Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Podsolnushkины солнышки 🙂

Podsolnushek, какие часики здоровские!!!! красиво и аккуратно!!!!умничка!!!!

Сонинамама, kiskal97, Alino4ka, Dianushka, спасибо вам огромное, девочки!

Quote (Сонинамама)
пищу как сумасшедшая мышь!

Сонинамама, представляю с трудом, но улыбаюсь вовсю! biggrin

Всем приветик!
В нашем саду осень тихая и спокойная, теплая и ласковая. Устраивайтесь поудобнее - расскажу-ка я вам интересную историю. smile

Притча о кувшине.
У одной пожилой китайской женщины было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече.
Один из кувшинов был с трещиной, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.
В конце длинного пути старой женщины от реки к дому кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.
В течение двух лет это происходило каждый день: женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.
Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к женщине:
-Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода.
Пожилая женщина улыбнулась:
-Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет ?
На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.
Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими свой дом. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы...

Podsolnushek, Танечка, какая занимательная и поучительная история, прямо зачиталась. Так и представила бедный теснутый кувшин, но оказывается сколько пользы он принес.... Вот так и люди, иногда думаешь, что толку в этом человеке, "давно треснул", и вообще ......а потом выяснится, что он регулярно кровь сдает для людей....
СПАСИБО!!!!!!
НЕ ХОЧУ УХОДИТЬ из твоей темки, как здесь уютно и приветливо, но завал, завал на работе, я в обед строчу......

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Podsolnushek, Замечательная история!!!! люблю такое слушать и читать!!!!!!!! Сразу в голове много мыслей появляется для размышления - такой позитивный настрой!!!!! Пойду повышиваю....... smile
Спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!

Podsolnushek, ох,какая мудрая притча! Я ее уже слышала, но уже позабыла. А тут, с огромным удовольствием ее вспомнила!!!!
Очень приветливая хозяйка!
Сразу захотелось жить творить добро окружающим....

Podsolnushek, Танюша, вот умеешь ты поднять насторение и заставить задуматься на вечные темы!! Что тут скажешь ... Спасибо тебе, милая моя)

Девочки дорогие, я безумно рада, что история затронула ваши чувства!

Так приятно от этого!.. У самой на душе еще теплее стало от ваших отзывов...
Спасибо вам сердечное!

Podsolnushek, Танюша, прочитала замечательную притчу, и даже мурашки побежали! Какая она замечательно-мудрая!!!! Спасибо тебе!

Podsolnushek, какая же ты замечательная хозяюшка, для каждого слово ласковое найдешь и о вечном и прекрасном поведуешь!!!!Так у тебя здесь тепло и уютно, аж уходить не хочется!!!

Подсолнушек, спасибо большое за интересную притчу!

Volshebnica, Ljalenjka, -cvetok-, спасибо вам, дорогие!

Podsolnushek, ой какая история..трогательная,я аж заулыбалась!

Podsolnushek, привезла с дачи остатки роскоши - последние декоративные подсолнухи. дарю их тебе smile

фото больше не доступно(

Polinochka,

Верочка милая, тронута до глубины души! Спасибо сердечное за осеннее солнышко из твоих добрых рук!