Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Помогите понять

Купила рисунок на канве и не знаю как его вышивать,подскажите,в 3 нитки очень тонко,я прям даже не знаю что делать, хотела подарить....

Зеленое_Яблоко, вообще по фотке больше на страмин похоже smile а размер большой? нужно попробовать шерстяными нитками вышить, они потолще хоть

nastenkafff, размер 31 на 23, клетки очень крупные в 1 см-2 крестика влезет, то есть 2 квадратика,я просто только недавно начала вышивать и мне сложно понять как подобрать нитки)

Зеленое_Яблоко, может, лучше попробуешь обычный набор? ну если только начала? купи простой наборчик. Или тоже с нанесенным рисуночком, но обычный! А потом с этим разберешься! Или правда, попробуй шерстяными, как Настя советует. Если будет тонко смотреться, делай болгарским крестом!

Зеленое_Яблоко, да очень крупная канва, попробуй купить нитки "Ирис" фирма гамма ну или любая другая. Они толще чем мулине, думаю в две или три ниточки будет получше уже

Я уже сделала 4 простых вышивки)Хочется чего то посерьезнее,обычным мулине и болгарским крестом все равно тонко,придется покупать новые нитки.Спасибо огромное!!!

Зеленое_Яблоко, лучше подберите обычную хорошую схему, я имею в виду, качественную. Подобрать канву с нанесенным рисунком крайне непросто, а в вашем случае рисунок даже не подогнан под канву, просто картинку напечатали, не по клеточкам. Передать на таком рисунке какие-то тонкие элементы почти невозможно, разве что полукрестом вышивать, но это тоже геморрой порядочный, для полукреста внятная схема нужна.

Quote (shef)
просто картинку напечатали, не по клеточкам

Вообще очень часто на схемах, которые уже нанесены на канву такое случается. Где-то ровно краску нанесли, а где-то на половину крестика(((В таких случаях приходиться либо закрывать нитками, либо краска будет выглядывать. Поэтому больше не покупаю, такие схемы.

Quote
приходиться либо закрывать нитками, либо краска будет выглядывать

А разве у вас краска не отстиралась? Я вышивала по канве с нанесенным рисунком, и этот рисунок прекрасно отстирался. Осталась только вышивка ниточками. wacko

Зеленое_Яблоко, а вы уверены, что это для вышивки крестом? по размеру клеток больше на коврик похоже, обычно к такому набору уже нарезанные ниточки идут, которые специальным крючочком к рисунку привязываются.... если в 1 см 2 клетки, то тут и 6 ниток тонко будет.
Если есть возможность покажите картинку пожалуйста

Quote (Сенечка)
А разве у вас краска не отстиралась? Я вышивала по канве с нанесенным рисунком, и этот рисунок прекрасно отстирался. Осталась только вышивка ниточками

У меня не отстиралось.

Quote (Angel_GaGa)
У меня не отстиралось.