Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Продажа вышитых работ

Quote (Anutkin)
Откуда взялось это 0,05. Я понимаю, что это рос. рубль?

Ставьте любую свою цену в нужной вам валюте, никакой привязки к российскому рублю нет.

mr_crestik, спасибо за пояснения))

shef,

Quote (shef)
вообще я слышала, что цена 1 крестика 25 коп. Правда, когда я недавно была в багетке, я чуть не рухнула, когда увидела, по какой цене они продают вышивки. Простенькие, небольшого размера, фон не зашит, где крест, где полукрест, и каждая по несколько тыс. Ну оформление конечно, там по 2 паспарту, стекло, правда, простое. Вот и зародилась у меня мысль, нашить таких работ, простеньких, и у мужа в мастерской вывесить. Ну и цену реальную поставить.

вот и я все пытаюсь выяснить среднестатистическую цену одного крестика. Кто как ставит?

я в Интернете находила и 0,3-0,5, 0,25 слишком мало мне так кажется, "золотая середина" - 0,40

Санечка, спасибо за помощь))) я тоже думаю, что 0,4 будет нормально, хотя судя по стоимости готовых вышитых работ в магазинах - там стоимость крестика, наверное, 1, а то и больше.

Проблема только в том, что их и по 25 коп. за крестик никто не покупает, считают, что дорого biggrin

shef, да, 25 копеек - это очень дорого, если картина большая - то она будет безумно дорогой)))

Оцените свой час, возьмите сумму которую вы получаете на работе. Я для примера взял среднюю зарплату по России за январь 2011 года, которая по данным Росстата, составляет 20 782 рубля

Допустим в месяц вы работаете 20 дней по 8 часов, значит ваш час работы стоит 20782 / (20 * 8) = 130 руб

Теперь посчитайте сколько вы вышиваете крестиков за час. Посчитайте их кол-во за 5 минут, пусть их будет, например, 37. Значит за час будет 37 * 12 = 444.

И в итоге получаем цену одного крестика 130 / 444 = 0,29 руб. (и это только за работу)

Что думаете? cool

mr_crestik, ого, спасибо большое за такие разъяснения - теперь вообще все понятно. спасибо!

Только их все равно не хотят покупать, думают, что вышивать - это очень легко, просто и быстро, сидишь себе, шьешь, балдеешь и ничего не делаешь... biggrin mr_crestik, 37 крестиков за 5 мин. - это очень круто для меня, у меня уходит минут 15. Хотя я не считаю, что медленно шью.

shef, а вот мне посчитать сколько у меня за 5 минут - сегодня же проверю))) cool

Quote (shef)
37 крестиков за 5 мин. - это очень круто для меня, у меня уходит минут 15. Хотя я не считаю, что медленно шью.

я почти наугад это число написал smile

творчество вообще сложно оценивать... wink

shef, mr_crestik, вот про это мы здесь и говорим - я и спрашивала у девочек сколько они ставят за свой 1 крестик. как говориться, чтобы прицениться))) высчитать 1 час рабочего времени на реальной работе - это конечно хорошо, но творчество оценивается намного выше. Вот и хотела знать эту "равновесную цену". Но за советы отдельное спасибо biggrin

мда.. я бы тоже продала несколько своих работ, тем более, что долги просто душат...но реальную стоимость никто не дает, а отдавать за копейки рука не поднимается...

ВЧ, один в один как у меня!
Сегодня видела в магазине подарков открытки handmade, славные такие. Всего по 80 руб. и говорят, что никто не берет! Что уж говорить о вышивке!