Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Продажа вышитых работ

Девочки добрый вечер. hello Может вопрос покажется глупым или не уместным на форуме, но если кто знает или сталкивался, подскажите пожалуйста, ни кто случайно не занимался продажей вышитых работ? сейчас объясню вопрос, одна моя знакомая попросила вышить картину, но с условием чтобы я ее продала. wacko а я не знаю каким образом посчитать , чтобы и ей не дорого было и мне не накладно, т.к покупать я все буду сама, если кто знает как делается хотя бы приблизительный расчет, помогите пожалуйста! Заранее всем благодарна откликнувшимся!!!!

Ната2010, один крестик 25коп. (цена на 2006г) + материал.

Dianushka, Спасибо огромное, будем думать считать:-)

Ната2010, как-то у нас уже поднимался такой вопрос и тогда у нас появился калькулятор Расчёт стоимости вышитой картины

Посмотри, думаю информация тебе пригодится smile

Ната2010, вышитые картины на продажу в любом случае дороги, думаю даже, что цена этой картины её шокирует. Так что если уж такая хорошая знакомая, можно назначить символическую цену. Если конечно не жалко. Мне вообще проще в подарок вышить, нежели продать...

Хотя, когда одна моя знакомая оформляла свою картину в багетке, к ней пристал мужчина с просьбой продать работу то ли за 2000, то ли за 3000 рублей. Она категорически отказалась, так как рыночная цена той картины была гораздо выше. Клиент, как и ожидалось услышав названную сумму отстал. Да и жалко, не стоит месяц-два кропотливого труда 3-4 тыщь (это я про сравнительно большие вышивки). Жалко потраченного времени и вложенной души. Так что считаю лучше дарить, или на заказ, по высокой договоренной цене, которая утраивает вышивальщицу

mariya-zaika, очень удобный калькулятор, прямо находка!!! я тоже задумывалась как оценить работу...

Quote (Mandarina)
очень удобный калькулятор

Да, как начальная отправная точка он подойдёт. А так, мне кажется, каждая всё-таки по-своему работу свою оценивает...

mariya-zaika, Маришка огромное спасибо!!!Серьезно выручили!

flo_ra, понимаешь, если бы лично для нее я бы ей подарила или только за материал взяла, а так это ее тете, которая захотела вышитую картину, и спрашивает, сколько это будет стоит, а как я ей отвечу, если я примерно даже не знаю, вот и просила у вас помощи!. Спасибо вам за отзыв!!!

пробовала считать калькулятором не считается автоматом или надо на простом? и еще может знает кто стоимость крестика на украине? и еще нет ли опыта у кого открытия магазина рукоделия? поделитесь!!!!

Quote (atatusenka)
пробовала считать калькулятором не считается автоматом или надо на простом? и еще может знает кто стоимость крестика на украине? и еще нет ли опыта у кого открытия магазина рукоделия? поделитесь!!!!

Моя родственница вышивает на заказ (знакомые очень много заказывают), берёт по 4 коп за крестик +все материалы оплачивает заказчик. Рубашки вышивает 800- 1300 в завсимости от размера + цена за саму рубашку. Это в Киеве, в небольших городах думаю сложно найти желающих за такие деньги.

Куся, спасибо!!! а я дешево не буду делать ...где бы я не жила....просто я однажды видела дальнейшую судьбу подареной майки вязаной крючком.... angry angry angry и теперь только дорого или никак

Quote (atatusenka)
Куся, спасибо!!! а я дешево не буду делать ...где бы я не жила....просто я однажды видела дальнейшую судьбу подареной майки вязаной крючком.... и теперь только дорого или никак

Я тоже дешево не хочу делать, я просто к тому, что в небольших городах сложнее найти покупателей.
Сейчас меня первый раз попросили вышить картину за деньги (дядя).
До этого я без сожаления дарила картины, но только тем людям, в которых я точно уверена, что они оценят мой труд, а не забросят её подальше (к сожалению с таким я тоже столкнулась).

девочки,кто вышивал лица с фото,как лучше сделать переход цвета на лице,резко или перемешивая по 2 нити из тона в тон,не знаю понятно или нет?

Quote (atatusenka)
пробовала считать калькулятором не считается автоматом

Что именно не считается? Проверил сейчас в 3-ёх браузерах (Opera, Chrome, IE) - считается.