Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Прикладная вышивка. Голосование

ПРИКЛАДНАЯ ВЫШИВКА. 

Фото от Танечки Чурбаковой.

"ЦВЕТУЩИЙ САД"

МАЛЕНЬКИЙ ФУТЛЯР ДЛЯ НОЖНИЦ

Дизайн Энн Бенсон. Канва 14, бисер, бусины.
 
Загруженные файлы:
  • TSvetushhij-sad.jpg

 "АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ"

БОЛЬШОЙ ФУТЛЯР ДЛЯ НОЖНИЦ

Дизайн Энн Бенсон. Канва 11, бисер.

Загруженные файлы:
  • Anyutiny-glazki.jpg

СУМОЧКА-КОСМЕТИЧКА "РОЗЫ"

Дизайн Энн Бенсон. Канва 11, бисер, металлическая цепочка.

Загруженные файлы:
  • Sumochka-kosmetichka-Rozy.jpg

КОСМЕТИЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Уже несколько лет подряд моя крестница к своему ДР ждет рукодельные подарки с вышивкой и каждый раз я ломаю голову, чтобы такое подарить, чтобы было и функционально, и красиво. В прошлом году, когда ей исполнилось 13, решила сшить косметичку. Над дизайном долго не думала, решила вышить милашного зайку от Светланы Сичкарь, единственное, из огромного количества дизайнов с зайками выбирала тот, который был поменьше по высоте, чтобы косметичка не получилась огромной. Основная ткань - прорезиненная плащевка. В этот раз решила не пользоваться накладной канвой, а вышить на ткани и нашить её на плащевку. В результате готовая косметичка получилась очень комфортного размера 19 х 15 см, донышко 4 см. Вышивала на украинской ткани для вышиванок "Оксамит", каунт 36.

Загруженные файлы:
  • Kosmetichka-dlya-devochki.jpg
  • Kosmetichka-dlya-devochki1.jpg
  • Kosmetichka-dlya-devochki2.jpg
  • Kosmetichka-dlya-devochki3.jpg

КОСМЕТИЧКА С КЛАПАНОМ

Клапан косметички вышила по дизайну из журнала "Все о рукоделии" на равномерке цветными нитками,  в тон к этим ниткам подобрала ткань, из которой сшита косметичка, внутри красивая подкладка в цветочек.

Загруженные файлы:
  • kosmetichka-s-klapanom.jpg
  • kosmetichka-s-klapanom1.jpg

КОСМЕТИЧКА С ДВУМЯ ОТДЕЛЕНИЯМИ

Косметичка с двумя отделениями на молнии, украшена вышивкой пчелы, внутри подкладки выбраны в тон косметички. Вышивала и шила специально для сестры, фамилия у сестры Пчелина.

 

Загруженные файлы:
  • kosmetichka-s-dvumya-otdeleniyami.jpg
  • kosmetichka-s-dvumya-otdeleniyami1.jpg
  • kosmetichka-s-dvumya-otdeleniyami2.jpg

ОРГАНАЙЗЕР "МОРСКОЕ АССОРТИ"

Когда-то я вела кружок рукоделия для детей. Были проблемы с помещением. И один год мы занимались в кабинете у моего мужа) В благодарность девчонки вышили морские картинки и я сделала картину. А потом сшила органайзер для ванной комнаты)))

Загруженные файлы:
  • Morskoe-assorti.jpg

ПРИХВАТКИ "ВОСПОМИНАНИЯ"

Старые вышивки детей превратила в прихватки. Они висят для красоты)))

Загруженные файлы:
  • Prihvatki-Vospominaniya.jpg

ФУТБОЛКА ДЛЯ МУЖА

Для ежегодного праздника Вышиванки вышила для мужа футболку в современном украинском формате.

Загруженные файлы:
  • futbolka-dlya-muzha.jpg

СУМКА "МЕЧТЫ О МОРЕ"

Наконец то решилась шить сумки! И мне это нравится.

Загруженные файлы:
  • MECHTY-O-MORE.jpg
  • MECHTY.jpg

ЛЕТНЯЯ СУМОЧКА

Летняя сумка с 3 отделениями, центральное на змейке.  Размер: ширина 38, высота полезная(до змейки) - 25, высота с "ушками" - 31, дно - 31 х 9 см. Вышивка сделана по накладной канве, основная ткань - прорезиненная плащевка. Сумка успешно используется с лета 2016 года, внешний вид за эти годы абсолютно не пострадал и вызывает постоянное внимание окружающих женщин.

Загруженные файлы:
  • Letnyaya-sumochka.jpg
  • Letnyaya-sumochka1.jpg
  • Letnyaya-sumochka2.jpg

ЧАСИКИ "ПУШНЯШКА"

Прошло 1,5 года, как я закончила вышивать часики и никак не могла найти вдохновение на оформление. И вот наконец-то!! Я их оформила. Натянула на заготовку для часов из фанеры, поставила механизм с ажурными стрелочка и готово! Я счастлива, что оформила - одним грузом меньше в недоделках и дочка в восторге от новых часиков.

Загруженные файлы:
  • S.jpg

ЧАСЫ

Дизайн "Большие гонки" от Новой Слободы. Идея превращения знаменитых котиков в часы пришла к моменту окончания вышивки. Работа большая 35 х 49 см.  В багетке заказывала только раму, остальное пришлось додумывать самой, так как все предложенные варианты меня не устроили. Самостоятельно оформлена под оргстекло, стрелочки часового механизма пущены поверху. Итоговый размер работы получился 45 х 59 см. Работа подарена и радует владельцев на кухне.

Загруженные файлы:
  • CHasy1.jpg
  • CHasy.jpg
  • CHasy2.jpg

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО

по 3-е мая включительно.

Выбираем 1-е, 2-е, 3-е  места и Приз зрителей.