Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Podsolnushkины солнышки 🙂

Машенька, я тоже видела; но покупать только подставки и платить за доставку - дорогое удовольствие; а в том магазине, где я обычно делаю заказы, в наличии их пока нет; поэтому жду. 🙂 

Танюша   а на какую почту тебе можно написать?

Танюша! тоже уже к новогоднему празднику готовишься! хорошо! это всегда вносит приятное волнение! ожидание чуда! фигурки такие милые! желаю  тебе найти подставки которые хочется!!! чтобы всё удалось!!! 🙂

а найти вышивку с Андреевской церковью удалось?такую как хотелось ?

Цитата: manyasha от 08.11.2020, 13:57

Танюша   а на какую почту тебе можно написать?

Машенька, сейчас напишу.


 

Леночка, спасибо!

Новогодне-рождественские дизайны люблю очень; вышивала бы их, пожалуй, круглый год. 😀 

 

Цитата: Helli от 08.11.2020, 19:37

а найти вышивку с Андреевской церковью удалось?такую как хотелось ?

Нет, Леночка, не нашла. Тема такая, что конкретный дизайн здесь либо есть, либо его нет. Присматриваюсь иногда к другим дизайнам с храмами, но пока не нашла, чтобы совсем по душе. 🙂 

Цитата: Podsolnushek от 09.11.2020, 17:37

Леночка, спасибо!

Новогодне-рождественские дизайны люблю очень; вышивала бы их, пожалуй, круглый год. ? 

 Они всегда создают хорошее настроение ! это здорово!!!

Про храм. Есть вариант, но он дороговатый. Если есть хорошее фото, то заказать мастерам сделать схему. Или самой попробовать стать мастером 🙂

 

Леночка, спасибо, солнышко;  дороговато - это для меня мягко говоря))) Не мои это варианты, увы, хоть с какой стороны. 😀 

Извини пожалуйста!

Леночка, ну что ты! Не за что!:) 

Девочки, к Зимушке и Дедушке Морозу от Жар-птицы вышила Снегурочку.

Загруженные файлы:
  • c.JPG

Вот такие они все вместе. 🙂 

Красиво и с лицевой стороны, и с обратной.

Загруженные файлы:
  • d.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

Какая милая!

А кое что уже в пути))))

Напишу о своих впечатлениях, может, кому-то будет интересно. 🙂 

Сами дизайны нравятся очень, но в каждом из них делала изменения; напишу сейчас, что вспомню.))

Девочкам - и Зимушке, и Снегурочке вышила реснички по-своему (у Снегурочки их от автора вообще не было).

Снегурочке еще и улыбку вышила иначе; мне кажется, что так она выглядит милой и веселой; от автора она мне показалась с грустинкой или как-то так.

Вообще, правду говоря, то, как должна была выглядеть Снегурочка от автора, меня слегка разочаровало. Пришлось пороть и вышивать по-новому личико, потому как девочка выглядела, скажем так, загоревшей.))

Снегурочка загорала на солнышке!)))) И Дед Мороз - тоже)))) Но для Дедушки цвет лица не критичен, меня вполне устроил; это же Дедушка.)))

А Снегурочке перешила личико в цветовой палитре Зимушки, получилось нежненько.

И еще захотелось мне на одежках бисер не пришивать; вместо него вышила блестящими металл-ниточками; так вся концентрация "шика-блеска")) - на короне у Снегурочки и на посохе у Дедушки. Одежки, тем не менее, тоже роскошные получились.

Результат очень радует; хочу еще и на подарочки вышить, чтобы красота такая была не только у меня. 🙂 

Танюша, какой творческий подход!!! Здорово!

Сами наборы укомплектованы тоже не на все 5 баллов, на мой взгляд. Мне не нравятся такие короткие - см 50 - отрезки ниточек; я складываю ниточку вдвое, петелечкой, и в результате тут получается вышить каких-то 20 крестиков и снова заправляй.

В какой-то из схем есть бэк в средину клеточки... Это на пластиковой-то канве!

Ну а в наборчике со Снегурочкой вообще два номера на плашке -12 и 13 - укомплектованы одним! цветом! Вышила и только потом заметила; когда уже и бэк был отшит. Пороть уже не стала, поэтому бельчонок по цветовой гамме получился не таким, как на картинке. Когда буду вышивать повтор, подберу другие ниточки. 

 В целом же получилась красота, и вышивать было интересно как с лица, так и с обратной стороны. Понравилось Снегурочке заплетать косу)) 

А вообще можно много вариантов придумать, будет оригинально. Так что  в финансовом плане наборчики купить  стОит. Жаль только, что ниточек остаётся не равномерно и каких-то хватит еще на один (минимум) отшив, а какие-то придется подбирать.