Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Портреты в PM

foto60, удачи!
А вообще-то у меня в планах написать инструкцию для фотошопа, если в РМ не получаются схемы заведомо лучше

Сергеич, конечно напиши инструкцию и с нами поделись, ведь уровень работы в фотошопе у всех разный, мне подвластны только самые простые операции в нем, т.к. времени для изучения нет, если только НОЧЕРОМ, как говорит Volshebnica, но святое - для вышивки время!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

nastenkafff, вот что у меня получилось.
12 цветов, размер 150х130.
Единственное - рефлекторно обрезал фотку, чтобы лицо покрупнее было.

Она же покрупнее

Сергеич, Здорово!!! И контуры лица лучше прорисованы smile в моей схеме не четкие они. А в сепии можно такую сделать? или только черно - белую?

Это исходный вариант. Черно белый. Если поиграться с цветонастройками - можно, наверное. Щас попробую

Попробовал

Если я правильно понял, что такое сепия. Просто прогнал через желтый цветофильтр
Единственное - белый цвет, мне кажется, слишком уж белый. Можно его взять бледно желтым

Ну так что, больше никто не пытался замахнутся на портрет? smile

ой а я и не видела здесь фоточку

Сергеич, а как потом из нее схему? по этим квадратикам? А цвета как подбираешь?

Схему потом через ряд операций. Если в общих чертах - по очереди каждый цвет выделяю и делаю заливку шаблоном. А в качестве шаблона беру определенный символ. А цвета потом на глазок. Я уже говорил, что тут ошибиться с оттенком не так страшно. Главное - чтобы серый цвет не ушел в голубизну или в зелень.
А в этом случае как вариант - нарисовать палитру цветов и уже ее прогнать через ПМ. Пусть программа сама цвета подберет по шаблону smile

Quote (Сергеич)
Если в общих чертах - по очереди каждый цвет выделяю и делаю заливку шаблоном. А в качестве шаблона беру определенный символ

Да надо хорошо знать фотошоп, что бы так делать. В ПМ мне кажется легче саму схему сделать, но нужно уметь ее доработать хорошо.

черно белая кстати выглядит получше smile как то рядышком их поставила, посмотрела... может из за того что желтоватая сама схемка, но цвет ведь можно и изменить на тот что нужно

Да тут не надо знать фотошоп хорошо. Основные навыки плюс пара советов...
Все, сажусь писать инструкцию. Осталось только картинку подобрать smile

Сергеич, давай инструкцию конечно smile в жизни многое надо попробовать biggrin хочу научится работать в фотошопе!!! А то я только коллаж в состоянии там сделать хиленький и все

Кстати, не надо думать, что я прямо мастер фотошопа smile Если я микроскопом гвозди забиваю, то это не значит, что крутой микробиолог smile

Начал писать инструкцию. Начало тут.
http://depositfiles.com/files/u4b41ks3l
Посмотрите, пожалуйста, и скажите, если что-то непонятно или неправильно. Буду писать дальше - учту замечания.