Форум

Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумКрестик: Round RobinПочтаПочта
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почта

Многие не знают правила и законы отправки почты, поэтому часто приходится платить в два-три раза дороже. Поделимся своим опытом!

Полезная информация о правилах отправки
Как отправить посылку ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ и ещё об этом тут
Упаковывайте посылки хорошо!!!! и здесь ещё читаем правила упаковки
Список запрещённых к пересылке предметов
Здесь о коробках для посылок

Какие бывают пластиковые пакеты (конверты) Почты России

Отслеживание почты по:

  • БЕЛОРУССИИ
  • РОССИИ и Тарифы на пересылку внутренних посылок
  • УКРАИНЕ и Правила почтовых отправлений из Украины + Рассчет стоимости посылки + Вес почтовых отправлений - пройдя по этой ссылке, читай обсуждение ниже!
  • МОЛДОВЕ
  • КЫРГЫЗСТАНУ

    И ещё сайт для отслеживания посылок и сайт для рассчета сроков доставки писем, посылок по России

  • Я сегодня пошла отправлять подарочек, но у меня его не приняли,и это после того как я полтора часа простояла в очереди, видите ли завтра праздник и у них отчеты!!!А какие могут быть отчеты если не конец месяца даже!!!ПОйду после праздника, обещали у первой принять!!!

    Ваниль, wacko ничего себе у вас работают, что хотят то и творят

    Quote (nastenkafff)
    ничего себе у вас работают, что хотят то и творят

    Это легко сказано работают!Штаны протирают! Ладно хоть бланочки домой дали заполнить!!!Просто сегодня смена такая!Они так меня в лицо теперь знают, часто получаю и отправляю коробочки!!!

    Quote (Ваниль)
    Ладно хоть бланочки домой дали заполнить!

    ну совсем сурово, у нас все бланки лежат у окошек свободно, бери сколько нужно, я всегда все дома заполняю

    Я отправляла маленький пакетик, а мне неопытный оператор-стажер дала бланк заполнять. Ну мы же привыкли - раз дали - заполняем... А бланк был к посылке. В итоге я заплатила в 2,5 раза дороже, чем при отправке того же веса бандеролью. а проверять не было сил, у меня была страшная температура. если бы я нормальная была, я бы там хоть поругалась... а так, отстояла два часа, заплатила в 2 раза больше и пошла себе...
    Наши почты чудят постоянно. Написано - рабочий день до 20.00. приходишь в 18-20 - МЫ УЖЕ НЕ ПРИНИМАЕМ... бардак...
    опять же где-то поднималась тема про мелкий заказной пакет (когда в другую страну). Вообще, как я сделала вывод, каждое почтовое отделение живёт по своим законам. На одном вообще заявили - в РОССИИ БОЛЬШЕ НЕТ ПОНЯТИЯ БАНДЕРОЛЬ!!! В других почему-то есть.. я вообще мало что в этом понимаю, но мы вместе сможем противостоять беззаконию, пусть не все сразу, но каждый - у себя - сможем их приструнить! Многие вещи вообще можно отправлять как Заказное письмо, а не как бандероль...

    Quote (Volshebnica)
    Многие вещи вообще можно отправлять как Заказное письмо, а не как бандероль...

    biggrin вот с этим согласна. Я тут ниточки отправляла и спросила как их отправить, мне оператор сказала посылкой!!! Ну я и отправила, а теперь то я уверена что можно было не говорить что там нитки и отправить заказным письмом, что сегодня и сделала!!! biggrin тот же конвертик, тот же вес а разница в пять раз!!! За посылку у меня взяли 120 рублей, а сегодня за письмо всего 28!!! И вложения почти одинаковы. Просто иногда (если не заграницу, где таможню нужно проходить) можно схитрить и не говорить что в конверте biggrin

    Девочки, у меня много раз так было: ты приходишь на почту и знаешь, что твой пакет весит меньше двух кг и его можно отправить мелким пакетом, но работники почты говорят, только посылкой и никак иначе. И хоть кол на голове теши. Опять же повторюсь, что есть и нормальные люди. Я, кажется, нашла таких в своем городе.

    Цитата (Галчонок)
    у меня много раз так было: ты приходишь на почту и знаешь, что твой пакет весит меньше двух кг и его можно отправить мелким пакетом, но работники почты говорят, только посылкой и никак иначе. И хоть кол на голове теши.

    Вот именно! Тут надо быть подкованными!!!
    Всем распечатать и носить с собой что-то наподобие такой бумаги!!!

    Я отправила наконец свой подарочек! Полетел он к своей получательнице! Вот только письмо у меня на почте вынули, сказали нельзя в посылочке biggrin . так что идут они теперь отдельно, письмецо в конвертике и подарочек)). Надеюсь одновременно придут)).

    Ноябрь, очень интересно biggrin а почему письмо нельзя в посылку положить biggrin вот уж сколько почтовых отделений столько и правил

    Quote (Ноябрь)
    Вот только письмо у меня на почте вынули, сказали нельзя в посылочке

    Почему нельзя???? Как так??? surprised Мне непонятно!!!!

    а у меня даже посылку не открывали

    Девочки по поводу почты, я все за границу отправляю именно большими заказными письмами, в них столько всего помещается. И никого никогда не интересует что там внутри. Дома все запечатываю и так на почту и приношу. Взвешивают, клеют марку и все. Бандеролью не отправляю потому что не отслеживается, номер у нас ей не присваивается. Отслеживаются только посылки и заказные письма. А вот как раз когда посылкой отправляешь, то приходится и декларацию и кучу бланков заполнять и денег в 10 раз больше платить. Но у нас это связано еще и со страховкой. Посылки на большую сумму застрахованы при потере чем заказные письма....
    А вообще почта не имеет право не принять у вас письмо/ посылку что бы там внутри не было. При отправке за границу это уже дело таможни пропускать или возвращать посылку обратно, так что это причуды работников почты...

    nastenkafff, Сонинамама, julik_khr, не знаю девочки, я первый раз отправляла, )) что сказали то и сделала biggrin