Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Приглашаю на ковер 😉

Galushka, вот и у нас дело не особо продвинулось. sad пара рядов добавилась, почти и не видно. Сейчас еще уедем массаж малышу делать, это числа до 20 пропаду точно

Bowcca, здоровье ребенка на первом месте!!! Нас тут никто не торопит, будем плести потихонечкеу, когда время будет)))

Galushka, Bowcca, Я к вам присоеденюсь со следующей недели. Пока додумалась как ровно и быстро нарезать ниточки, тем и занимаюсь. я обматываю ниточкой линейку 3 см шириной и 20 см длиной, стараясь наматывать в один слой, а затем ввожу ножницы под ниточки с одного края линейки и разрезаю весь намотанный ряд, получается ряд 20 см-вый аккуратно разрезанных ниточек по 6 см. Пока режу ниточки младший выбирает узор, только в одном согласились с ним, что узор будет из жаккардовой вязки, которой последние 2 недели занималась, а с цветом будем определяться по ходу дела. wacko .

а вы не подскажите как канва называется для этой техники, а то хочется попробовать новую технику. Мне так она нравится

Ритуля, МК почитать здесь, а покупать нужно страмин, а не канву. biggrin

MarinaG, Большое спасибо, буду осваивать

Galushka, Bowcca, Вы уже завершили или переключились на другие работы?
Наконец довязала сыну костюм и вчера приступила к коврику. Примите?
Вот это наковыряла вчера

фото больше не доступно(

Снимала на полу, т.к. размеры (160х160 клеточек или 90х90 см) не позволяют снимать по другому. Т.к. плетется из всяких остатков пряжи по 1-2 мотка одного цвета, то придется плести нестандартно, т.е. не равномерно каждый ряд, а по мотивам. Мотив взят из жаккардовых узоров вязания.

MarinaG, я пока ковриком не занимаюсь, нет времени. Но тебя примем с удовольствием)))

MarinaG, здоров, что в наших рядах пополнение. Пока дело движется очень медленно. У меня коврик размером 1х1,2м. Мои 2-3 ряда в неделю и не видно совсем, а больше пока не успеваю. Сейчас хотя бы с экзаменами закончу, может дело сдвинется.

Quote (Galushka)
предлагаю всем желающим присоединяться уже в прцессе и отчитываться по понедельникам

Отчитываюсь:

фото больше не доступно(

MarinaG, хорошо у тебя дело продвигается biggrin

MarinaG, хорошая скорость!!! А где будет лежать этот ковер? Какую комнату он почтит своим присутствием? biggrin

Galushka, MeRy1985,

Quote (MeRy1985)
Какую комнату он почтит своим присутствием?

Quote (MeRy1985)
Какую комнату он почтит своим присутствием?

Это самый большой вопрос, т.к. неизвестно что получится в конце. Изначально намечалась комната младшего сына, но по ходу дела сын начинает уже ворчать, т.к. вязание и ковровая техника очень отличаются друг от друга и поллучается не то что ожидал сын.

Ну вот, НАЧАЛОСЬ... Закончились 2 мотка ниток по 200 м

фото больше не доступно(

Теперь остается чесать репу что делать дальше? Отправлять сына искать примено такие хотя бы по цвету нитки, что бы хотя бы закончить края или мучатся подбирая какие-нибудь другие нитки из имеющихся???????????

УРА!!!! Мне вчера, наконец, привезли похожие ниточки, ночью уже продолжила свой коврик. Придется воспользоваться своим же советом и как только доделаю край коврика, понаклеить по изгнанке бинтик, что-то не выдержал мой бедный коврик таких частых перемещений с пола на стол и обратно, совсем свободные петельки "повыпрыгивали". А середину решили продолжить в том же стиле, по мере заполнения сыну стало нравиться, что получается. Правда новые нитки чуть светлее, но думаю впмшуться.