважаемые рукодельницы! smile

Могу поделиться подборкой схем для вышивки на тему "Пасха". Свыше 50 схем. cool Обращайтесь в личку.

Куличи,
Яйца,
Вербные веточки,
Свечи,
Кресты,
Яйца Фаберже,
Корзинки,
Церкви,
Узоры на скатерть.

Здесь и здесь можете посмотреть мою подборку по этой теме. Могу поделиться схемами.

-cvetok-, Это не просто красиво! Это просто ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Как такое сделали-то??? Не представляю! Какая тонкая работа!!! Спасибо за видео!

-cvetok-, это посто СУПЕР!!! Только я так и не поняла - это сначало по ткани вышито или сразу по скорлупе? Я что-то не представляю себе, как это можно сделать...

Quote (tasha7)
Я что-то не представляю себе, как это можно сделать...

и у меня тот же вопрос! наверно в яйце делают дырочку, освобождают его отсодержимого, потому высушивают, потом как-то закрепляют эмаль, потом "дырявят"... нет, я это все равно не представляю... wacko wacko wacko

Вот-вот. Как продырявить я с трудом, но еще могу себе представить. А вот как потом с изнанки иглу достать и опять проткнуть? Вообще какая-то фантастика!

tasha7, смотри, что я нашла
http://www.youtube.com/watch?v=cpZey2Tacfc&noredirect=1

Quote (tasha7)
Только я так и не поняла - это сначало по ткани вышито или сразу по скорлупе? Я что-то не представляю себе, как это можно сделать..

tasha7, добавила Здесь мастер-класс. smile

Уважаемые рукодельницы, может кто-то решится попробовать нечто подобное сотворить?

Спасибо, девочки! Уже смотрю...

ЦИТАТА:
Обычно яичную скорлупу используют в качестве материала для картин или скульптур, но есть умельцы, которые вышивают по этому хрупкому материалу. Элизабет Кляйн одна из таких мастеров-рукодельниц. Живет она во Франции и уже в течение десяти лет создает на яйцах потрясающие цветочные картины. Для этого ей приходится проделывать в яичной скорлупе дырочки, а затем протягивать через них яркие шелковые ленты. Эффект объема и благородный блеск шелка дают возможность знатокам охарактеризовать ее уникальное искусство, как «Поэзия на яйце».

Quote (-cvetok-)
добавила Здесь мастер-класс.

Что-то эта страница с мастер-классом не открывается. Пишет ошибка 404.

Извиняюсь, уже открылась

Я нашла видео-урок про такую вышивку здесь.

12