Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поделки из фетра

Те, кто уже использовал фетр в рукоделках знают, как приятно с ним работать! Он мягкий, не осыпается, цветов много... Красота!

Показывайте свои рукодельные штучки из фетра!

Очень давно наткнулась на рамочку, сшитую из фетра. Она мне так понравилась! Сегодня нашла в запасах фоточку))) Решила и вам показать

На первый взгляд шьётся легко, смотрится классно! Позитивно и жизнерадостно!

mariya-zaika, Какая прелесть! Ну невозможно просто смотреть! Хочу МК! Хочу выкройку! Мне срочно надо такую! Она просто великолепна!!!!

mariya-zaika, и я такую хочу!!! ОЧЧЧЕНЬ!!! yes

Девочки, мне тоже вот понравилась она! Посмотрите внимательно там же всё довольно просто))) МК нету у меня shy

Quote (mariya-zaika)
...там же всё довольно просто)))

Машунь, ну вобщем да!..
Навалились мы тут на тебя без зазрения совести!..Нет, чтобы что-то и самим попробовать сообразить... biggrin
Хотя для такой портнихи, как я, с этими зверюшками еще ого как повозиться надо, чтобы хоть пропорции как-то соразмерить yes

Надо тему про рукоделки из фетра создать))) но пока тут покажу, как интересно его можно использовать

А этот божественный мешочек просто не даёт мне спать спокойно!!!

Для телефона чехольчик хоть что-ли сообразить? biggrin

mariya-zaika, красота невероятная! Цветики без пуговок и ОСОБЕННО с пуговками!!!! Оригинально, ярко, красочно, радостно!!!!
Мешочек безумно нравится!!!... Где-то вроде был у меня с винной бутылки лоскутик похожей мешковины ... Осталось фетр найти!.. biggrin

Quote (Anutkin)
Работы с цветами - бесподобны. Сама мастерила или просто картинки нашла?

Искала что-то и случайно на эти цветочки наткнулась. Не смогла устоять, решила, что такой идеей надо срочно с вами поделиться!

Quote (Podsolnushek)
Мешочек безумно нравится!!!... Где-то вроде был у меня с винной бутылки лоскутик похожей мешковины ... Осталось фетр найти!..

Да, это такой маленький, симпатичненький, безумно миленький аксессуарчик)) Устоять невозможно! Мне наоборот мешковину надо где-то найти smile Очень уж колоритно смотрится она!

mariya-zaika,

Quote (mariya-zaika)
Искала что-то и случайно на эти цветочки наткнулась. Не смогла устоять, решила, что такой идеей надо срочно с вами поделиться!

И спасибо, что поделилась ... такую красоту нельзя прятать)))

Да уж, воистину - фантазия не имеет границ! цветочки меня очаровали! Срочно думаю, какую бы вещицу забацать и ими украсить! Пока еще фетра есть пара листов!!!

А у меня тоже вопрос - если я сделаю косметичку из вышивки с одной стороны и из фетра с другой (ну внутри подкладка, ясно дело), то как ведет себя при стирке фетр?

Quote (Volshebnica)
то как ведет себя при стирке фетр?

фетр лучше не стирать smile но даже если постирать то не выжимать и будет нормально. А зачем косметичку из фетра делать? лучше уж из плащевки плотненькой.

nastenkafff, Спасибо, что сказала!!! А то мой зверь-хомяк притащил меня после работы в любимый магазинчик и заставил купить два набора фетра, по четыре куска в каждом (они примерно размера листа А4, один набор - четыре тона зеленого фетра, другой - 4 тона сиреневого) . У нас, кстати, такие наборы по 100рублей. Я взяла для паспарту и оформления всяких вышивок, в том числе закладочки с символом богатства! (наглядевшись на МК местные). Ну и попутно канвы светло-зелененькой захватила, для будущей лошади! Вобщем, хомяк сытый сегодня! Сидит, пузо поглаживает!

Quote (Volshebnica)
как ведет себя при стирке фетр?

Я, наученная горьким опытом, отвечаю: фетр при стирке ЛИНЯЕТ! Не все цвета, но те, которые яркие, особенно красный((

Делала летом аппликацию на белую футболку сыночку, получилось так ярко, нарядно.

Но после стирки футболка стала в розово-жёлтых пятнах(

На девочку такую футболку можно в принципе надеть(может в этих разводах что-то даже есть)) а вот на мальчика уже не наденешь. Так что для таких аппликаций лучше использовать флис.