Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Предложения, замечания, ошибки в crestik'е

Цитата (ORESHEK)
возможен ли перевод палитры DMC в RIOLIS ?

ORESHEK, а что, Риолис уже свои цвета нумеровать начал?! Я такого не видела, везде, где встречала риолисовские нитки, они были без номеров. (Правда, я видела только шерсть.)

Цитата (Интра)
Риолис уже свои цвета нумеровать начал?

у них есть своя карта цветов по шерсти - 160 оттенков, а на самих бумажках-ярлыкчках они не указываются, только на коробках, в которые упакованы wink

ORESHEK, но тогда для нас, пользователей, то есть покупателей, какой же смысл в том, что нумерация СУЩЕСТВУЕТ? Мы ж ее все равно не видим!

Интра, может, потому что шерсть не популярна среди вышивальщиц и не пользуется таким спросом как хлопок. sad Возможно, со временем, они и начнут маркировать свои ниточки нам на радость smile

Добрый день, попробовал последнюю версию программы, нравиться, только вот при вводе Anchor оттенок №343 (это Slate Blue) выдается сообщение, что такого нет в палитре. Хотя он реально существует и в предыдущей версии программы был. Получается, что палитра неполная или этот оттенок перестали выпускать?

Пробовала переводить Мадейру в Гамму. Мадейра №908 переводится в Гамму №0072 (цвет в живую не совпал), а сравнивая оттенки цвет полностью совпал с Гаммой №3124. Так же с номером М2101, переводится в цвет Гаммы №3036, а в живую совпадает с номером 3187.

Цитата Skaglietty_M ()
Пробовала переводить Мадейру в Гамму. Мадейра №908 переводится в Гамму №0072 (цвет в живую не совпал), а сравнивая оттенки цвет полностью совпал с Гаммой №3124. Так же с номером М2101, переводится в цвет Гаммы №3036, а в живую совпадает с номером 3187.

Прямых таблиц перевода для Мадейра -> Гамма нет, преобразование идет через DMC, соответственно накапливается погрешность. Если будет прямое соответствие, то, конечно же, перевод будет более точным

mr_crestik, да, я заметила, что в онлайн переводчиках цветов всегда присутствует DMC и там тоже много несоответствия. Хотя, конечно, очень сложно зачастую подобрать точно цвет. Бывает, что вроде цвет один и тот же, но у оного производителя они более блестящие, чем у другого и получается оттенок уже немного другой.

У моей мамы ещё с советских времён остался 21 моток ниток комбината им. Кирова...
Так вот, на бирках указаны: длина ниток (20 м), цена мотка (25 коп.), ГОСТы 8402-79 (мулине СПУТНИК комб-т им. Кирова) и 8402-84 (МУЛИНЕ 12 комб-т им. Кирова) и надпись "Нитки вышив. хлопчатобумажные", а номеров цветов никаких нет. Неужели раньше для вышивания приходилось выбирать цвета на глаз? surprised

coolant,

Цитата coolant ()
Неужели раньше для вышивания приходилось выбирать цвета на глаз?

да, раньше схемы были более "простыми" , т. е. в схеме перечислялись цвета, без номеров и мы покупали и вышивали))). Теперь есть карты цветов у каждой фирмы.

Цитата coolant ()
У моей мамы ещё с советских времён остался 21 моток ниток комбината им. Кирова...

Ух, какой раритет)

А как сохранять схему?

Цитата Layza2014 ()
А как сохранять схему?

Схему никак) Программа не предназначена для работы со схемами

Цитата mr_crestik ()
Будет онлайн версия, там подобных проблем не будет.

Ну вот, спустя 2,5 года онлайн-версия таки появилась)

http://nacrestike.ru/index/online_tablica_perevoda_nitok_muline/0-73

Здравствуйте, программа ооочень помогает, но очень жаль, что нет в палитре перевода в bestex .Может добавите? Среди моих знакомых ими многие пользуются и палитра большая, а в гамме не всегда все нужные цвета можно купить даже под заказ.