Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Праздничные свечи

В предверии новогодних праздников так хочется создать уют и покой в своём доме. Новый Год - это особенный праздник, который несёт в себе волшебство. Из года в год мы стараемся сделать этот праздник особенным.
Я решила в этом году проявить немного фантазии и поэксперементировать со свечами. Итак мой мастер класс посвящен новогодним свечам.

фото больше не доступно(

Для создания новогдней свечи нам потребуются:
1. Свеча, лучше светлых оттенков;
2. Праздничные 2-х слойные салфетки;
3. Два листа формата А-4
4. Утюг или ложка;
5. Ножницы

фото больше не доступно(

Разъединяем слои салфетки

фото больше не доступно(

Вырезаем из салфеток рисунок

фото больше не доступно(

Кладём свечу на один из листов А-4, включаем утюг, что бы нагрелся или нагреваем ложку, чтобы была горячей

фото больше не доступно(

Накрываем свечу вторым листом и начинаем водить по ней утюгом. Воск будет плавиться и соответственно вплавлять в свечу, вырезанный рисунок. После того, как рисунок "вплавлен", снимите лист, котрый накрывал свечу и радуйтесь полученному результату. У меня вышло вот так

фото больше не доступно(

После того как Вы всё сделали, необходимо почистить утюг от наплавившегося воска, т.к. бумага намокает и тоненький слой воска прилипает к подошве утюга. Это можно сделать пока утюг горячий протереть его тряпочкой, а можно когда остынет, сцарапать воск чем-нибудь пластмассовым, что бы не повредить саму подошву. biggrin

darek, красота!!! Очень оригинально!!!

darek, спасибо, интересно..как раз салфеточек набрала, надо попробовать)

darek, я сегодня купила свечу, рядом продавались точно такие же салфетки, дома рассматривала, думала может приклеили как-то..... теперь ясно как это делается))) может тоже попробую) спасибо!

darek, какая замечательная свечка получилась! Вот наделаешь таких и действительно создашь атмосферу праздника и уюта! Умница!

darek, суперски! Обязательно попробую к празднику подобное воссоздать!

Девочки спасибо за добрые слова. Эту идею можно ведь использовать не только на Новый Год...
А ещё в свечки можно вплавить стразы, бусинки... получится вообще "колоритно"!
Я свечки думаю и на подарочки наделать коллегам и родственникам.

Quote (darek)
Я свечки думаю и на подарочки наделать коллегам и родственникам.

ОК!!!! Хорошая идея!

Я не совсем поняла. На свечу прикладываем первым слоем салфетку, а вторым бумагу? Или прикладываем бумагу и сверху нее салфетку , рисунком во внутрь?

Сначала прикладываем салфетку с рисунком, а сверху листок бумаги (но его можно и не прикладывать), затем проглаживаем утюгом. Снимаем листок - получам приклееный рисунок на свкчи. )))

Привет всем, свечи очень оригинальные, а главное просто украшаются. Я тоже хочу поделиться изготовлением свечей здесь

Девочки,еще один совет,если Вы переборщили с мелками,это бывает с такими цветами,как синий,зеленый,они становятся грязноватыми,не стоит расстраиваться.Надо просто отлить воск отдельно,а в оставшийся добавить новые свечи и по немногу мелки,проверяя цвет в воде.

А вот ещё один мастер-класс! Виктория (Торри) показала нам как сделать пасхальные свечи!