Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

План конкурсов на 2018 год

Можно ещё рамки для фото: вышитые и в других техниках

Танечка Podsolnushek, тема хандаргера интересует и у меня в последних 2 конкурсах( не смогла загрузить фото,понимаем , как бы). Я за конкурсы и спасибо за поддержку!

Девочки, спасибо вам большое за участие! И за поддержку лично мне - тоже огромное спасибо!
Читаю вас внимательно, стараюсь всё сгруппировать и разложить покомфортнее; самое сложное то, что тем много, но работы на какую-то отдельную тему для одного конкурса есть не у всех, т.е. не факт, что может набраться хотя бы 5 участниц. Но, девочки, пробовать всеравно будем.

Собачек и сердечки, у кого есть, готовьте. smile

Пересмотрела сегодня свои вышитые работы и обнаружила, что у меня есть прекрасная картина с собаками, так что я в теме.

Цитата Герань ()
Иногда конечно обидно, что за твою работу никто не проголосовал,

Да, помнится в прошлом году на новогоднем конкурсе моего снеговика никто не заметил, но в этом году он занял третье место. Поэтому я даже не обижаюсь: не получилось в этот раз в конкурсе, получится в следующий.
Хочется предложить на конкурс следующие темы:
- Натюрморт, думаю, что у многих они есть и есть просто шедевры. У меня нет натюрморта в его общепринятом представлении, но тема натюрморта не ограничивается одной столовой-едой-кухней, она очень обширна.
- Можно попробовать цветы по темам, например розы, сирень, пионы, первоцветы.
- В гостях у сказки. Тема тоже обширна. Здесь можно представить как вышитых или связанных героев любимых сказок или мультфильмов, так и тему фэнтези в виде фей и других сказочных существ.
- Также можно попробовать тему детских рисунков или поделок в другой технике. Думаю, что очень у многих есть подушки, пледы, одеяльца и ростомеры.

Podsolnushek, в прошлом году я отправляла книжную закладочку в Первый звонок, но конкурса не было, вышила еще одну, так что буду участвовать. В Вокруг света тоже хочу, надо закончить одну вышивку давнюю, собираюсь в Питер, так что вдохновение будет.
На зимней Формуле рукоделия участвовала в мастер-классе по хардангеру, впервые пробовала эту технику, так что малюсенькая работа есть.

Цитата Podsolnushek ()
самое сложное то, что тем много, но работы на какую-то отдельную тему для одного конкурса есть не у всех, т.е. не факт, что может набраться хотя бы 5 участниц.

Танюша, а может, как-нибудь расширить темы? ну, грубо говоря, не отдельно "кошки" или "тигры", а "животные"

Orcessa, хорошие предложения, я откликнусь на натюрморт однозначно smile А "в гостях у сказки" и детская тема очень близки друг другу, может как раз объединить?

Кстати, я вспомнила, что закладки у меня тоже есть, правда, давно подареннные, но фотки-то остались, так что я участвую в "Первом звонке"!!!
а в "Вокруг света" только заграница или Россия тоже пойдет?

Цитата Orcessa ()
Пересмотрела сегодня свои вышитые работы и обнаружила, что у меня есть прекрасная картина с собаками, так что я в теме.

Надо и свои пересмотреть, может тоже найду что-нибудь уже подзабытое. biggrin
В совместники ходила, что там у нас можно найти.

Смотрела прошлогодние заявки в конкурсных темах по кругосветке и школьной; если в этом году те же девочки снова придут - есть надежда, что конкурс будет, а если и еще кто-нибудь добавится - отлично. smile

Леночка, Россия конечно же подойдет; любые города и страны - как-то так сделаем.

Цитата Еле-ночка ()
а может, как-нибудь расширить темы?

Так и будем придумывать; в нынешней ситуации темы в строгих рамках мало какие наберут достаточное количество участниц.
Девочки, вы молодчинки!

