Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поболтаем о книгах

Пончик, Прочти Леонида Цель "Назови это мраком". Сильная вещь! Ну мне еще Миллиардер понравился (из этногенеза Маруся)

Ланочка, спасибо за темку! Я читатель "запойный", помимо школьной программы (а перечитано было почти все, что там перечислено) почитано немало разного. Есть несколько авторов, которых могу перечитывать, что называется, с любой строки, эти книги для меня, как психотерапия. Обожаю Джералда Даррелла, особенно книги о жизни его семьи на острове Корфу, повести Астрид Линдгрен (открыла ее вторично для себя уже будучи "сильно взрослой", когда купила подписку для дочки и стала с ней читать), только не сказочные, а про обычных детей, там один Эмиль чего стоит! Из детективщиков очень нравится Агата Кристи, Конан-Дойл, Г.К.Честертон, Из фентези - Толкиен, Мария Семенова (жаль, что в фильме от "Волкодава" практически одно название осталось, а ведь могли бы не один, а несколько фильмов снять и содержание не уродовать), Елизавета Дворецкая. Раньше много читала Акунина, потом что-то откинуло. А вот в последнее время что-то на триллер потянуло, с интересом прочитала несколько книг Тесс Герритсен, Вэл Макдермит, Жана-Кристофа Гранже.

Много было сказано об аудиокнигах, а у меня как-то с ними не заладилось....Не могу я книги слушать, только читать. Пару раз пробовала, но восприятие не то: вечно что-то или кто-то отвлекает, да и романтика чтения теряется....Классно именно, устроится удобненько в кресле или на диване и погрузится в чтение.....

а я аудиокниги в плеере слушаю. в парке сидишь, или гуляешь просто и слушаешь. красота... и в дороге очень хорошо еще.

вот и я добралась до этой темы=)))
знаете, девочки, что мне кажется? что чтение и вышивание во многом схожи в том смысле, что они для спокойных и усидчивых людей=)
Очень люблю читать. Спасибо родителям, привили эту любовь... Читаю постоянно, иногда классику, иногда что-то из современного... По школьной программе читала все, и Тихий Дон осилила, и Войну и мир, очень понравилось, не смотря на объемы. Так же увлекалась в свое время Виктором Гюго "Отверженные", "Собор Парижской Богоматери", "Человек, который смеется". Всем советую.
Прочитала все произведения Акунина о Эрасте Фандорине. Очень тонко, умно написано со знанием той эпохи. Словно погружаешься в мир конца 19 - начала 20 века. Кто не читал. прочтите обязательно. Это совсем новые эмоции.
Ну еще бы хотела сказать про Януша Вишневского. Его надо читать, когда очень муторно на душе. Мне помогает. Очень. Прочитала "Одиночество в сети", "Повторение судьбы", "Бикини", "Зачем нужны мужчины".
В последнее время подсела на аудиокниги. Это очень удобно, так как позволяет совмещать, например, вышивать и параллельно слушать книгу.
У кого есть какие-то интересные аудиокниги, прошу скинуть на marunia88@gmail.ru
Volshebnica, Ириш, и если тебе не сложно, отправь, пожалуйста

Ланочка, молодец, что открыла такую темку. по поводу книг - у меня некоторые идут в аудио, а некоторые лучше читаються- даже с монитора- спасибо ICE BOOK READER обажаю эту прогу.
SleZka_88, помогу чем смогу http://bookmp3.net/index.php#1 я оттуда почти все аудиокниги скачала.у меня еще нет лимитный. мне очень удобно.
люблю Акунина,Лукьяненко,Дарелла (на этом сайте Дарелл не очень)сейчас подсела на Ольгу Громыко. кто любит сказки веселые и про магов, вампиров и оборотней присоединяйтесь

SleZka_88, Даша, только сейчас увидела твою просьбу! Конечно, пришлю!

SleZka_88, Даша, вечером скину, на работе нету этих файлов!

Volshebnica
Ириш, я не нашла Леонид Цель "Назови это мраком" в аудио. Или его только читать?

Интересно, а есть ли среди нас поклонники Вампирской саги ( имею ввиду "Сумерки", "Новолуние" и т.д.)? А то все мои подруги просто помешались на этих романтических историях о вампирах! Сама прочла только первую и последнюю части, и могу с уверенностью сказать, что затягивает, и даже очень....Такое ощущение, что мир вокруг просто перестает существовать.... biggrin

Ланочка, канешна есть. я например. Прочитала все 5 или 6 не помню сколько их там. Посмотрела все фильмы, жду уже нового. Затягивает не то слово. Не оторвешься.

О-о-о! А я и не знала, что Вампирская сага есть в книжном варианте. У нас в книжных магазинах я её не видела. Их оказывается и книг много. Надо посмотреть в интернет-магазинах. Записала в свои хочушки- почиташки.

Quote (Irina11)
Ириш, я не нашла Леонид Цель "Назови это мраком" в аудио. Или его только читать?

Да, я читала книгу обычную. В аудио может и нет его... А жаль. Хотя мне все-таки ближе и роднее на буковки "смотреть" глазками!

SleZka_88, Даша, не получилось отправить тебе аудиокниги. Обидно как! Наверно, слишком большой объем! Если заинтересует "Маруся", буду по одной части отправлять по-отдельности! Давай я описание первой части пришлю и ты тогда скажи, надо или нет.

Обожаю читать книги, с детства у меня эта любовь, при чем читать могу в любом месте, когда гостила у бабушки в деревне то залезала на черешню, читала и щипала черешню smile
Предпочитаю фентези, мистику, детективы хорошие, люблю и классику.