Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почему мы выбрали «Крестик»

А я как и некоторые, пришла чтобы скачать схему. Посидела в кустах примерно месяц, потом решила поучаствовать в конкурсе...и завертелось. Сейчас только включаю комп, неважно где, дома или на работе, сразу бегом на крестик. И знаете, обожаю этот его. Раньше вообще ни на одном форуме не светилась, а здесь прямо несет меня общаться. Ведь вокруг столько позитивных людей. Вот у меня сегодня день с утра не задался. На стоянке пришлось час выяснять кто загородил мне выезд, опоздала везде, где только могла, повезла маме банки в подъезде растянулась так, что все банки вдребезги, и содранные коленки, прискакала на работу, пошла на завтрак, и местный персонал облил меня водой так, что сохла я час на балконе. А вот зашла сюда, полазила по страничкам, почитала форум, и все отлегло. Ну красота здесь, спокойствие и благодать. Что еще нужно????

Quote (Ольгаша)
Началось , как и у большинства, наверное. С поисковика в Яндексе.

Не, у меня совсем не так! У меня - с поисковика в Гугле biggrin Схемки искала, года полтора назад. Только начинала вышивать, ещё почти ничего не знала... Да и к самой вышивке я совершенно случайно потянулась. Период в жизни у меня был не самый радостный. Стою как-то на балконе вечером, воздух свежий, и такое приятное настроение из детства вспомнилось... Как я сижу у окна, отгородилась от комнаты гардиной и вышиваю... И захотелось это снова в жизнь воплотить... Захотелось почему-то повышивать именно крестиком, хотя в детстве крестиком не любила, гладью и всяческими замороченными стежочками вышивала. Решила вышить икону для мамы. Я здесь уже когда-то рассказывала об этом... И в процесе поиска схем набрела на наш чудесный форум!
Вот многие пишут о том, что попали на Крестик "случайно".... А по-моему, подобные удивительные "случайности" - как раз ещё одно доказательство того, что всё в этом мире закономерно! Мы где-то глубоко в душе хотели такого общения и такой компании - и мы это получили!!! СПАСИБО нашей дорогой Машеньке за то, что она создала эту прекрасную атмосферу!!! А остальным девочкам - что раздули этот огонёк добра и взаимной поддержки!!! Теперь мы вместе и это здорово!!!
А кроме душевности и уютности, которая у нас тут царит, очень мне нравится ещё один момент! У нас практически все девочки грамотно пишут! И до этого, и сейчас я бываю на других форумах, не связанных с вышивкой. И есть места, куда я наведываюсь довольно регулярно, и тоже там люди хорошие, но пишут почему-то с ошибками, а зачастую и вообще без падежей и склонений. Олбанский язык - это, конечно круто, но как же приятно с Вами на нормальном языке общаться!!! И я в этом вижу к собеседникам уважение!!! Это очень здорово!
А об общем состоянии Волшебница замечательно сказала

Quote (Volshebnica)
Теперь, когда мы в нашем общем домике, я чувствую себя такой защищенной и счастливой, что мне всё по плечу!!!! И жизнь хороша!!! И жить хорошо!!!!! Спасибо вам, милые "КРЕСтницы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь! СПАСИБО!!!

lenz702, Леночка, милая!!! День, начавшийся не очень удачно, обязательно удачно закончится!!!!! Сказочного вечера тебе!!!!
Я не смогла добавить награду, хотела клубничкой тебя побаловать для поднятия настроения! плюсик репутации тоже почему-то не смогла - "Вы сможете изменить репутацию пользователя через 24 часа" мне написали! Ну что ж! Тогда вот тебе и витаминчики, и тортик, и конфеточки, и конечно же - цветы !!!!! Живьем, так сказать!!!! Пусть все будет волшебно!!!!

Quote (Vitta)
Мы где-то глубоко в душе хотели такого общения и такой компании - и мы это получили!!! СПАСИБО нашей дорогой Машеньке за то, что она создала эту прекрасную атмосферу!!! А остальным девочкам - что раздули этот огонёк добра и взаимной поддержки!!! Теперь мы вместе и это здорово!!!

Вика, как хорошо написала!!!! Я даже прослезилась... Это хорошие слёзы! Радостные!!! Люблю вас!!!!!!

Quote (Volshebnica)
Тогда вот тебе и витаминчики, и тортик, и конфеточки, и конечно же - цветы !!!!! Живьем, так сказать!!!!