Девочки, предлагаю следующий план. smile

Февраль – "Наши верные друзья собаки" - две номинации:
- вышитые собачки
- собачки в разных техниках

"Ты моё сердечко" - три номинации:
- вышитые сердечки (крестик, гладь, шовчики и т.п.)
- сердечки в других техниках
- свадебные метрики

Март – "Весенний перезвон" - вышивка - три номинации:
- первоцветы и все весенние цветы, цветущие деревья, цветущие ветки деревьев, кусты(весенние)
- скворечники, птички на цветущей ветке, птичьи гнездышки
- весенние пейзажи

Апрель: - "Пасхальные мотивы" -вышивка- три номинации:
- салфетки, скатерти, рушники
- храмы, церквушки
- иконы
- пасхальные сюжеты (картинки)

Май - "Цветочный калейдоскоп" - все цветы, кроме первоцветов, весенних и натюрмортов - пять номинаций:
- цветы, отдельный вид (розы, лилии, полевые и т.д.) - вышитые крестом
- цветы, отдельный вид (розы, лилии, полевые и т.д.) - вышитые лентами, бисером, гладью и т.д.
- букеты из разных цветов, вышитые крестом
- букеты из разных цветов, вышитые лентами, бисером, гладью и т.д.
- другие техники (цветы из лент, бумаги, бисероплетение, ганутель и т.д.)

Июнь – "Детский мир"- три номинации:
- вышивка с детками в сюжете
- вышивка на детскую тему (мультики, сказки, детские метрики, ростомеры)
- детские игрушки в разных техниках

Июль - "Вокруг света" -вышивка -
- города и страны, достопримечательности, карты стран, мира и т.д.

Август -"Летние зарисовки" -вышивка- две номинации:
- небольшие легкие сюжетики (летняя природа, кораблики, пляж и т.п.)
- летние пейзажи, летние натюрморты

Сентябрь - "Здравствуй, школа!" -вышивка- две номинации:
- картинки на школьную тему
- прикладная вышивка (школьные мотивы в вышивке здесь не обязательны): закладки, блокноты, пеналы, рюкзачки...; можно вышитые рамки (для фото школьника)))

Октябрь - "Натюрморты" - три номинации:
- вышивка с фруктами, овощами, грибами, орехами, ягодами (можно в композиции с
цветами, осенними ветками, листьями, чашками чая, бочонками мёда и т.п.)
- другие вышитые натюрморты (с книгами, музыкальными инструментами, детскими игрушками и т.д.)
- топиарии и другие композиции с фруктами и т.п.

Ноябрь - "В царстве диких животных" -вышивка – две номинации:
- птицы
- животные

Декабрь - "Ёлочка нарядная" - три номинации:
- вышитые ёлочные игрушки
- ёлочные игрушки в других техниках
- зимние сюжеты, пейзажи (вышитые)

"И все-таки победа!:)" - наиболее активный участник/участники, ни разу не занявшие призовые места.

Девочки, в каждой теме по несколько вариантов; если у вас есть соответствующие работы, то присылать можно будет в каждый из вариантов; тогда и разберемся, какому конкурсу или номинации быть.

Морскую тему в этом году затронула в "легком варианте"; более серьезные сюжеты можно заплланировать на следующий год.

Прикладная вышивка в рамках одной темы (школьной); в следующем году можно провести конкурс по прикладной без ограничений.

Хардангер. Двух работ мало, девочки; давайте перенесем на следующий год: и у вас что-то еще вышьется, и другие подтянутся; можно будет совместить с разными, "не крестиком", техниками.

То же самое с профессиями.

Но, если какие-то из этих ваших работ могут "вписаться" в любой из наших нынешних конкурсов - можете присылать, рассмотрим и решим вместе, как быть.

Девочки, посмотрите, может чего лишнего напланировала или есть какие поправки - пишите.
Если же все устраивает - утверждайте. smile

Цитата Podsolnushek ()
собачки вязанные

Только вязаные или можно и в других техниках?

Podsolnushek, просмотрела план - готова участвовать во все месяцы кроме июля и декабря, хотя к декабрю, думаю, у меня что-то на новогоднюю тематику и нарисуется biggrin

Готова участвовать в трех номинациях, июнь, сентябрь и октябрь и так же зимний пейзаж.

Orcessa, Машуль, ты права: в разных техниках возможностей больше. В плане подправила.)

ask, Аллочка, а июль мимо, потому что свою кругосветку не успеешь закончить? Так давай с ноябрем поменяем.

Edgarda, Иннусь, почему только в трех? У тебя же еще и кругосветка есть замечательная, и пасхальная, и цветики...

Podsolnushek, я так поняла, что города и страны - это больше архитектура, а у меня именно кругосветная (морская) работа планируется, ближе по названию именно "Вокруг света ". И да, я возможно к лету и не успею

Сердечки, Пасха, кругосветка, море и дикие животные точно мимо, у меня нет работ на эту тему. В остальные месяцы постараюсь принять участие.