Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Продажа вышитых работ

atatusenka
Лена, делай блэнды ( смешивай цвета).Резкие переходы - это очень некрасиво.

mr_crestik, вот ввожу данные,а потом рассчитать и дальше ничего,правда я в эксплорере
ира,спасибо,буду смешивать biggrin

Я как-то пыталась сотрудничать с одним ателье (они в основном занимались пошивом штор, но сказали, у них есть богатые клиенты, которые иногда интересуются вышивкой). Я вышила несколько образцов, отнесла пару готовых картин, назначила цену (исходя примерно из 25 коп.за крестик, мой материал, а всякие усложняющие элементы вообще не считала). Что вы думаете? Почти за полгода ни одного заказа! Прихожу, спрашиваю: вообще хоть кто-то интересуется? А они говорят: интересуются, нравится, но когда узнают цену... С намеком, мол, дешевле бы надо. Я говорю, пусть сами попробуют вышить, а я за бесценок свой труд отдавать не буду. Забрала все работы, половину уже раздарила. С тех пор зареклась продавать. Люди просто не в состоянии понять, какой это титанический труд, им кажется, ну ты же сидишь вышиваешь, все равно ничего не делаешь. Только близкие, на глазах у которых идет процесс, понимают, как это непросто.

Quote (shef)
Я говорю, пусть сами попробуют вышить

.
Я с тобой согласна, тот кто ни разу не вышивал, этого никогда не поймет.

мне нужно срочно продать картину sad может кто знает сайты где это реально сделать. Просто в магазине куда я ее отдавала она висела год и ничего. всем нравится и спрашивают схему а вот покупать не покупают. Нашла два сайта по продажам картин и поразилась цене выставленных там экземпляров, некоторые оценивают аж в 100000!!! вот мне интересно неужели реально по такой цене продать? я реалист и думаю что вряд ли кто то за такие деньги купит.

nastenkafff, у вас есть магазины, где продают картины и дорогие сувиниры? Может там желающие найдутся, ведь в такие места люди ходят с конкретной целью купить что-то ценное и готовы платить не малые деньги.
Это могут быть салоны, музеи (с выставками - продажами). Ну сделают свою наценку, зато продадут.
А в инетрнете можно поискать, я где-то находила сайты-аукционы, только не знаю какие там условия.

Для подстраховки советую разместить объявление в интернете на местных объявленчиских порталах. Сегодня даже фото можно выложить. Редко конечно, но срабатывает.

Дело в том, что вышитые картины не на любой кошелек и на объявления на остановках врятли кто-либо клюнет.

Если есть возможность разместить объявление в местной газете, то выбери газету, которую могут читать бизнесмены и руководители предприятий и чтоб тираж хороший был. Размести цветной модуль с фото картиной и телефоном. Можешь сразу цену указать, чтоб левые не беспокоили. У нас 1/16 стоит около 800 рубю Попробуй договориться за наличные и без чеков, могут еще скидку сделать. А расход включи в стоимость картины. И попроси в хорошем месте разместить: в новостях или программе.

Пардон... не учла, что ты из Москвы.. Да у тебя ОГРОМНАЯ вероятность продать картину.
Я-то сужу по своему городу с 300 000 населения..
В принципе, все вышеописанные методы реальны. Только вот по ценам в газетах не могу сказать. Зато это самый верный способ.
Есть еще такой вариант, не для ленивых. Ты же наверняка знаешь в каких районах живет Московская элита и иная состоятельная публика (центр). Вот и обработай пару десятков домов: может выпускается местная газета, можно расклеять объявления с цветным фото у подъездов). Зато к продаже картины рискуешь еще и заказчиков заработать.

flo_ra, спасибки smile
правда я не из москвы shy моего города в списке не было и незнаю как теперь исправить. я из Ярославля (все равно москва не так далеко)
В магазине единственном который принял для продажи мою картину она провисела безрезультатно, а на выставки-продажи берут только своих sad на местных форумах разместить попробую, но думаю не поможет. Спасибо за идею с газетой я даже как то не думала об этом тоже надо попробовать. А вообще конечно жалко мне ее продавать, но обстоятельства так складываются...
а так разместила на двух сайтах свою работку, может кто заинтересуется

nastenkafff, давай на нашем тоже разместим объявление. Пришли мне фоточку по почте.

mariya-zaika, спасибо большое smile но думаю здесь в основном бывают те кто и сам вышивает. А так я таксу свою продаю sad она у меня на страничке есть.

nastenkafff, КАК ТАКСУ????? Она же для мужа!!!! Оставь красавицу себе!!!!! Как жалко, картина-то замечательная!

Volshebnica, ну так получается cry сама не хочу, но денежки нужны, тем более это мужа косячок вот пусть и страдает без подарка

nastenkafff, Настюша, я даже не знаю, что сказать.... Действительно жалко собачку продавать. Может подать объявление о вышивке на заказ... или тебе срочно денежки нужны?

mariya-zaika, У нас есть форум ярославский, дак там очень много девочек вышивающих на заказ. Я там тоже размещала обьявление и только один заказ за все время был, так что думаю не вариант.

Мне самой не хочется ее продавать, размещаю объявления, а сама надеюсь что не купят biggrin деньги нужны срочно конечно, вот на следующей неделе узнаю на сколько срочно.

Quote (mariya-zaika)
Может подать объявление о вышивке на заказ..

Это хорошая идея! Я знаю, многие хотят вышитую бисером икону например. А сами не умеют. Моя подруга вышивала бисером, кажется Умиление, она не продавала, но говорит, быстро работа шла.Там же полукрестом все. бисер по рюмочкам рассыпала. А руки и лицо нарисованы - их не вышиваешь.
Настя, ну как бы хотелось найти другой способ!Такая такса чудесная, такую нигде больше не видела...

Volshebnica, другой способ только кредитная карта biggrin и то ее лимита на все не хватит... а так хоть часть денег не будет под проценты