Вот об этом я и говорю. Ну сплошной позитив

Девочки, а я с вами с начала этого года. Честно признАюсь. Сидела на нелюбимой работе, уже настроившись на увольнение, а как известно, когда решение уже принято, вроде как легче становится. Забила в яндексе "схемы вышивки крестом, скачать бесплатно". И высветилось несколько страниц. "Крестик.укоз"-на первом месте. Я почитала, посмотрела, мне понравился какой-то мастер-класс, не вспомню сейчас. И мне очень захотелось автора похвалить, а там пишут, что комментарии могут написать только зарегистрированные пользователи. biggrin Я заходила на сайт ежедневно, а потом решила принять участие в конкурсе "Подарок любимому мужчине". Столько добрых слов как на этом сайте я не слышала за всю свою жизнь!!! В конце февраля я ушла с работы, и как назло, у нас сломался компьютер. Я бегала к соседке, чтобы узнать, что там да как на крестике. Планировали купить комп в апреле, а купили в июне. Так что теперь есть возможность чаще бывать на сайте. У меня сейчас новая работа, которая мне очень по душе. Я иногда в обед захожу на сайт, но у нас форум ( одноклассники и все такое)заблокирован, так что на работе я смотрю только отзывы и мастер-классы. Многое хочется узнать, многому научиться, и я знаю, что все получится, потому что в любой момент можно рассчитывать на вашу, девочки, помощь. Спасибо Маше за создание второй семьи, девочкам-модератором - за помощь новичкам, и всем-всем-за дружескую теплую атмосферу на сайте!!!

Почему КРЕСТИК? В одноклассниках у меня есть несколько групп по вышивке, так вот в одной из них читаю "если у вас нет хорошего фотика, то не надо выкладывать фото своих вышивок, за количеством мы не гонимся". Как-то сразу захотелось сюда, на КРЕСТИК, где могут рассмотреть красоту даже сделанную мобильным телефоном.
Машенька, большое спасибо твоему мужу, что подтолкнул тебя к созданию этого сайта, где собрались такие доброжелательные, всегда готовые помочь, РУКОДЕЛЬНИЦЫ.
Спасибо, Машеньке, что поддерживает такую атмосферу на сайте!

Quote (Галчонок)
Забила в яндексе "схемы вышивки крестом, скачать бесплатно". И высветилось несколько страниц. "Крестик.укоз"-на первом месте.

biggrin У меня началось так же. Подключили интернет, и чего ж искать первым делом? Конечно схемы по вышивке! "Крестик.укоз" был в числе первых. И, кстати, знаете, что интересно? После регистрации и уже добавления любимого сайта на почётное место в закладках, пыталась на работе и от соседей точно так же в поисковике забить "схемы вышивки крестом, скачать бесплатно", надеясь, что Крестик будет в самом начале - ан нет! Уже точно зная логотип и то что этот сайт есть находила его на 2-3, а иногда и на 5 странице. Так что то, что тогда в ноябре 2010 наш любимый Крестик оказался на первом месте считаю судьбой! Потом, наверное, как и у всех - желание поучаствовать в конкурсе, спросить совета, поделиться какими то своими наблюдениями, открытиями - в общем затянуло общение biggrin затянуло своей доброжелательностью, тем, что тебя всегда слышат и всегда готовы помочь! Не буду повторяться, тут до меня уже много чего понаписали (готова подписаться под каждой буквой каждого слова!) Спасибо Машеньке и ее мужу, что их светлые головы однажды посетила мысль о создании нашего общего ВЫШИВАЛЬНОГО ДОМА, за то что всегда Маша находит для каждого доброе слово и главное в семейных хлопотах (их у всех думаю навалом) находит время! чтобы это слово сказать! Спасибо, нашему мистеру Крестику (мистеру Х :D), что заботится о нас оберегая наши компы от вирусов и пополняет наш сайт всякими полезными программами (конвертер цветов на главной странице - это просто ЧУДО!!!!) Спасибо и Вам дорогие наши модераторы, что не даете нам скучать! Постоянно организовываете чего нибудь новое и интересное от чего наши хомяки biggrin визжат и бегут по магазинам! biggrin Да и всем жителям нашего ДОМА, "КРЕСТНИЦАМ!"(спасибо Volshebnicе biggrin ) самое преогромное СПАСИБИЩЕ! За общение, поддержку и понимание - нынче это дорогого стоит!
Пы.сы. знаете, еще, что хотела сказать - когда страсти после подключения тырнеты улеглись (где-то в феврале-марте нынешнего года) подумалось мне, чего это я все на Крестике да на Крестике, поищу чего-нибудь еще. Поискала.... Как говорится, не то пальто wink Много где лазила, много чего начиталась, но почему то нигде не захотелось вступить в разговор. Так что вернулась ДОМОЙ!!!!! biggrin

Девочки, сколько приятного здесь вы написали! Вы не представляете себе КАК ваши слова греют душу!!! СПАСИБО за то, что вы с нами!!!

