Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Печатный крест

12

Проснулся таки во мне хомяк, влюбилась в дизайны Dimensions (не во все конечно) и открылась во мне вся эта хомячья натура. Облюбовала для себя еще один наборчик, как прочитала что компания в скором времени его снимает с производства, ессно приобрести мне его захотелось еще больше biggrin
И все бы ничего, уже 100% решила его заказать (правда одному Богу известно когда я собственно и вышивать то его буду), но тут я увидела в описании пока еще незнакомые мне слова: техника ПЕЧАТНЫЙ КРЕСТ uhm
А что это такое и с "чем ее едят" меня заинтриговало. Понятное дело, что всемирная сеть необъятная и ответы можно найти на все, но мне интересно мнение "своих" форумчанок.
Кто-нибудь уже вышивал этой техникой и какие есть сложности или особенности? Поделитесь своим опытом biggrin

nagor, это наверное когда рисунок на канву уже нанесён smile Получается что это не счётный крест( когда на чистой тканюшке считаешь крестики-стежки) а напечатанно уже всё:) Вроде так.....Если ошибаюсь то и мне тогда растолкуйте сиво это такое happy

VenusDoom, да там крестики нанесены уже, только не на канву а на ткань. Схема даже говорят вроде есть, но не такая как для счетного креста.
Особенность такой вышивки, что крестики там вышиваются большие. Намного больше чем на канве бы получились. А поскольку вышивка на ткани, то сложно крестики ровными вышивать, потому как канва строчку в любом случае держит, а ткань начинает деформироваться. В целом вышивальщицы довольны результатом, если суметь приноровиться.
И вот я все и думаю смогу ли я wink

я вот тоже заинтересовалась этим вопросом biggrin и нашла информацию что бывают наборы с нанесенным фоном, а места где есть вышивка отмечены напечатанными крестиками. мне кажется очень красиво будут такие картины смотреться smile

В общем решила я рискнуть и заказала набор с техникой печатный крест у ДИМ.
Вот этот.

фото больше не доступно(

Очень мне понравился дизайн. У меня дочка ходит в школу искусств на танцы и факультативом у нее идет 1 раз в неделю игра на фортепиано. Мне показалось что эта картина прекрасно будет смотреться на стенке над синтезатором где она занимается.
Пока только краем глаза посмотрела что это все из себя представляет. Рисунок действительно нанесен по ткани, по-моему равномерка. Учитывая что у ДИМ всегда много разных стежков используется, там так и оказалось: обычный крест, бэк, гладь, фр. узелок и еще прочитала новое для себя слово каучинг biggrin Нашла уже в инете пошаговую инструкцию по этому стежку.
Примусь за этот набор не скоро, потому что у меня сейчас 2 работы в процессе. По крайней мере хотя бы одну из них закончу и можно будет к этой приступать. Если будет интересно кому-нибудь, буду здесь делиться своими впечатлениями об этой технике.

nagor, очень красиво smile а фон тоже зашивается?

nastenkafff, мне тоже дизайн очень понравился.
Фон вышивать не надо, он уже нанесен. Это несомненно радует biggrin

Я наконец-то начала вышивать картину в технике печатный крест.
Чувства очень разные, самое главное МНЕ НРАВИТСЯ. Крестики получаются несовсем ровные, не знаю почему но у меня сравнение идет "деревенская грубая мешковина" wacko , но это так стильно.
Очень много читала отзывы вышивальщиц, что они не могут вышивать такие крестики, просто рука не поднимается и они забрасывают такие работы.
Я дак просто в восторге.

Подготовка к работе.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Первые стежки. На этом кусочке уже используется техника счетный крест, бэк, гладь, коучинг. Два последних вида стежка делала первый раз.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

nagor, Офигенно!очень красибо,а как интересно! я уже тоже хочу очень попробовать!
пыталась найти этот коучинг...это веточка наверху,да?такая стежок к стежку? если да,то я уже шила так smile и даже не знала что этот стежок так называется

-=@Настенка@=-, ага. коучинг здесь есть вверху и сбоку. это такая завитулька прикольная. уж не знаю на сколько правильно правда я его сделала, но старалась ))))

Добрый день.
Вопрос к тем, кто пробовал вышивать по печатному кресту - если пользоваться обычными круглыми пяльцами, испортится рисунок на канве или нет?

bakumur, привет. Я вышивала вот такие картины от Риолиса на пяльцах. Ничего нигде не испортилось. И еще такая картинка-часы от РТО была. Тоже все нормально, ни размазалось, ни заломов.

bakumur, все еще и от производителя зависит и соответственно - от качества нанесенного рисунка; так что все может быть.)

ЦитатаOrcessa ()

Спасибо. А то ж будет первый опыт и без инструмента на оодной коленке, чую, неудобно будет)))

ЦитатаPodsolnushek ()
от производителя зависит

Матренин посад, если что.)

12