Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подушка

а у меня еще вопрос по ниточкая, если вышивать мулине, то во сколько нитей и сколько если такими как Ира ?

Девочки, спасибо! Я рада очень, что вам нравится! Ниточка моя по цвету ну просто идеально подошла. И подчеркивает, и оттеняет тканюшку. С мужем выбирала)
terraira
Олечка, ну вот просто непременно сюда захаживай! Я буду ждать!)
Dianushka
Покажи, плиз. Если не нравится, надо менять, пока много не вышила
nastenkafff
Настюш, я купила два моточка. Совсем не знаю какой расход ниточек.
Иннуська
Инночка, от каунта зависит. Попробуй в 4 нити. Удобно петелькой закреплять, а в 2 однозначно мало

I-Rina, Красота невероятная!!! Ниточки очень великолепно смотрятся!!!Очень нравится вообще затея!!!А у меня вот загвоздка с тканюшкой! Купила последний маленький!Завтра побегу к подружке повзаимствую договорилась одолжить, только белая!!!Ну да ладно! Ниточки пока не знаю каким цветом взять.Думаю будет ткань и ниточки подберутся сами собой!Кстати с юга привезла ниточки №10 необычных цветов!!!Так что с ними проблем нет! А то так ручки и чешутся начать красоту творить!!! Спасибо за совместник!!!

I-Rina, я решила продолжать, переделывать не люблю, да и привыкла я к ниткам уже, нормально идут. это мне наверное после мулине они не понравились))) покажу в воскресенье, хорошо? сразу со всеми отчетами.

I-Rina,

Quote
Попробуй в 4 нити. Удобно петелькой закреплять, а в 2 однозначно мало

вчера попробовала, каунт у меня 28 лен, в 4 нити как то не то и ниточка меланж, попробую в 3 или может даже заменю мулине на Ирис (по толщине такой как у тебя на фото) его наверное в 2 ниточки прийдется. Еще допустила ощибку, вышивала по схеме что с урока, а она отличается, ну ничего буду считать что потренировалась smile

Тоже буду к вам заглядывать, любоваться красотой smile
Легких и ровных всем стежочков!!!
I-Rina, Ирина, начало впечатляет и красотой и цветом и масштабом!

Ирочка, Мариночка! Спасибо, девочки!
Ириш, 10-ка вряд ли подойдет для Тулипов. Тонкая. Даже для 28-го. А мельче каунт брать, глаза сломаешь. А вот для ажуров самое то) И не волнуйся по поводу белой ткани. Почему бы подушке не быть белой?)
Мариночка, обязательно заходи. Я тебя жду)
Dianushka
Мне нравится идея с отчетами по воскременьям. Первый этап явно не на одну неделю, а с отчетами встречаться почаще будем)
Девочки, будем отчитываться?)))
Иннуська
Инночка, 4 нити мулине для 28 каунта хорошо. Что тебе не понравилось? Но если Ирис подойдет, то работу ты себе облегчишь. Не нужно будет ниточки из пасмы выдергивать)
Ой, чуть не забыла. Ирис в 2 нити не нужно. Он некрасиво ложится, если не укладывать каждый стежок. А это такая морока!)

I-Rina, я не поняла про первый этап... это тюлипы? а я сразу все делаю... и прорезала и кресты накрутила... tongue

Dianushka,

Quote
а я сразу все делаю... и прорезала и кресты накрутила

ОГО, ну вы и шустрая

Dianushka
Этого делать нельзя! Это неправильно и опасно. Существуют определенные правила, не мною придуманные, а проверенные временем. Вышивка-то старинная. Теперь нужно очень-очень аккуратно вышивать. Чтоб случайно не потянуть обрезанные нити. Если вдруг выдернется, исправить будет невозможно

I-Rina,

Quote
4 нити мулине для 28 каунта хорошо. Что тебе не понравилось?

показалось толстовато, ну поэксперементирую сегодня другой ниточкой.

I-Rina, я взялась вышивать и запуталась. Сколько у тебя ниточек между тулипами, и между тулипами и клостерами. Для наглядности отметила красной и синей линией.

Гела
Красная отметка - 1 нить
Синяя отметка - 2 нити
Девочки, маленький квадратик с Клостерами. Сделайте там доп. стежок, как у меня на фото. В схеме или опечатка, или недоработка.

I-Rina, фу от сердца отлегло, значит в тулипах правильно. А стала клостер делать с ратоянием 3 нитки (ну там всего несколько стежочков) считаю и получается, что стежочки не вмешаются. Спасибо за быстрый ответ, пойду делать)))

Гела
Галочка, я рада, что так удачненько все получилось!)

Девочки, мне хотелось добраться до края. Я туда продвигалась. Когда приблизилась к нему, увидела несоответствие картинки и схемы. В схеме центр находится в левом верхнем углу. Значит край работы справа и снизу. На картинке край не такой.
Не могу сказать, что я расстроена, но пока не знаю, что буду делать дальше)

Quote (I-Rina)
Девочки, панику навела) У меня принтер иногда не пропечатывает местами, полосы белые идут. Не увидела правильного центра. Он находится внизу справа и тогда край получается как на картинке. Все. Успокоилась)