Quote (AngelA)
"КРЕСТНИЦАМ!"(спасибо Volshebnicе )

А КРЕСТНИЦЫ - это уже что-то такое.... больше чем просто слово для меня.... это уже как РОДСТВЕННИЦЫ прямо)))) И я совсем не прочь быть родственницей каждой из вас! Вы все такие замечательные!!!!

Quote (AngelA)
Как говорится, не то пальто

Круто!!!!
И как же хорошо, что ты -

Quote (AngelA)
вернулась ДОМОЙ!!!!!

Ура!!!!! Ты снова здесь!!!!!

Quote (mariya-zaika)
И я совсем не прочь быть родственницей каждой из вас!

Как здОрово!!!! У нас большая и дружная семья!!!!!!

Ну и я расскажу....
Услышала я как-то неизвестное для меня слово "РОБИН" и так оно меня заинтересовало... Стала через поисковик искать. Сначала узнала что это за понятие, потом посмотрела фото, а уж потом и самой захотелось попробовать. Начала искать себе компанию. Куда только не заходила... Везде меня чуть ли не "посылали" - то у нас тут только для своих, то уже набрали компанию, то создавайте свою тему (не понятно как).
В итоге зашла я, уже теряя надежду на Крестик, написала о своем желании и поплакалась. А mariya-zaika, мне и говорит, мы уже робин набрали, давай поучаствуй пока с нами в Новогоднем сюрпризе, а потом гляди и команду новую начнем собирать. Так я зарегистрировалась на сайте, рассказала о себе, показала свои работы, начала с другими знакомится. И все тут так по доброму, по домашнему, что и уходить не захотелось.
И вот я участник робина, 3 - сюрпризов и 1 конкурса smile Ну и активный посетитель сайта, практичски каждый день здесь бываю (хоть и не так часто пишу).

Девочки дорогие, всего две странички пока истории написано, а какая она приятная уже и сколько положительных эмоций вызывает!
Спасибо вам за теплые слова и вашу любовь!
Я на "Крестик" совсем не случайно пришла. Я его искала! smile
На одном из сайтов года два, наверное, была. И хорошо все там, но не хватало того тепла и уюта, которые я нашла здесь.
Такого обилия открытых и искренних улыбок и таких же сердец, такого доброго и приятного общения не встретила нигде - это и "притянуло" меня сюда, или мы "притянулись" друг к другу smile
Здесь мне так хорошо, как бывает только в родном доме, и идти куда-то ещё просто не хочется! Теперь я только здесь! smile
Люблю вас очень! Спасибо вам, мои дорогие, нет - родные!

Я тоже в общем-то не планировала регистрироваться на вышивальном форуме smile но как уже писала где-то, бродила по интернету в поисках удобоваримого объяснения техники petit point. несколько ссылок открыла - и ничего из объяснения не поняла biggrin а потом увидела на crestike фото, которые заботливо по этой теме выложила mariya-zaika, и всё сразу стало понятно без всяких слов! biggrin Очень захотелось от радости сказать ей спасибо и поставить + в репутацию - пришлось зарегистрироваться, эх!!! ))) А потом посмотрела сам форум - и не пожалела, что зарегистрировалась, т.к. сразу видно что он делается "с душой", что все участники - адекватные и позитивные люди кроме того, понравилось множество весёлых игр и интересных проектов.
вот мечтаю теперь как-нибудь поучаствовать в совместных проектах, только боюсь это будет ещё не скоро

Canella, Женечка, очень приятно, что ты заглянула на эту страничку и дополнила историю "Крестика"! smile
Казалось бы, простая причина твоего появления и регистрации, а на самом деле - сколько разных дорожек ведут на наш сайт!
Каждая из нас находит что-то, что цепляет и притягивает, западает в душу!
Очень рада, что ты нашла здесь много интересного и полезного! Ждем тебя и в совместных проектах!
Женечка, рада общению и еще одной рукодельнице и подруге - "крестничке-крестинке".

Quote (Canella)
только боюсь это будет ещё не скоро

а ты не бойся и присоединяйся!!! Мы совсем не ругаем и если даже прибавится пара крестиков будем рады smile так что ждем тебя!!!