Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

План конкурсов на 2015 год

Итак, ПЛАН КОНКУРСОВ на 2015 год.

Январь - Раз овечка, два овечка
Февраль - Сладкая парочка
Март - Вышиванки и рушники
Апрель - Пасхальные традиции
Май - Такая разная вышивка
Июнь - "Подушка под ушком"
Июль: "Цифры и буквы"
Август: Сюрпризное задание - конкурс "Оформительские фантазии"
Сентябрь: "Дом, милый дом"
Октябрь: "Чудо-дерево"
Ноябрь: Рукоделие. Здесь тоже две номинации 1. Вышивка на тему рукоделия 2. Помощники для рукоделия (игольницы, органайзеры и т.д.)
Декабрь: Новый год. Номинации: 1. Вышивка на тему нового года 2. Игрушки и поделки в других техниках (без вышивки).

Цитата Алевтина ()
предлагаю оставить как в этому году - по одному конкурсу в месяц.

Согласна с таким пунктом!

Я первая вношу свои предложения
1. Ко Дню влюбленных - вышивки с парами (людей, птиц, животных).
2. Вышивку с изображением пернатых.
3. Может отдельно посвятить конкурс ДИМу, у нас в совместнике столько работ вышитых! Или другой фирмы - Золотое Руно, Чаривна мыть, Риолис и т. д.
4. Обереги - всевозможные обереги своими руками.
5. Морская тема, корабли - "Плыви, кораблик"
6. Декупаж
7. Конкурс бисерных работ, но без икон, или отдельную номинацию сделать. Считаю что все вышитые иконы могут претендовать на первое место. Можно сделать выставку икон.
8. Метрики.
9. Пейзажи
10. Конкурс изделий в разных техниках (кроме вышивки).

Предлагаю сделать анонимный призовой конкурс на определённую тему. Вышиваем только в определённые сроки. Срок вышивки картин от 3 месяцев до полгода. Участников знает только координатор конкурса.

SvetЛана, спасибо за интересные предложения.

Цитата SvetЛана ()
Можно сделать выставку икон.

Иконы у нас в этом месяце будут. Завтра объявлю начало конкурса.

В апреле можно сделать конкурс, посвященный Пасхе - вышивка и другие техники можно - бисер, вязание, декупаж...
Еще я бы поучаствовала в конкурсе "Все в ажуре" - вязание всяких ажурных салфеточек, скатерочек, зановесочек и может даже одежды)))

Кстати, где-то и когда-то в обсуждениях было такое предложение: вышивка на тему рукоделия.

Алевтина, я давным-давно подавала такую заявку на новый совместник)
Было это аж в 2012 году и кроме lita никто больше не присоединился((

Но вполне возможно, что на конкурс работы и найдутся; надо как-то разузнать))

Цитата Алевтина ()
вышивка на тему рукоделия.

Алечка, а почему бы нам на самом деле и не проводить конкурсы на тему рукоделия?
В ноябре, например (это я по ходу дня сегодняшнего - дня рукодельниц))

Я уверена, что у девочек найдутся работы о рукоделии; и схемок красивых, интересных есть много - от маленьких до больших, можно даже специально к конкурсу вышить.
По-моему, это даже как-то неестественно, что на нашем форуме по рукоделию не проводятся конкурсы, посвященные нашему любимому хобби!)))

Или проводить не как конкурс, а что-то вроде выставки работ в разных техниках на тему рукоделия))
Мы ведь можем порадовать себя, любимых, таким праздником smile

Podsolnushek, Танечка, да я только за!!! Только вот в обсуждении тихо, никто никаких предложений не вносит и ничего не поддерживает!!!

Цитата Алевтина ()
с обсуждении тихо, никто никаких предложений не вносит и ничего не поддерживает!!!

Алечка, я позже приду, внесу и поддержу)))
Несколько дней на форуме не была, сначала разберусь со своими темками))

Добрый день) вот мои предложения: февраль: вышивка детей
март: работы на весеннюю тему, Масленицу
апрель: работы со всевозможными птицами
май: военная тематика
июнь: летние пейзажи
июль: морская тема
август: кухонная тема: различные блюда, варенья, соленья
сентябрь: школа, учеба и знания
октябрь: собаки и щенки
ноябрь: всевозможные виды транспорта и способы передвижения

Ой, я чуть не пропустила самое интересное - обсуждение новый тем smile
Не знаю как расположить по месяцам, но это не принципиально, кое-что я уже предлагала на 2014 год, может на следующий год "пролезет" cool :

1. Вышивка гладью
2. Вышивка на пластиковой канве
3. Вышивка на одежде и сумках
4. Рамки для фото (вышитые и в других техниках)

Вышивку парами - поддерживаю. Такие картины можно дарить не только на день влюбленных, но и на какую-либо годовщину свадьбы.
Еще поддерживаю конкурс на тему вышитых собак (щенков) и конкурс бисерных работ.

Цитата Skaglietty_M ()
В апреле можно сделать конкурс, посвященный Пасхе - вышивка и другие техники можно - бисер, вязание, декупаж...

Цитата SvetЛана ()
Обереги - всевозможные обереги своими руками.

Цитата Алевтина ()
было такое предложение: вышивка на тему рукоделия.

Цитата info-bagira ()
Вышивка на пластиковой канве

Я поддерживаю эти предложения, мне кажется, в них должно быть много участников. А еще предлагаю конкурс вязаных игрушек-амигуруми, я знаю, многие здесь их вяжут

игрушки-амигуруми- хорошая идея

Девочки, я даже и не знаю, что тут добавить! вроде все сказано! Но.. может, плетение добавить? Макраме, плетение из трубочек? и вообще, многие не плетут, но оклеивают шнуром различные короба и потом украшают... В общем, на плетено-трубочно-веревочно-шнурочную тему... что то типа - "Сколь веревочке не виться, в красоту все превратится..."
Но я не знаю, сколько у нас девочек этим увлекаются.. А может, конкурс сподвигнет как раз кого-то на что-то новое?
wacko

Девочки, я тут вот о чем подумала. А давайте устроим конкурс самой главной и самой нужной вещицы в жизни каждой рукодельницы. Я имею в виду игольницу. Моей уже семь лет. Не поменяю ни за что.